Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2023

Новости Ижевска за 01.06.2023

Мужчина из Удмуртии в образе правоохранителя похитил у прохожего 100 тыс. рублей

Блог сайта «Народные Новости» 

Житель Удмуртии, который был ранее судим за незаконный оборот наркотиков, похитил у прохожего 100 тыс. рублей, рассказали в пресс-центре МВД. Нарушитель представился сотрудником правоохранительных органов, передает «Лента.ру».

Читать дальше...

Мужчина из Удмуртии притворился полицейским и похитил у прохожего 100 тысяч рублей

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Житель Удмуртской Республики, имеющий судимость, задержан по обвинению в краже. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике.

Читать дальше...

В Ижевске лжеполицейский украл у мужчины 100 тыс. рублей

«Газета.Ру»  

В Ижевске задержали местного жителя, подозреваемого в ограблении прохожего под видом полицейского. Об этом сообщает пресс-служба МВД России в официальном Telegram-канале. По данным ведомства, ночью подозреваемый, притворившись сотрудником ...



Гражданин РФ притворился полицейским и похитил у прохожего на улице 100 тысяч рублей

Yakutsk.ru 

1 июня - Yakutsk.ru. Согласно информации, предоставленной пресс-службой МВД по Удмуртской Республике, данный житель ранее был судим за разбой. Подробности происшествия вызывают особый интерес и настораживают местных жителей

Россиянин отказался извлекать пулю, которая находится в его мозге более 30 лет

«Псковская Лента Новостей» 

52-летний житель Удмуртии обратился в больницу с жалобой на искривление носовой перегородки, поскольку хотел исправить этот дефект. Перед операцией он прошел все необходимые исследования, в том числе и СКТ головы и околоносовых пазух. На снимке врачи увидели инородное тело в головном мозге, пишет RuNews24. Тогда оториноларингологи связались с нейрохирургами. В ходе консультаций стало ясно, что в мозге пациента уже более 30 лет находится боевая пуля. Сам мужчина, несмотря на то, что был ветераном боевых действий, не знал о ее наличии. Читать дальше...

Мужчина 30 лет жил с пулей в голове и не знал об этом

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Хирурги в Удмуртии случайно узнали об инородном теле в мозге пациента

В мозге 52-летнего мужчины в Удмуртии обнаружили пулю. Она попала туда 30 лет назад, пациент не подозревал об этом, сообщили в минздраве республики.

Мужчина – ветеран боевых действий, он хотел сделать операцию по исправлению носовой перегородки. Перед этим пациента отправили на компьютерную томографию и увидели инородное тело.

Пуля застряла в центральной части мозга и не мешала мужчине вести обычный образ жизни. Читать дальше...



Люлин: сельские агломерации нуждаются в допфинансировании по программе «КРСТ»

РИА «Время Н» 

1 июня в Перми реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» и кадровые проблемы в аграрной отрасли обсудили на заседании Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ в ПФО. Провел заседание председатель Законодательного собрания Нижегородской области, координатор Ассоциации Евгений Люлин, в мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Игорь Буренков. Заместитель полномочного представителя акцентировал внимание... Читать дальше...

В России на 40% вырос спрос на аренду загородных объектов

Stroygaz.ru 

С мая 2022 года по май 2023 года спрос на краткосрочную аренду загородной недвижимости в России вырос на 40%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что в свою очередь объем предложения загородных объектов за год увеличился на 32%.

Кроссовер Lada X-Cross 5 пройдет двухнедельные дорожные тесты

«Motor» 

Новый вседорожник Lada, он же китайский FAW Bestune T77 с русифицированными шильдиками, отправляют на испытания российскими дорогами. Снимок тестовых автомобилей появился ВКонтакте в сообществе «Тольятти». Старт серийного производства новой Lada уже не за горами — оно должно стартовать позднее в июне на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Продажи планируют запустить до конца лета.

В Можге вводятся проездные на автобус

Блог сайта «SUSANIN» 

Можга. Удмуртия. Проездные на автобус появятся в Можге. Как сообщил в соцсетях глава города Эрик Уразов, с 1 июня в муниципалитете запускают электронный проездной в рамках сервиса «СберТройка». 

Читать дальше...

В Удмуртии мужчина прожил 30 лет с пулей в головном мозге, не зная об этом

Блог сайта «Провинция.ру» 

Ветеран боевых действий из Удмуртии решил исправить искривление носовой перегородки, мешавшее ему дышать. Во время обследования выяснилось, что 52-летний пациент более 30 лет живет с пулей в голове. Об этом сообщает РИА Новости. По словам главно


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды




Есть вопрос: как будут работать платные парковки в Ижевске в майские праздники

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского

27 апреля платные парковки в Ижевске будут работать как обычно

Женщины чаще мужчин травмируются на майских праздниках




В Удмуртии выходили малыша весом 470 граммов

ИА «Свободная трибуна» 

Малыш, родившийся с весом всего 470 граммов, вызвал восхищение врачей перинатального центра Первой республиканской больницы Удмуртии. Заместитель председателя правительства региона Эльвира Пинчук поделилась этой удивительной новостью в своем Telegram-канале.

Рождение...

В Удмуртии прошел круглый стол с участием Национального центра помощи детям, Правительства республики и силовых ведомств

МЧС России 

Сегодня, 1 июня, Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям, Правительство Удмуртской Республики и силовые ведомства региона обсудили на круглом столе совместную работу. В частности, присутствовали заместитель директора центра Сергей Цапенко, руководитель Управления по взаимодействию с регионами Гиорги Булиа, руководитель Удмуртского отделения центра Денис Майоров, руководитель Агентства по молодежной политике Удмуртской Республики Алексей Выстребов, представители МЧС Удмуртии, СУ СК России по Удмуртии... Читать дальше...

Режим чрезвычайной ситуации могут ввести в Удмуртии из-за засухи

Udm-info.ru

Длительное отсутствие осадков в Удмуртии может привести к введению в регионе режима чрезвычайной ситуации, как это было в 2021 году. Об этом 1 июня сообщила на пресс-конференции вице-премьер регионального правительства Ольга Абрамова.

Добиться понимания. Как в детях воспитать культуру

Блог сайта «SUSANIN» 

18+

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. 1 июня принято напоминать о том, что «дети — наше будущее». В Удмуртии существует широкий круг ведомственных и общественных организаций, занятый заботой о детях — ясли, детские сады, школы, учреждения СПО и вузы. Широко представлено в городах и дополнительное образование. Даже есть детский омбудсмен и целое Агентство по молодёжной политике.

* * *

Как видно из перечисленного, Удмуртия успешно поддерживает образование на всех ступенях. Читать дальше...

В Удмуртии бывший военный 30 лет жил с застрявшей в мозге пyлей и не знал об этом

Ruposters.ru 

В Удмуртии 52-летний бывший участник боевых действий обнаружил инородное тело в центральной части своего головного мозга. Оказалось, что оно находилось там на протяжении 30 лет. Россиянин не был осведомлен о наличии этого инородного предмета в своей голове до апреля 2023 года, когда обратился за медицинской помощью в Первую Республиканскую клиническую больницу.

52-летний россиянин 30 лет живет с пулей в голове

ИА «Свободная трибуна» 

В Удмуртии был обнаружен 52-летний мужчина, который 30 лет жил с пулей в голове. Сообщается, что он является бывшим участником боевых действий.

Источник изображения: pxhere

Россиянин заявил, что не знал много лет о том, что в его голове находится пуля, однако в 2023 году ему пришлось обратиться в больницу...

Просматривали в Ижевске 01.06.2023



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Глава Удмуртии сообщил об очередном появлении его фейков в Телеграме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Орловчанки взяли командное золото на Первенстве России по пулевой стрельбе

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России