Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2023

Новости Ижевска за 02.06.2023

В Омск ввезли табак с куриным пометом, в Ханты-Мансийске в квартиру ворвалась летучая мышь

РИА «ФедералПресс» 

Неожиданная гостья оказалась в квартире у жительницы Югры. Летучая мышь сама влетела в окно или прибыла с юга в багаже, задается вопросом хозяйка. А вот хозяева незаконного груза жевательного табака сами поступили неожиданно: они попытались замаскировать запах своего товара, добавив секретный ингредиент. А еще в Удмуртии разрушается брусчатка, а в Ростовской области – спортивные конструкции, и теперь их проверяют. А вот брусчатку, увы, проверять не хотят. «ФедералПресс» расскажет о самых резонансных событиях в регионах.

«Вы раздавите живых людей!» Жители Воронежа против строительства ЖК «Лазурный»

«Омутнинские Вести+» 

Жители Воронежа резко возражают против плана строительства трех 18-этажных зданий на берегу Воронежского водохранилища, поскольку это единственное место в окрестностях, где люди могут гулять. Жилой комплекс «Лазурный» расположен в районе, где много домов, и парк является более предпочтительной альтернативой возведению этих высоток. Жители дали понять, что они не согласны с этим предложением и непреклонны в своих требованиях построить вместо него парк. У ЖК […]

Читать дальше...



В Краснодаре 19-летний пациент напал на фельдшеров и разбился, упав с 10-го этажа

Блог сайта «Газета.ru» 

В Краснодаре 19-летний молодой человек, которому требовалась помощь, напал на бригаду скорой медицинской помощи. Пациент погиб, упав с высоты. Об этом сообщается в Telegram-канале Краснодар Телетайп.

Читать дальше...

В Удмуртии задержали местного жителя по статье об оправдании терроризма, его отправили в СИЗО

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

61-летнего жителя удмуртского Глазова Андрея Едигарева задержали в мае по статье об оправдании терроризма в интернете (ч. 2 ст. 205.2 УК). Сообщение об этом появилось в телеграм-канале «Тайный советник». Едигарева отправили в СИЗО в Ижевске. По информации удмуртского оппозиционера Василия Крюкова, это произошло 8 мая. Андрей Едигарев — бывший депутат городской думы Глазова, в 2022 году он участвовал в «Съезде народных депутатов России» в Варшаве, после чего вернулся в Россию. 15 мая Росфинмониторинг включил Едигарева в список лиц... Читать дальше...

Награждение победителей конкурса декоративно-прикладного искусства «В лучших традициях»

«ForSMI.ru» 

В Московском доме книги на Новом Арбате состоится награждение победителей конкурса декоративно-прикладного искусства «В лучших традициях», а также концерт для участников и гостей праздника. Конкурс организован газетой «Московская правда» и проводится для трех возрастных групп: дети до 13 лет, подростки от 14 до 18 лет и взрослые мастера-любители. Для участия в конкурсе было отобрано более 800 работ по следующим номинациям: - Народные промыслы – работы, выполненные в стилистике одного из известных видов народного промысла... Читать дальше...

Играй, пока молодой!

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

По традиции 1 июня на территории Пушечного двора музея-заповедника «Казанский Кремль» прошёл финальный тур III Международного фестиваля-конкурса традиционных народных игр «УенФест».   В этом году в конкурсе приняли участие 76 команд из районов Татарстана и других регионов России, 14 из них вышли в финал и поборолись за призовые места. Обладателем Гран-при «УенФеста-2023» стала […]



В 2024 году АвтоВАЗ выпустит совершенно новые автомобили. Собирать их будут в Тольятти и Ижевске

«iXBT.com» 

Сегодня президент АвтоВАЗа Максим Соколов на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» показал презентацию, в которой сообщается о запуске в производство новых моделей в 2024 году.

Читать дальше...

Житель Удмуртии получил тюремный срок за применение оружия

360° Подмосковье 

В Можгинском районе Удмуртии суд вынес приговор в отношении 20-летнего местного жителя, который во время разбойного нападения применил оружие. Об этом написал сайт Izhlife со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Компания Jaguar Land Rover показала свой новый логотип

Блог сайта «Газета.ru» 

Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover представил обновленный фирменный стиль и логотип. Также компания сократила название до аббревиатуры JLR. Об этом сообщает пресс-служба Jaguar Land Rover.

Читать дальше...

Житель Удмуртии предстанет перед судом за убийство знакомого

Блог сайта «smi.today» 

В Удмуртии перед судом предстанет житель поселка Яр, который обвиняется в убийстве своего знакомого. Об этом сообщил сайт Izhlife со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СКР по республике.

Бизнес себе в убыток, запрет на купание и почти 200 пропавших детей

Udm-info.ru

Почти треть предприятий в Удмуртии оказались убыточными по итогам первого квартала. Ни один водоем на территории республики не пригоден для купания. С начала текущего года зарегистрировано уже 189 заявлений от граждан о пропаже детей. Udm-Info подводит итоги пятницы, 2 июня.

«АвтоВАЗ» совместно с китайцами в 2024 году запустит сборку новых моделей Lada - Ведомости

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. «АвтоВАЗ» совместно с китайцами в 2024 году запустит сборку новых моделей Lada  Ведомости
  2. «АвтоВАЗ» рассказал, когда запустит производство на бывшем заводе Nissan в Петербурге  Фонтанка.Ру
  3. АвтоВАЗ планирует выпускать в Ижевске новые модели Lada с партнерами из Китая | New-Retail.ru  New Retail
  4. «АвтоВАЗ» запустит производство на заводе в Санкт-Петербурге 14 июня  Ведомости
  5. АвтоВАЗ запустит производство на заводе в Санкт-Петербурге 14 июня  БИЗНЕС Online
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Субсидиями на оплату ЖКХ воспользовались более 300 тысяч жителей Удмуртии

Udm-info.ru

По данным регистра льготников в январе–марте 2023 года правом на предоставление социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг обладали 313 734 жителя республики. Данные об этом опубликовал 2 июня Удмуртстат.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Главред из Менделеевска о своем прадедушке: О нем писали в газете «Под знаменем Сталина»

Главные новости Ижевска на 26 апреля: встреча Айталиева с фанатами и светомузыкальные фонтаны

Журналистка из Агрыза о дедушке-ветеране: «Хотели похоронить, а он оказался живой»

Женщины чаще мужчин травмируются на майских праздниках




Пайщики из разных городов отметили годовщину кооператива «Бест Вэй»

«Новые Известия» 

29 мая исполнилось 9 лет потребительскому кооперативу «Бест Вэй», который действует в десятках городов России. Несмотря на следственные действия в отношении этой организации, многие пайщики выразили благодарность за полученные квартиры и верят в лучшее будущее.

Пострадавшего при разрушении беседки в Удмуртии мальчика выписали из больницы

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Мальчика, пострадавшего при разрушении беседки в Удмуртии, выписали из больницы. Как сообщила вице-премьер республики Эльвира Пинчук в своем телеграм-канале, школьник продолжит лечиться амбулаторно по месту жительства.

ТЦ «Новый дом» в Ижевске превратят в завод беспилотников? Жители протестуют, создана петиция

«Омутнинские Вести+» 

Жители Ижевска начали протестовать против превращения еще одного ТЦ в завод боевых беспилотников. Площади торгового центра «Новый дом» будут отданы на военные цели. О том, что промышленное здание может быть использовано в военных целях, 17 мая сообщил телеграм-канал «Ижевский веник». Возмущенные граждане составили петицию на имя главы Удмуртии Александра Бречалова и мэра Ижевска Олега Бекметьева с просьбой защитить […]

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 02.06.2023

Показать еще...


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Глава Удмуртии сообщил об очередном появлении его фейков в Телеграме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Главные новости Ижевска на 25 апреля: власти отказались от салюта и встреча Shaman со школьниками

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию

Орловчанки взяли командное золото на Первенстве России по пулевой стрельбе


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России