Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2023

Новости Ижевска за 12.06.2023

Продавцы смерти

Блог сайта «СССР-Россия» 

До 31 человека выросло число жертв отравления напитком «Мистер Сидр»

Андрей Соколов

09.06.2023

Еще около 100 (!) человек, отведывавших смертельный напиток, серьезно пострадали, за их жизни борются медики. Сидр выпускала фирма «Анди», зарегистрированная в небольшом селе Самарской области.

СМИ и эксперты отмечают: во-первых, рынок по продаже подобного алкоголя в России практически не контролируется, а во-вторых, это может быть не трагическая случайность, а преднамеренное убийство или даже теракт. Читать дальше...

АвтоВАЗ расторгнет контракты с дилерами, завышающими цены на Lada

«110km.ru» 

В конце мая 2023 года глава АвтоВАЗа Максим Соколов предупредил дилеров, что будет строго следить за соблюдением рекомендованных розничных цен. Далеко не все продавцы восприняли его слова всерьез. Поставки трем нарушителям уже приостановлены, ведется проверка.



В Кирове прошел этап чемпионата по мотокроссу: фоторепортаж

Gorodkirov.ru (Киров) 

В Кирове прошел первый этап чемпионата и первенства по мотокроссу. На соревнования приехали спортсмены из регионов России. 12 июня, в День города Кирова и России, прошел первый этап чемпионата и первенства региона по мотокроссу. В областной центр съехались спортсмены из Ижевска, Казани и городов Кир

«Нынешние события — не повод для грусти»: как прошел Сабантуй в Камских Полянах

InKazan.ru (Казань) 

В течение двух недель в разных уголках Татарстана будет отмечаться Сабантуй — праздник, знаменующий окончание весенних полевых работ. Самый широкий праздник, как правило, проходит в Казани. Как его справляют в районах — в материале Inkazan.

Праздничный концерт начался на Центральной площади Ижевска

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В 20:00 на Центральной площади Ижевска начался праздничный концерт, посвященный Дню России и Дню города «Россия – это мы» (0+). В 20:30 на сцену начали выходить участники программ «Голос Ижевска» и «Голос Удмуртии».

«АвтоВАЗ» поделился планами по объему экспорта на 2023 и 2024 годы

«Псковская Лента Новостей» 

«АвтоВАЗ» планирует в 2023 году экспортировать 10-15 тысяч автомобилей Lada, в 2024-м — до 50 тысяч, сообщил президент компании Максим Соколов. «Мы только-только начинаем раскачивать наши экспортные программы. И они во многом будут зависеть от готовности наших партнеров на уровне госрегулирования… У нас есть сборочное производство в Узбекистане и Казахстане, они готовы к запуску, но там необходимо принять определенные меры государственные по техническому регулированию. Если эти меры будут приняты ... Читать дальше...



Как швейцарский армейский нож стал легендой в СССР

Sevastopol.su (Севастополь) 

У швейцарского армейского ножа — мечты мальчишек, проводивших детство на улицах и в лесах, — сегодня день рождения. Этому особенному предмету — обладание им повышало репутацию хозяина в глазах друзей — 12 июня официально исполнилось 126 лет. Перестал быть доступным Швейцарский армейский нож, созданный для военных как подручный инструмент, запатентовал промышленник Карл Эльзенер 12 июня 1897 года. Его семейная компания Victorinox — единственная в мире, которая делает ножи именно под таким наименованием. Читать дальше...

Как швейцарский армейский нож стал легендой СССР

ForPost (Севастополь) 

У швейцарского армейского ножа — мечты мальчишек, проводивших детство на улицах и в лесах, — сегодня день рождения. Этому особенному предмету — обладание им повышало репутацию хозяина в глазах друзей — 12 июня официально исполнилось 126 лет. Перестал быть доступным Швейцарский армейский нож, созданный для военных как подручный инструмент, запатентовал промышленник Карл Эльзенер 12 июня 1897 года. Его семейная компания Victorinox — единственная в мире, которая делает ножи именно под таким наименованием. Читать дальше...

Фиолетово-зеленый грузовик и аниме-купе: стайл-машины на Дне города в Ижевске

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Творческую фантазию проявили над действующим и рето-автопарком художники в День города в Ижевске. Выставка достижений отечественного автомобилестроения, украшенная в современном стиле, проходит в рамках празднования Дня города в столице Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Читать дальше...

День города в Ижевске: фоторепортаж

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В центре Ижевска и скверах столицы сегодня отмечают День города и День России. На Центральной площади на сцене дети читают стихи, набережная стала местом спортивных игр, а где-то горожане участвуют в конкурсах и мастер-классах. Udm-info сделало фоторепортаж.

Фотовыставка «Будущее России – это мы» открылась в Ижевске

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Напротив ЦУМ, на центральной площади Ижевска проходит фотовыставка «Будущее России – это мы» (0+). На ней представлены детские творческие и спортивные коллективы города, достигшие высоких результатов в 2023 году на международных и всероссийских конкурсах.

Разносит соперников на ринге: 12-летняя хрупкая девочка из Ижевска стала самой титулованной спортсменкой России в панкратионе

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

На вид Кристина Коломиец – маленькая и безобидная девочка. Но в свои 12 лет она легко может повалить на ринге соперника вдвое больше нее.

Финалистка белорусского шоу «X Фактор» Анета Капба на «Открытой студии»: «Талант – это долгая, тяжелая, но крутая работа!»

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Певица и автор песен, финалист белорусской версии шоу талантов «X Фактор», лауреат множества российских и международных музыкальных конкурсов, а также наставник конкурса «Голос Удмуртии» Анета Капба стала гостей «Открытой студии» (12+) на радио «Адам». В прямом эфире она рассказала, что выросла в музыкальной семье и начала петь профессионально в 4 года.


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе




Флагманской программой назвал глава Удмуртии «Комплексное развитие сельских территорий»

27 апреля платные парковки в Ижевске будут работать как обычно

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

В Удмуртии выбрали лучших сотрудников Почты России




Сколько «квадратов» в Москве смогут купить севастопольцы и крымчане, продав свои квартиры

«INFORMER» 

Специалисты федерального портала «Мир квартир» выяснили, что россияне, продав свою квартиру в родном городе, смогут приобрести в среднем 17 квадратных метров на вторичном рынке в Москве.

Читать дальше...

В Ижевске состоялось вручение знаков «Почетный гражданин города»

Рамблер 

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске состоялось вручение знаков «Почетный гражданин города». Торжественная церемония состоялась в День города в сквере Победы при участии членов правительства, администрации и городской думы.

Священник из Удмуртии Артемий Прозоров попросил на «Открытой студии» радио «Адам» помощи в строительстве храма

Izhlife.ru (Ижевск) 

35-летний священник из Удмуртии, победитель «Голоса Удмуртии-2022», посетил «Открытую студию» (12+) радио «Адам» (104. 5 FM, +12), которая работает сегодня целый день на Центральной площади Ижевска.

Священник из Удмуртии Артемий Прозоров попросил на «Открытая студия» радио «Адам» помощи в строительстве храма

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

35-летний священник из Удмуртии, победитель «Голоса Удмуртии-2022», посетил «Открытую студию» (12+) радио «Адам» (104. 5 FM, +12), которая работает сегодня целый день на Центральной площади Ижевска.

14-метровый мурал с изображением баскетболиста Андрея Кириленко наносят в Ижевске

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

14-метровый мурал с изображением баскетболиста Андрея Кириленко начали наносить на правой боковой стене Дворца детского и юношеского творчества в Ижевске. Его нанесением занялись художники из Московской области Саша ENS и Артем BENCH.

Просматривали в Ижевске 12.06.2023



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Александр Бречалов подтвердил планы по началу реконструкции набережной Ижевска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Главные новости Ижевска на 25 апреля: власти отказались от салюта и встреча Shaman со школьниками

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России