Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2023

Опасный сидр изымают из оборота, в Карелии приостановили продажи

«Мистер сидр» изымают по всей России. В Карелии Минэк разослал участникам алкогольного рынка письма с просьбой приостановить продажу напитка

Опасный напиток «Мистер сидр» изымают по всей стране после массового отравления людей. По данным на вечер 6 июня специалисты территориальных органов Роспотребнадзора изъяли из оборота 37,6 тысяч литров потенциально опасного пивного напитка, произведенного в Самарской области.

Больше всего сидра изъяли в Курганской области, Удмуртии и Крыму. Напиток также нашли и изъяли во Владимирской области, Мордовии, Рязанской, Самарской, Ульяновской и Пензенской областях, в Пермском крае и республике Марий Эл.

В ведомстве заявили, что мероприятия по выявлению и изъятию продукции продолжаются по всей России. Россиян призвали быть бдительными при приобретении слабоалкогольных напитков и сразу же сообщать о случаях продажи продукции «Мистер сидр».

В Карелии случаи отравления не фиксировались, заявлял 5 июня региональный Роспотребнадзор. Тем не менее продукцию ищут и в нашем регионе. Как стало известно редакции «Петрозаводск говорит», карельский Минэк начал рассылать участникам алкогольного рынка письма, в которых предлагает приостановить до выяснения обстоятельств розничную продажу, в том числе на розлив, пивного напитка «Мистер сидр» с различными вкусами и «Лето сидр голубая лагуна». Всего в списке министерства 15 наименований напитка.

В региональном министерстве добавили, что карельский Роспотребнадзор принимает меры по изъятию продукции из оборота, а  Росалкогольрегулирование заблокировало в своей информационной базе все разрешительные документы на продукцию. // фото unsplash.com





Глава Удмуртии Александр Бречалов
Удмуртия

Александр Бречалов подтвердил планы по началу реконструкции набережной Ижевска





Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Глава Удмуртии рассказал о дате открытия школы искусств на улице Кунгурцева в Ижевске



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу

Орловчанки взяли командное золото на Первенстве России по пулевой стрельбе


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России