Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2023

Новости Ижевска за 22.06.2023

Культуры разные, Родина — одна…

«Советская Чувашия» 

Участники молодежного межнационального лагеря готовят ко Дню республики концерт Чуваши, марийцы, татары, удмурты, таджики, поляки и представители многих других народностей из 21 региона страны на несколько дней собрались в Чебоксарах на ежегодный слет Всероссийского молодежного межнационального лагеря «Диалог культур». Вчера в Национальной библиотеке состоялось торжественное открытие форума, после чего молодежь пообщалась с интересными экспертами, погрузилась […]



В Удмуртии под колесами мусоровоза погиб школьник на велосипеде 

Misanec.ru 

В Удмуртии 13-летний школьник выехал, чтобы покататься на велосипеде или погиб. По предварительной информации, 46-летний водитель грузового автомобиля МАЗ ехал по улице Победы к месту сбора твердых коммунальных отходов. При повороте направо мужчина задним колесом наехал на двигавшегося по этой же улице 13-летнего мальчика. Ребенок скончался на месте.

Расписание пригородных поездов Казань – Кизнер – Ижевск изменится с 29 июня

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Для улучшения качества обслуживания пассажиров изменится расписание некоторых пригородных поездов. Об этом сообщает пригородная компания ППК «Содружество».

Читать дальше...

В Удмуртии пройдет фестиваль волынщиков и возрожденных музыкальных инструментов

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

8 июля в туристическом комплексе «Тылыс» Юкаменского района Удмуртии состоится II Всероссийский фестиваль волынщиков и возрожденных музыкальных инструментов разных народов «Звуки прошлого». Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Ижевские предприниматели создадут в Тюмени уникальный акваглэмпинг с бассейнами и парилками

Ryb.ru (Рыбинск) 

Благодаря ижевским предпринимателям в Тюмени в районе садоводческого кооператива “Звенящие кедры” будет построен первый объект аквагримминга. Проект будет включать в себя открытые бассейны, которыми можно пользоваться круглый год, а также купели и парные. В рамках проекта приобретен земельный участок площадью 60 гектаров. Еще 20 гектаров рассматриваются для покупки. Александр Кочуров, сооснователь компании, сообщил, что проект […]

Почему фестиваль "Комедiя-ФЕСТ" может превратить Нижний Новгород в столицу театральной комедии

«Российская газета» (Digital RG) 

В афише было десять спектаклей: по классической и современной драматургии, детективные и романтические истории. А также творческий вечер Анны Ардовой, актрисы Театра им. Вл. Маяковского. Приезжали театры из Новосибирска, Краснодара, Вологды, Ижевска, Южно-Сахалинска, московские - "Шалом", Губернский, "На Таганке".



Ямы на улице Ленина в Ижевске часто образуются из-за потока вод

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

IZHLIFE недавно рассказывал, что возле остановки «Речка Карлутка» на улице Ленина образовалась огромная яма. В кратчайшие сроки ее засыпалищебнем, провал на тротуаре в этом месте был далеко не первым.

Депутата снова под арест, опасная дорога к онкоцентру, интересные цифры статистики

Udm-info.ru

Депутата Госсовета Удмуртии и бывшего гендиректора СЭГЗ Сергея Мусинова вновь отправили под домашний арест. ОНФ взялся за дорогу к онкоцентру в Ижевске. Удмуртстат опубликовал необычные цифры о республике. Udm-info подводит информационные итоги четверга, 22 июня.

Акция Знание.Герои в День памяти и скорби прошла в 27 регионах России

«Взгляд» 

Российское общество «Знание» в День памяти и скорби в 27 регионах провело мероприятия в рамках Всероссийской военно-патриотической акции Знание.Герои. В ходе акции на базе школ, детских лагерей, библиотек, домов культуры, музеев и других общественных учреждений проводятся встречи Героев России, участников СВО, выдающихся ученых, государственных деятелей, лидеров мнений с российской молодежью.

В памятный день 22 июня участие во Всероссийской военно-патриотической акции в рамках трека Знание.Герои приняли Хабаровский... Читать дальше...

Ижевская компания "Микроприбор" получила за прошлый год 300 поставок товаров двойного назначения

Idelreal.org 

Радио Свобода выяснило, что кыргызстанские и казахстанские компании поставляют технологии двойного назначения российским фирмам, связанным с Кремлем, несмотря на попытки Запада воспрепятствовать таким поставкам через государства Центральной Азии.

В день памяти и скорби судебные приставы Удмуртии зажгли свечи памяти

ФССП России 

pСегодня, 22 июня в 4 часа утра, сотрудники Управления ФССП России по Удмуртской Республике приняли участие во Всероссийской акции Свеча памяти. Судебные приставы Удмуртии вместе с руководством региона, представителями правоохранительных органов, общественниками и горожанами в память 82-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны зажгли свечи. Участникимероприятия возложили цветы у Монумента боевой и трудовой славы в Ижевске. М ероприятие посвящено событию, внесшему значительный вклад в... Читать дальше...

В Ижевске прошло пожарно-тактическое учение в торговом центре Аврора-Парк

МЧС России 

22 июня в торговом центре Аврора-Парк в Ижевске прошло пожарно-тактическое учение. По легенде, из-за короткого замыкания в светильнике одного из павильонов на первом этаже произошло возгорание горючих материалов.

Всероссийскую акцию «Минута молчания» поддержали росгвардейцы в Удмуртии

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В День памяти и скорби росгвардейцы Удмуртии вместе со всей страной приняли участие в акции «Минута молчания». Об этом корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ сообщили в пресс-службе Управлении Росгвардии по Удмуртской Республике. С 2020 года акция "Свеча памяти" стала еще одной традицией, закрепленной Президентом России Владимиром Путиным на законодательной основе. Акция проходит одновременно во всех уголках нашей страны в 12 часов 15 минут по московскому времени, именно в это время... Читать дальше...

Работа, лето, антистресс — самую летнюю работу подобрали кадровики

Epigraph.info 

Исследователь Казани, няня для индоуток, лесопатолог и охотник за северным сиянием — компания SuperJob назвала самые необычные варианты для работы на лето. Вакансии подойдут тем, кто засиделся в офисе, устал от рутины и хочет поработать там, где многие отдыхают.

Читать дальше...

В Удмуртии росгвардейцы зажгли свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе Управления Росгвардии по Удмуртской Республике, сотрудники ведомства приняли участие в международной мемориальной акции «Свеча памяти», традиционно состоявшейся у Монумента боевой и трудовой славы в городе Ижевске. Памятные мероприятия символично начались в 4 часа утра, именно в это время, 82 года назад, Германия без объявления войны напала на мирно спавшие города Советского союза. Началась самая кровопролитная война за... Читать дальше...

В Удмуртии сотрудники Росгвардии приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания»

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

В День памяти и скорби военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Удмуртской Республике вместе со всей страной приняли участие в акции «Минута молчания». С 2020 года эта акция стала еще одной традицией, закрепленной Президентом России Владимиром Путиным на законодательной основе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




Уже 364 человека обратились с жалобами на присасывание клещей в Удмуртии

В Удмуртии выбрали лучших сотрудников Почты России

Чувашия может стать первым регионом в России по применению Process Mining от Сбера в госсекторе

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России




Телеграм-каналы выясняют, что не так с отставкой Олега Бекмеметьева?

Udm-info.ru

Спустя три недели после отставки Олега Бекмеметьева с поста мэра Ижевска ситуация с его преемником никак не прояснилась. Как неизвестным остается и новое место работы бывшего градоначальника. Авторитетные федеральные телеграм-каналы все громче высказывают недоумение по этому поводу.

Фестиваль «Историческая память» стартовал в Удмуртии

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Сегодня, 22 июня, в Сарапуле стартовал фестиваль «Историческая память» (16+). Как сообщили организаторы, он посвящен обобщению имеющегося опыта историко-патриотической работы и вовлечению в нее молодежи.

В Удмуртии сотрудники Росгвардии зажгли свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

В Удмуртии военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии приняли участие в международной мемориальной акции «Свеча памяти», традиционно состоявшейся у Монумента боевой и трудовой славы в городе Ижевске.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 22.06.2023



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Глава Удмуртии рассказал о дате открытия школы искусств на улице Кунгурцева в Ижевске



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ижевск

Флагманской программой назвал глава Удмуртии «Комплексное развитие сельских территорий»



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России