Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Март
2023

Новости Биробиджана за 18.03.2023

Во Владивостоке прошёл финал Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту на кубок Тихого океана

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Победителем спортивного мероприятия стала команда Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Читать дальше...

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 9 марта 2023 г. N 117-пп "Об утверждении Порядка отобрания ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится, при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью"

ГАРАНТ.РУ 

В ЕАО определен механизм отобрания ребенка у родителей или у других лиц, на попечении которых он находится, при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью. Отобрание ребенка осуществляется при наличии непосредственной угрозы жизни ребенка или его здоровью, которая носит явный характер и не вызывает сомнений в возможности наступления негативных последствий в виде смерти, причинения телесных повреждений или иного вреда здоровью ребенка, связанных с: - нахождением ребенка в обстановке... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 21 февраля 2023 г. N 225-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О реализации отдельных положений Земельного кодекса Российской Федерации на территории Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Дополнен перечень случаев предоставления на территории Еврейской автономной области отдельным категориям граждан в собственность бесплатно земельных участков. Земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, или земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, для осуществления индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства бесплатно предоставляется: гражданам, призванным на военную службу по мобилизации в ВС РФ, участникам специальной военной операции... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 21 февраля 2023 г. N 220-ОЗ "О внесении изменения в статью 4 закона ЕАО "О защите населения и территорий Еврейской автономной области от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы полномочия правительства ЕАО в сфере защиты населения и территорий области от чрезвычайных ситуаций. В частности, правительство области уполномочено принимать решения об осуществлении единовременных денежных выплат гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, включая определение случаев осуществления единовременных денежных выплат, а также круга лиц, которым указанные... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 21 февраля 2023 г. N 219-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Внесены коррективы в положения, касающиеся мер социальной поддержки в ЕАО реабилитированных лиц, ветеранов труда, лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий. Вышеуказанным лицам предоставляется компенсация расходов по оплате услуг стационарной телефонной связи в размере 75 рублей в месяц (ранее - компенсация (возмещение) дополнительных расходов по оплате услуг стационарной телефонной связи, связанных с повышением тарифов на оказание услуг стационарной телефонной связи, исходя из фактических затрат, но не более 75 рублей в месяц. Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 21 февраля 2023 г. N 222-ОЗ "О признании утратившими силу некоторых законов Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректировано законодательство Еврейской автономной области. Утратили силу законы Еврейской автономной области от 24.11.2016 N 28-ОЗ "О выборах глав муниципальных образований в Еврейской автономной области" и от 26 октября 2017 г. N 173-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О выборах глав муниципальных образований в Еврейской автономной области". Закон вступает в силу с 17 марта 2023 года.

Просматривали в Биробиджане 18.03.2023

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Еврейской автономной области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире "Будущее зависит от тебя"

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Биробиджан

"Бесправный" водитель угостился спиртным во время ночной поездки в ЕАО



Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России