Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2023

Новости Ижевска за 21.06.2023

В Чебоксарах состоялся Межрегиональный онлайн-праздник детства - этнокультурного фестиваля

Администрация города Чебоксары 

В детской школе искусств №3 состоялся Межрегиональный онлайн праздник детства - этнокультурного фестиваля «Вместе – целая страна», посвященный Международному Дню защиты детей, Году педагога и...

Ангар с лакокрасочными и строительными материалами загорелся в Воткинском районе Удмуртии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пожар вспыхнул в деревне Кварса Воткинского района Удмуртии. Там загорелся ангар с лакокрасочными и строительными материалами, сообщили в Telegram-канале МЧС региона.



Ученые помнят корабела

«Советская Чувашия» 

В Чувашии начались мероприятия в честь 160-летия Алексея Крылова.  Открылись они традиционной XIII Международной летней научной школой-конференцией «Гидродинамика больших скоростей и кораблестроение». Она проходит на базе Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова. На форум, посвященный юбилею нашего земляка, уроженца деревни Висяга Порецкого района, выдающегося кораблестроителя, ученого, Героя Социалистического Труда, съехались ученые и инженеры из Москвы, Санкт-Петербурга, […]

В Ижевске мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшего его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины в одной из квартир, расположенных на улице гор.Машиностроителей г. Ижевска.

В 2024 году в Удмуртии заменят 112 лифтов

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В рамках капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) в Удмуртии в 2024 году планируют заменить 112 лифтов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.



В Удмуртии водитель МАЗ насмерть сбил школьника-велосипедиста на тротуаре

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Несовершеннолетний житель Удмуртии получил несовместимые с жизнью травмы в результате наезда на него грузовика МАЗ. О трагедии в среду сообщает региональная Госавтоинспекцияю

Читать дальше...

Ижевская рок-группа вошла в число полуфиналистов всероссийского музыкального конкурса «Молодые ветра»

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

3 апреля 2023 года начался прием заявок на участие в рок-фестивале «НАШЕСТВИЕ: Молодые ветра». В числе 3000 тысяч исполнителей и коллективов со всей России была и ижевска группа «Хватка бульдога».

Конкурс на пост главы Ижевска, судьба корпуса оружейного завода и соцвыплаты врачам

Udm-info.ru

Судьба главного корпуса оружейного завода не прояснилась даже после минувшей сессии. Конкурс кандидатов на пост главы Ижевска объявят 29 июня. Также в регионе на социальные выплаты медработникам направили более 330 млн рублей. Udm-info подводит итоги среды, 21 июня.

Татарстан догоняет Санкт-Петербург по популярности у туристов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Tele2 с помощью геоаналитической платформы big data проанализировала туристическую активность за пять месяцев 2023 года. Наиболее посещаемыми стали Москва и Московская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Татарстан. В топе целей посещения — классический туризм, деловые поездки, визит к родственникам и посещение религиозно-культурных объектов. В целом объем туристического трафика увеличился на 7,7% год к году.

Читать дальше...

В список антистресс-вакансий входят тестировщик романтики, няня для индоуток, охотник за северным сиянием и другие

Блог сайта «Аргументы недели» 

Аналитики назвали варианты антистресс-вакансий, с учетом диапазона зарплат от 18 тыс. до 100 тыс. рублей. Результаты исследования имеются в распоряжении RT.

Читать дальше...

В Удмуртии запретили «Завидного холостяка», «Короля гигантов» и «Ксюшу»

Udm-info.ru

В магазинах Удмуртии выявлена реализация незарегистрированных сортов семян. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

5 интересных художников из национальных тюркоязычных республик

Блог сайта «Сноб» 

Специально для «Сноба» команда музея современного искусства ZAMAN в Уфе рассказала о современных художниках из национальных тюркоязычных республик, за которыми стоит следить.

Читать дальше...

В Удмуртии прошли соревнования «Пожарный футбол»

МЧС России 

21 июня на стадионе «Динамо» в Ижевске прошли необычные соревнования – «Пожарный футбол». Огнеборцы Удмуртии в полной боевой экипировке боролись за звание лучших в этом непростом состязании.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина




«Это же Азамат Айталиев»: известный видеоблогер прогулялся с фанатами по Ижевску

Александр Бречалов подтвердил планы по началу реконструкции набережной Ижевска

«Театральное Приволжье»: театральная труппа из Отрадного представила регион на церемонии награждения в Ижевске

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»




Организацию в Удмуртии оштрафовали на миллион рублей за подкуп судебного пристава

Блог сайта «SUSANIN» 

Вавож. Удмуртия. За совершение коррупционного правонарушения организация Удмуртии заплатит штраф в 1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии. 

Читать дальше...

Лицензионно-разрешительный центр Росгвардии в Удмуртии возглавил полковник Рыскин

Udm-info.ru

В Удмуртии назначили нового начальника Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии. Им стал полковник полиции Вячеслав Рыскин. Он также получил статус заместителя начальника управления ведомства по Удмуртской Республике.

Юные саратовские ученые высадили в «Саду памяти» аллею менделеевцев

Известия-Саратов 

Сегодня в поселке Михайловский Краснопартизанского района в рамках международной акции «Сад памяти» юные ученые – старшеклассники местной школы высадили молодые деревья. Свой вклад в экологию региона и память о героях Великой Отечественной войны и СВО внесли 30 участников образовательного проекта «Менделеевские классы». «Аллею менделеевцев» из 30 саженцев яблонь и кустов сирени школьники и их наставники высадили на улице Химиков, в том числе в память о советских ученых, которые самоотверженно трудились... Читать дальше...

Жительница Удмуртии за свои 66 лет пробежала 92 марафона

360° Подмосковье 

Медсестра из ижевской клинической больницы № 6 Любовь Костенкова, которой сейчас 66 лет, за свою жизнь пробежала 92 марафона и не собирается останавливаться. Ее историю рассказал сайт Izhlife.

Просматривали в Ижевске 21.06.2023



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Александр Бречалов подтвердил планы по началу реконструкции набережной Ижевска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ

Орловчанки взяли командное золото на Первенстве России по пулевой стрельбе


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Удмуртия

Удмуртия стала десятым регионом, где разрешили эвтаназию бездомных животных



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России