Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2023

В крови пострадавших после употребления сидра жителей Удмуртии нашли метанол

0

Ижевск. Удмуртия. В крови жителей Удмуртии, отравившихся суррогатным сидром, нашли метанол. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртской Республики.

«Лабораторные исследования подтвердили, что двое пострадавших от отравления суррогатным алкогольным напитком в Ижевске отравились метанолом», — уточнили в Минздраве региона.

Оба пациента — 20-летний молодой человек и 34-летняя женщина — в тяжелом состоянии, они находятся в токсикологическом отделении ГКБ №6.

Напомним, ранее по данному факту в Удмуртии возбудили уголовное дело. Сотрудники полиции вышли в рейды по торговым точкам для изъятия контрафактного сидра. 5 июня из двух магазинов было изъято 100 литров напитка. Минпромторг Удмуртии рекомендовал прекратить продажу алкогольного напитка «Мистер сидр».

Медики повторяют, что опасность отравления суррогатом заключается в том, что его сложно диагностировать. По словам главврача Республиканского наркодиспансера Удмуртии Артема Школяра, по внешнему виду метанол ничем не отличается от этилового спирта. 

Метанол быстро всасывается, продукты его распада поражают почки, мочевыделительную систему, нарушают работу нервной системы. Достаточно 25-100 мл метанола, и человек может погибнуть.

При тяжелом отравлении человек впадает в кому. Даже если пациента удалось спасти, в 80% вероятна потеря зрения.

В качестве симптомов тяжелого отравления врачи называют: ухудшение зрения, падение артериального давления, посинение кожи, потеря сознания, запах ацетона изо рта, сильное проявление желудочно-кишечных симптомов: рвота, диарея. Симптомы в данном случае могут проявиться через 7-12 часов.

До приезда скорой можно оказать помощь самостоятельно — положите человека на бок, чтобы он не захлебнулся. Если возможно, дайте пострадавшему 1-1,5 литра воды или теплого содового раствора, вызовите рвоту и дайте слабительное, чтобы из организма как можно скорее вышли продукты распада метанола. 

 





Глава Удмуртии Александр Бречалов
Удмуртия

Глава Удмуртии сообщил об очередном появлении его фейков в Телеграме





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Глава Удмуртии сообщил об очередном появлении его фейков в Телеграме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ижевск

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России