Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2024

Нижегородцы победили в пяти номинациях "Театрального Приволжья"

Нижегородцы победили в пяти номинациях

Нижегородцы победили в пяти номинациях "Театрального Приволжья".

Как сообщает пресс-служба областного правительства, представители Нижегородской области стали победителями сразу в пяти номинациях V Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов "Театральное Приволжье".

Подведение итогов прошло в онлайн-формате. Награды победителям вручат в апреле в Ижевске.

Так, образцовый коллектив "Театрально-музыкальная студия "Маска" Центра детского творчества Ленинского района с рок-драмой "Дракон" по пьесе Евгения Шварца признан "Лучшим молодёжным спектаклем". Режиссёр и автор музыки спектакля Михаил Кулалаев стал победителем в номинации "Лучшее музыкальное оформление"; а исполнитель роли Дракона Денис Никишин — в номинации "Лучшая мужская роль" среди молодёжных театров.

В номинации "Лучшая женская роль" в детских спектаклях награда досталась Марии Уманской за роль Пеппи в одноимённой постановке по повести Астрид Линдгрен детского театра BRAVO Стеклозаводского дома культуры г.о.г. Бор.

Кроме того, в конкурсе на лучшую разработку афиши и плаката в детской категории победила ученица Берёзовской детской школы искусств им. В.К. Шишкина (г.о.г. Арзамас) Злата Святова.

"Абсолютный триумф Нижегородской области на окружном фестивале "Театральное Приволжье". Поздравляю победителей! Кажется, это лучший подарок ко Дню театра", - прокомментировала министр культуры региона Наталья Суханова.

В этом году для победителей фестиваля подготовлена особая награда — участие в образовательной поездке на теплоходе в рамках проекта "ГИТИСФЕСТ. Театральное Приволжье 2024", где в течение восьми дней педагоги и режиссёры Российского института театрального искусства ГИТИС будут работать с молодыми актерами.

Напомним, что в региональном этапе V сезона стали рекордными для фестиваля — впервые в нем приняли участие около 20 тыс. молодых актёров из 1,312 тыс. непрофессиональных театральных коллективов. Регомитет фестиваля рассмотрел 60 заявок от театральных коллективов Нижегородской области: Нижний Новгород, Дзержинск, Шахунья, Павлово, Выкса, Заволжье, Бор, Кстово, Саров, Первомайск, Ветлуга, Богородск, Навашино, Арзамас и др.

Фестиваль "Театральное Приволжье" проводится с 2019 года по инициативе полномочного представителя президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.




Глава Удмуртии Александр Бречалов
Удмуртия

Глава Удмуртии ответил критикам субботников





Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Александр Бречалов подтвердил планы по началу реконструкции набережной Ижевска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России