Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2023

Новости Ижевска за 08.06.2023

Минздрав подтвердил более 100 отравлений суррогатным сидром в России

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Число человек, отравившихся суррогатным сидром в России, достигло 101. Всего умерли более 30 человек, заявили в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ.

Читать дальше...

Число пострадавших от отравления суррогатным алкоголем в России выросло до 101

Profile.ru 

По последним данным, общее число пострадавших в результате отравления суррогатным алкоголем в российских регионах составляет 101 человек. Такие цифры привели в Министерстве здравоохранения России в четверг, 8 июня. Раньше сообщалось о 97 пострадавших. Как указали в ведомстве, среди пострадавших – пять несовершеннолетних и одна беременная женщина. Об этом пишет "Интерфакс". Зафиксирован 31 случай летального исхода.



Смертельный «Мистер сидр» уже обнаружили в 17 регионах России: опубликован список

Блог сайта «smi.today» 

Роспотребнадзор сообщил, что по всей России изъяли уже более 71 тысячи литров пивного напитка «Мистер сидр», ставшего причиной гибели десятков человек. Ядовитый алкоголь нашли в 17 российских регионах. Суррогат обнаружен в Астраханской, Курганской, Владимирской, Рязанской, Волгоградской, Пензенской, Ульяновской, Самарской, Нижегородской областях, Удмуртии, Крыму, Мордовии, Чувашии, Коми, Марий Эл, Башкирии и Пермском крае. Всех граждан призывают быть бдительными при покупке слабоалкогольных... Читать дальше...

В России более 100 человек пострадали от отравления контрафактным сидром

«Газета Кемерова» 

Минздрав привёл актуальные данные о числе граждан, пострадавших от употребления опасного алкоголя. Также специалисты рассказали, в каком состоянии находятся отравившиеся....

Минздрав России сообщил, что суррогатным сидром в стране отравился 101 человек

Блог сайта «Газета.ru» 

Суррогатным сидром в Российский Федерации отравился уже 101 человек, 31 из них умер. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Минздрава РФ.

Читать дальше...

Муфтияты построят дома жителям села Юлдус, оставшимся без жилья после пожара

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Муфтияты Чувашии, Удмуртии, Башкортостана, Самары, Нижневартовска и местные предприниматели построят пять домов для жителей села Юлдус (тат. Эчкен). Об этом на совещании с представителями Координационного совета села Юлдус рассказал заместитель Премьер-министра Татарстана, председатель нацсовета «Милли Шура» Василь Шайхразиев.

Читать дальше...

В Удмуртии отец подростка, ударившего медика ножом, вновь предстанет перед судом

«Газета.Ру»  

Ранее судимый россиянин, обвиненный в подстрекательстве своего несовершеннолетнего сына к насилию в отношении врача горбольницы, вновь предстанет перед судом после отмены оправдательного приговора. Об этом сообщает объединенная ...



Суд отменил оправдательный приговор россиянину, приказавшему своему сыну ударить врача

Блог сайта «Газета.ru» 

Ранее судимый россиянин, обвиненный в подстрекательстве своего несовершеннолетнего сына к насилию в отношении врача горбольницы, вновь предстанет перед судом после отмены оправдательного приговора. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

Читать дальше...

Более 70 тысяч литров опасного сидра изъяли по всей стране

Блог сайта «Нижегородская правда» 

На сегодняшний день более 70 тысяч литров опасного напитка «Мистер сидр» изъяли по всей стране. Об этом сообщает Роспотребнадзор. Специалисты территориальных органов Роспотребнадзора совместно с Росалкогольрегулированием нашли нелегальный алкоголь в Нижегородской, Астраханской, Курганской, Владимирской, Рязанской, Волгоградской, Пензенской, Ульяновской, Самарской областях. Кроме того, самарский сидр обнаружили в Республиках Удмуртия, Крым, Мордовия, Чувашия, Коми, Марий Эл, Башкортостан и Пермском крае. Читать дальше...

Массовое отравление алкоголем в Самаре привело к увольнению высокопоставленных полицейских – Юрия Сафронова и Александра Ремнева

Mskvremya.ru 

Ядовитый алкоголь, содержащийся в напитке «Мистер Сидр», был украден со склада самарской полиции, в итоге – уволены Юрий Сафронов и Александр Ремнев

Россиянин избил ногами и лопатой подругу и попал на 3,5 года в колонию

Рамблер 

В Удмуртии суд приговорил к 3,5 года лишения свободы 37-летнего местного жителя, избившего 30-летнюю знакомую. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов республики.

Роспотребнадзор не нашел "Мистер Сидр" в московских магазинах

MosDay.ru (Московский День) 

Роспотребнадзор не нашел "Мистер Сидр" в московских магазинах. Роспотребнадзор не выявил в продаже в Москве напиток "Мистер Сидр", из-за которого в нескольких российских регионах погибли более 30 человек. Управление Роспотребнадзора по Москве продолжает искать на прилавках магазинов города напиток "Мистер Сидр". По состоянию на 8 июня проверено 405 торговых точек, реализующих слабоалкогольные напитки в розлив. Ни на одном из проверенных объектов "Мистер Сидр" не нашли. Информация о случаях отравления... Читать дальше...

В России изъяли более 70 тысяч литров опасного напитка «Мистер сидр»

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила о ходе работы над изъятием опасного напитка «Мистер сидр», которым отравились люди по России.

Читать дальше...

Более 70 тысяч литров напитка «Мистер Сидр» изъяли по России

«Мозаика» (Ульяновск) 

" От суррогата пострадали 65 жителей Ульяновской области

Сегодня, 8 июня, по состоянию на 18:00 в России было изъято 71,4 тысяч литров потенциально опасного пивного напитка «Мистер сидр». Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви




ДТП с мотоциклом, легковушкой и грузовиком произошло в Малопургинском районе

Уже 364 человека обратились с жалобами на присасывание клещей в Удмуртии

27 апреля платные парковки в Ижевске будут работать как обычно

Журналистка из Агрыза о дедушке-ветеране: «Хотели похоронить, а он оказался живой»




Роспотребнадзор: магазины Ленобласти обыскивают на наличие смертельно ядовитого «Мистера Сидра»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

От отравления суррогатным пивным напитком погибли почти 30 человек из разных регионов России. Санитарные врачи Ленобласти рассказали НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, что проверки в торговых точках начались 5 июня.

В России изъяли более 70 тысяч литров напитка «Мистер Сидр»

Блог сайта «Парламентская газета» 

По состоянию на 18:00 8 июня специалисты территориальных органов Роспотребнадзора совместно с представителями Росалкогольрегулирования изъяли 71,4 тысячи литров напитка «Мистер Сидр», произведенного в Самарской области. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Читать дальше...

В Удмуртии состоялся турнир по мини-футболу среди сотрудников силовых структур, посвященный Дню России

МВД России 

В Ижевске на стадионе «Динамо» состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России и 305-летию образования полиции России. В соревнованиях приняли участие 12 команд, представляющих правоохранительные органы и силовые структуры Удмуртии, в число участников также вошли студенты Ижевского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции.

К вечеру 8 июня Роспотребнадзор изъял 71 тысячу литров смертельного самарского сидра в 17 регионах РФ

Citytraffic.ru

Два дня назад эта цифра была вдвое меньше. Как сообщал ранее «СитиТрафик», после употребления слабоалкогольного напитка «Мистер Сидр», произведенного в Самарской области, в нескольких регионах Поволжья произошло массовое отравление. С 3 июня 2023 года люди стали обращаться за помощью. Многих врачи спасти не смогли. Больше всех пострадавших в Ульяновской области. […]

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 08.06.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Александр Бречалов подтвердил планы по началу реконструкции набережной Ижевска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Главные новости Ижевска на 25 апреля: власти отказались от салюта и встреча Shaman со школьниками

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ

Орловчанки взяли командное золото на Первенстве России по пулевой стрельбе


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России