Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2023

Новости Ижевска за 11.06.2023

Волгоградка Яна Курцева стала главной героиней ЧР по плаванию 

Vpravda.ru 

В Ростовской области на чемпионате России по плаванию на открытой воде волгоградская спортсменка Яна Курцева завоевала сразу 2 золотые медали и повторила свое прошлогоднее достижение.  Сначала воспитанница Татьяны Манкевич победила на дистанции 10 км. Яна опередила Екатерину Сорокину из Пермского края и Софью Колесникову из Челябинской области.  В этом же заплыве совсем чуть-чуть не дотянула до призовой тройки еще одна спортсменка из волгоградского клуба «Волга» Полина Козякина, которая заняла 4-е место. Читать дальше...

«Автоваз» откажется от дилеров, завышающих цены на новую Lada Vesta NG

Столица на онего (Петрозаводск) 

«Автоваз» приостановил отгрузку новых автомобилей Lada Vesta NG («New Generation») в некоторые дилерские центры из-за подозрений в необоснованном повышении цен. Об этом пишет РБК. 

«Если результаты проверки подтвердят систематические нарушения дилерских соглашений, предписывающих в том числе реализацию автомобилей по рекомендуемым розничным ценам, к данным партнерами будут применены штрафные санкции: значительное сокращение квот на поставку новых автомобилей или разрыв дилерского соглашения», — предупредили в «Автовазе». Читать дальше...



Изюминкой Сабантуя в Менделеевске стал фестиваль «Платок — символ нации»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На стадионе «Химик» в Менделеевске с размахом отпраздновали Сабантуй. Изюминкой праздника в этом году стал фестиваль «Платок — символ нации». Он собрал творческие коллективы не только из Менделеевского и близлежащих районов Татарстана, но и Мордовии, Чувашии, Удмуртии и Башкортостана. Артисты исполнили песенно-хореографические этнокомпозиции.

Читать дальше...

АвтоВАЗ расторгнет дилерские соглашения после публикаций о завышениях цен на Lada

ForPost (Севастополь) 

АвтоВАЗ приостановил отгрузку новых автомобилей Lada Vesta NG («New Generation») в три дилерские центра в Москве — «Торгмаш», «Техинком» и «АвтоГЕРМЕС» из-за подозрений в необоснованном повышении цен на Lada Vesta. Об этом говорится в поступившем в РБК пресс-релизе компании. «Если результаты проверки подтвердят систематические нарушения дилерских соглашений, предписывающих в том числе реализацию автомобилей по рекомендуемым розничным ценам, к данным партнерами будут применены штрафные санкции: значительное... Читать дальше...

Всероссийская этнографическая экспедиция собрала в Удмуртии информацию о старинных обычаях, праздниках и ремесле

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. С 3 по 10 июня в Удмуртии прошла Всероссийская этнографическая экспедиция. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры Удмуртии в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Жители Ижевска: Национальная библиотека проводит мероприятия в неудобное время

Udm-info.ru

В Национальной библиотеке Удмуртии встречи с интересными гостями и другие мероприятия проводят в рабочее время в будние дни, что неудобно для работающих людей. К тому же, предлагают мало бесплатных мест. О претензиях на организацию работы библиотеки ижевчане рассказали корреспонденту Udm-info.

Умер дирижер Государственного ансамбля песни и танца Татарстана Рашид Мустафин

Блог сайта «Пятый канал» 

Главный дирижер Государственного ансамбля песни и танца Татарстана Рашид Мустафин умер в возрасте 77 лет. Об этом сообщается на странице творческого коллектива в соцсети ВКонтакте.

Читать дальше...



Пловцы из Удмуртии взяли серебро на Чемпионате России по плаванию на открытой воде

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В Чемпионате России на открытой воде второе место досталось пловцам из Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки Удмуртии в соцсети «ВКонтакте». 

Читать дальше...

АВТОВАЗ расторгнет дилерские соглашения с партнерами, нарушающими ценовую политику LADA

Lada Online (лада.онлайн) 

В АО «АВТОВАЗ» продолжается предметная работа с фактами завышения рекомендуемых розничных цен на автомобили LADA. В частности, после публикации в одном из федеральных СМИ материала о необоснованном повышении цен на LADA Vesta нового поколения, начата оперативная проверка в отношении трех дилерских центров в Москве – «АвтоГЕРМЕС», «ТОРГМАШ» и «ТЕХИНКОМ». С 10 июня компаниям, которым принадлежат указанные дилерские центры, приостанавливается отгрузка новых автомобилей LADA Vesta. В случае, если результаты... Читать дальше...

В Курганской области зафиксировали первый случай гибели от отравления сидром

Profile.ru 

В пресс-службе губернатора Курганской области рассказали о первом в регионе случае гибели после отравления контрафактным сидром, который был произведен в Самарской области. Речь идет о девушке, которая поступила в больницу в тяжелом состоянии, пишет ТАСС в воскресенье, 11 июня. "Пациентка, поступившая в тяжелом состоянии из Шумихи в начале недели в Курганскую областную детскую больницу имени

День России 12 июня 2023: сколько дней отдыхаем

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
В этот понедельник Россия будет отмечать важный государственный праздник Из всех государственных торжеств 12 июня считается самым молодым. Его появление связано с принятием Декларации о суверенитете России 12 июня 1990 года. 25 мая 1991 года Съезд народных депутатов РСФСР объявил 12 июня нерабочим днем, и с 1992 года он стал отмечаться как государственный праздник.

Сколько выходных будет у россиян в июне

Читать дальше...

Число погибших от «Мистера сидра» в Нижегородской области увеличилось до трех

sr52.info (Сергач) 

Число погибших от «Мистера сидра» в Нижегородской области достигло трех человек. Об том в своем телеграм-канале сообщил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Читать дальше...

КХЛ станет ментором для участника Всероссийского конкурса проектов «Ты в игре» из Удмуртской Республики

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Партнер Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» — Континентальная хоккейная лига (КХЛ) — берет на менторство «Всероссийский марафон дворового хоккея» из Удмуртской Республики. Всего в третьем сезоне конкурса принимали участие 4600 инициатив, из них более 170 заявок были поданы из региона. «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».Для... Читать дальше...

Возле Национальной библиотеки Удмуртии восстановили историческое ограждение

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

К Дню города в Ижевске возле Национальной библиотеки Удмуртии завершили монтаж чугунного ограждения. Как говорится на официальном сайте администрации города, металлурги завода «Ижсталь» изготовили его по историческим образцам.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма




Лучшие спортивные проекты. Объявлены победители конкурса «Ты в игре»

Ижевский лейбл «Дукес» выпустил мини-альбом «Кышкаса»

Главред из Менделеевска о своем прадедушке: О нем писали в газете «Под знаменем Сталина»

27 апреля платные парковки в Ижевске будут работать как обычно




Ижевский завод требует от Татвоенкомата возместить расходы за призыв сотрудника по мобилизации

Рамблер 

Нет документов по выплате средств в связи с призывом по мобилизации Ижевский электромеханический завод «Купол» потребовал от Военного комиссариата Татарстана возмещения расходов по оплате средней зарплаты и страховых взносов за…

Специалист Синодального отдела по благотворительности приняла участие в круглом столе по помощи семьям в Ижевске

Patriarchia.ru 

В Ижевске состоялся круглый стол «Обмен опытом в сфере оказания помощи семьям с детьми». В нем приняли участие руководители НКО, социальных организаций, оказывающих помощь семьям, и представители Русской Православной Церкви.

В Ижевске состоится международный театральный фестиваль «ТУК-Фест 2023»

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

С 24 по 30 июня в трех городах республики – Ижевске, Воткинске и Глазове – состоится международный театральный фестиваль «ТУК-Фест 2023». Об этом на своей странице в социальных сетях сообщает министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев.

Просматривали в Ижевске 11.06.2023



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Глава Удмуртии ответил критикам субботников



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию

Орловчанки взяли командное золото на Первенстве России по пулевой стрельбе


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России