Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2023

Новости Ижевска за 14.06.2023

Никита Касаткин – игрок «Нефтехимика»!

ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) 

В составе армейцев играл в Юношеской лиге УЕФА, где огорчил забитым мячом «Баварию» и заработал пенальти в матче со сверстниками из команды «Манчестер Юнайтед». На взрослом уровне забивал за «Сызрань-2003», «Зенит-Ижевск», «Челябинск» и «Тюмень». Добро пожаловать в нижнекамский клуб, Никита!

Оренбуржец отсудил у чиновников деньги за нападение собаки, а по Уфе бродит косуля

РИА «ФедералПресс» 

Житель Оренбурга отсудил у горадминистрации 10 тысяч рублей за укус бродячей собаки. По улицам Уфы бродит заблудившаяся косуля. В Удмуртии начались выплаты за изъятую птицу и продукцию птицеводства. О главных событиях в регионах читайте на «ФедералПресс».

Более 80 нижегородцев стали победителями 1 сезона конкурса молодёжных проектов

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородская область возглавила рейтинг регионов России по количеству победителей в первом сезоне молодежного конкурса «Росмолодёжь.Гранты». Об этом сообщила руководитель «Росмолодежи» Ксения Разуваева в своем Telegram-канале. В этом году гранты получат 1 456 проектов со всей России. Это 10 737 заявок и 20 238 участников из 89 субъектов страны. Общая сумма проектов составила 800 млн рублей.

Читать дальше...



В Ижевске доцента обвинили в получении взяток на миллион рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

В Ижевске оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД задержали 51-летнего сотрудника одного из ВУЗов республики. При обыске у доцента нашли конверты с деньгами и чеки на переводы.

75 жителей Удмуртии заболели мышиной лихорадкой с начала года

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

С января по май 2023 года в Удмуртии зарегистрировали 75 случаев заболеваний мышиной лихорадкой, из которых 3 дети. Об этом сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по республике.

Россиянин Зайцев получил срок за попытку проехать зайцем на поезде

Lenta.ru 

Сарапульский районный суд приговорил к 2 годам и 9 месяцам лишения свободы 45-летнего жителя города Камбарка по фамилии Зайцев, который пытался зайцем проехать на поезде Екатеринбург — Ижевск и устроил дебош. Мужчина признан виновным в хулиганстве. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.



Неожиданное холодное лето 2023 года: как июньские заморозки могут повлиять на регионы

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.06.2023, 15:57:17, редакция FTimes.ru, автор Сергей Бобер. Необычайно резкий перепад температуры в России может установить новые июньские минимумы. В противоположность недавней аномальной жаре, сибирский регион, включая Красноярский край, встречает заморозки, которые сменяют дневные показатели в +39℃ на ночные –1℃. По меньшей мере десять регионов страны, включая Урал и северо-восточные области европейской части России, ожидают […]

Логистический центр площадью 20 тысяч кв.м планируют построить в Удмуртии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 14 июня. НТА-Приволжье —На Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге заключено важное для Удмуртии соглашение, сообщил глава республики Александр Бречалов.

"Вместе с компанией "Логсервис 21" будем строить логистический центр площадью в 20 тысяч кв.м. в будущей особой экономической зоне. Это первый резидент нашей ОЭЗ", - заявил руководитель Удмуртии.

Строительство пройдет в четыре этапа. Завершение первого — уже в 2024 году. Планируемый объем инвестиций на этом этапе — 300 млн рублей. Читать дальше...

В Удмуртии борются с высокопатогенным гриппом птиц

SveticH.info 

В Удмуртии продолжается ухудшение эпизоотической ситуации по высокопатогенному гриппу птиц. Госветслужба республики принимает все необходимые меры для предотвращения распространения вируса. Недавно начались выплаты за изъятие птицы и продукции птицеводства в зонах выявления инфекции, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Домашний арест доцента, недоступные онкологи и форум за миллион

Udm-info.ru

Доцента одного из университетов Удмуртии обвиняют в получении крупных взяток. Эльвира Пинчук обнаружила, что ее подчиненные местами неорганизованны. Александр Бречалов купил себе билет на ПМЭФ за миллион из бюджета. Udm-Info подводит итоги среды, 14 июня.

Движение транспорта на участке улицы Холмогорова в Ижевске сделают односторонним

Udm-info.ru

В Ижевске на участке улицы Холмогорова организуют одностороннее движение. Постановление 14 июня опубликовали на сайте администрации города, однако подписан он Олегом Бекмеметьевым 26 мая, в последний день работы в должности главы столицы Удмуртии.

В Удмуртии доцента кафедры вуза обвинили в получении взяток на сумму 1 млн рублей

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Доцента кафедры одного из вузов в Удмуртии обвинили в

получении взяток от студентов на сумму более 1 млн рублей. Об этом сообщили в

региональном СУ СК России.

Согласно данным следствия, в 2019-2023 годах преподаватель, сначала

занимавший должность заведующего кафедрой, а позднее ставший доцентом, брал у

студентов взятки за помощь в сдаче зачетов и экзаменов, а также защите

дипломов. В общей сложности он получил более 1 млн рублей.

Доцента задержали и поместили под домашний арест. Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина




Уже 364 человека обратились с жалобами на присасывание клещей в Удмуртии

В Удмуртии осудили водителя, который, пытаясь выехать из колеи, сбил несовершеннолетнего

ДТП с мотоциклом, легковушкой и грузовиком произошло в Малопургинском районе

27 апреля платные парковки в Ижевске будут работать как обычно




В России от отравления суррогатным сидром пострадали 106 человек

Блог сайта «smi.today» 

В России количество людей, пострадавших от отравления суррогатным алкоголем увеличилось до 106, среди которых 5 детей. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко. — Вот цифры, которые на сегодняшний день. С нарастающим итогом, просто произнесу — с 3.06 пострадали 106 человек, в том числе 5 детей, погибли 35 человек, в том числе один ребенок, — отметил он на пленарном заседании в Госдуме. В России изъяли более 70 тысяч литров суррогатного напитка «Мистер Сидр». Продукцию выявили в Астраханской... Читать дальше...

Около 260 литров алкогольной продукции изъято в результате рейдов Минпрома Нижегородской области за неделю

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 июня. НТА-Приволжье — Около 260 литров алкогольной продукции изъято в результате рейдов Минпрома Нижегородской области за неделю.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, 253 единицы алкогольной продукции изъято из незаконного оборота в результате проверок, проведенных министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области с начала 2023 года.

Внеплановые мероприятия осуществлялись на основании обращений, поступивших от жителей региона... Читать дальше...

Доцента российского вуза задержали по подозрению во взятках на 1 млн рублей

Anticorr.media 

Сотрудники МВД по Удмуртской Республике задержали по подозрению в получении взятки доцента кафедры одного из вузов Ижевска и посредника при передаче денег. Об этом сообщает УМВД по региону. Общая сумма взятки оценивается в 1 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере») и по ч.3 ст.291.1 […]

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 14.06.2023



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Александр Бречалов подтвердил планы по началу реконструкции набережной Ижевска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ

Главные новости Ижевска на 25 апреля: власти отказались от салюта и встреча Shaman со школьниками

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России