Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2023

Сборная Татарстана заняла первое место в общекомандном зачете на первых «Динамовских спортивных играх»

В Казани завершились первые «Динамовские спортивные игры», посвященные 100-летию образования спортивного общества «Динамо». 21 июня в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма прошла церемония закрытия Игр.

С 15 по 21 июня за медали боролись около 2000 сильнейших спортсменов из 67 регионов России, включая представителей Республик Узбекистан, Казахстан, Таджикистан и Беларусь. Соревнования проходили по  13 видам спорта: стрельба из боевого оружия, служебный биатлон, легкая атлетика, самбо, боевое самбо, пляжный  футбол, мини-футбол, волейбол, пляжный волейбол, плавание, гиревой  спорт, бильярд и пулевая стрельба. Соревнования проводились в 2 этапа.

В церемонии закрытия Игр приняли участие председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Анатолий Гулевский, заместители Председателя Сергей Гусаров и Николай Толстых, советник Председателя Владимир Тимошин, руководитель Администрации Раиса Республики Татарстан, председатель татарстанского «Динамо» Асгат Сафаров, заслуженные мастера спорта СССР фехтовальщицы Наиля Гилязова, Валентина Никонова, гребец Александр Плюшкин, герои российского спорта легкоатлетка Гульнара Галкина-Самитова, стрелок Светлана Демина и другие почетные гости.

Председатель Общества «Динамо» Анатолий Гулевский, приветствуя собравшихся, выразил уверенность, что это не последние игры. «Благодарим Татарстан, за то, что принял спортивную динамовскую семью на неделю. Обеспечил спортивной инфраструктурой, позволившей провести соревнования на самом высоком уровне. Мы открыли летопись “первые “Динамовские спортивные игры”. Мы будем идти дальше к новым успехам, победам, опираясь на опыт, приобретенный в Казани», - сказал он.

Анатолий Гулевский и Асгат Сафаров вручили медали и кубки лучшим командам в пляжном волейболе, волейболе и мини-футболе. Каждый победитель и призер получил талисман соревнований - белого барса Динамуса.

В пляжном волейболе в мужском турнире третье место заняла команда из Москвы, второй стала команда Краснодарского края, первое место завоевала сборная Татарстана. В турнире среди женщин третье место - Москва, серебро досталось Санкт-Петербургу/Ленинградской области, первое место заняла татарстанская команда.

В пляжном волейболе-микст бронзовые медали завоевала команда из Приморского края, серебро досталось Республике Татарстан, победила команда Санкт-Петербурга/Ленинградской области.

В классическом волейболе третьей стала команда Тюменской области, второй стала команда Дагестана, золотые медали получила татарстанская команда.

В мини-футболе в возрасте до 35 лет третьими стали представители Удмуртии, серебро взяла команда из Санкт-Петербурга/Ленинградской области, победителями стала команда из Москвы. В категории старше 35 лет бронзовые медали получила команда Калмыкии, второе место - Смоленская область, первенство заняла команда Татарстана.

В общекомандном зачете третье место досталось команде из Узбекистана, второе место - Санкт-Петербург и Ленинградская область, а первое место заняла сборная Республики Татарстан.

Глава Удмуртии Александр Бречалов
Удмуртия

Александр Бречалов посетил инаугурацию Президента России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о доступности популярных туристических объектов

Удмуртия

Михаил Кутушов

Осторожно, токсично: Доктор Кутушов рассказал о вреде красителей для яиц

Спорт в Удмуртии

Встреча ижевского «Зенита» с «Оргэнергостроем» завершилась победой димитровградцев

Команда ветеранов Росгвардии завоевала бронзу на соревнованиях по волейболу в Удмуртии