Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2024

Новости Ижевска за 18.03.2024

Весенняя школа «Как передать язык детям» (март 2024 года, онлайн)

ФЛНКА 

Цель школы — обсудить с родителями, бабушками, дедушками и всеми заинтересованными теорию и практику внутрисемейной передачи языков, развеять мифы и предложить работающие инструменты. А также рассказать о внесемейных практиках, которые помогают сохранять и восстанавливать межпоколенческую передачу языка. В фокусе внимания языки России. Первый день (30 марта) будет посвящен теоретическим вопросам межпоколенческой передачи языков, билингвизму и мифам о нем, особенностям формирования речи у детей-билингвов... Читать дальше...

Михаил Калашников: каким был «отец» АК-47

Cyrillitsa.ru 

Михаил Калашников – имя, известное во всем мире. Создатель легендарного автомата АК, он был человеком незаурядным: настойчивым, трудолюбивым, скромным и порядочным. Детство и юность Родился Михаил в 1919 году на Алтае, в семье многодетного крестьянина. С детства интересовался техникой, а после семи классов вернулся на родину, где впервые познакомился с оружием. В 18 лет Калашников […]



Волгоградские волейболистки с переменным успехом выступили в Ижевске

ИА "Высота 102.0" 


Волейболистки «Волжаночки-ГРАСС» с двумя победами в четырех матчах завершили восьмой тур в чемпионате России Высшей лиги «Б», который прошел в Ижевске. Волгоградский клуб занял пятое место среди восьми участников зоны «Центр» по итогам предварительного этапа, сообщает V102.RU. Первенство возобновилось после большой паузы длиною в месяц. В первом же поединке подопечным Александра Чернова предстояло встретиться с одним из фаворитов турнира —  череповецкой «Северянкой-2». Не исключено... Читать дальше...

Трамваи не пойдут на участке Халтурина – Ворошилова в Ижевске утром 19 марта

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В столице Удмуртии уже вторые сутки устраняют аварию на силовом кабеле тяговой подстанции, где выявили еще несколько повреждений. Как сообщает пресс-служба МУП «ИжГЭТ», из-за этого утром 19 марта движение трамваев по улицам Ленина и 40 лет Победы, на участке от Халтурина до Ворошилова, все еще будет закрыто.

Движение по четырем полосам открыли на участке федеральной трассы в Удмуртии

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

18 марта на участке федеральной трассы М-7 «Волга» в Малопургинском районе открыли движение по четырем полосам. Как сообщил на своей странице в ВК министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев, вдвое расширен участок протяженностью 5,8 км (141-146 км).



На участке трассы М-7 в Малопургинском районе открыли четырёхполосное движение

Блог сайта «SUSANIN» 

Малая Пурга. Удмуртия.  В Малопургинском районе открыли для движения 4 полосы участка капитального ремонта федеральной трассы М-7 «Волга». Об этом рассказал министр транспорта республики Алексей Горбачёв.

Читать дальше...

«Кубок Юга 2024» завершился на Красной Поляне

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Завершились соревнования по работе в безопорном пространстве, которые уже второй раз проводятся в Сочи на базе ЮРПСО МЧС России. В течение трех дней альпинисты, спортсмены и спасатели состязались на сложных и необычных дистанциях. Все задачи, поставленные перед участниками, были направлены на решение «чрезвычайных вопросов», которые могут возникнуть в реальных условиях работы на высоте.

Читать дальше...

В Удмуртии на 27,6% вырос размер рекомендованного семейного дохода при выдаче ипотеки

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В среднем по России размер рекомендованного семейного дохода для одобрения ипотеки в 2024 году увеличился на 11 процентов. В Удмуртии рост составил более 27 процентов.

Жительница Ижевска осуждена к лишению свободы за незаконное хранение наркотических средств

Прокуратура РФ 

Индустриальный районный суд г. Ижевска вынес приговор в отношении 40-летней, неработающей, ранее судимой местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).

Расписание автобуса № 79 изменится в Ижевске

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В столице Удмуртии с 19 марта меняется расписание движения автобусного маршрута № 79. Как сообщает пресс-служба ИПОПАТ, корректировки коснутся вечерних рейсов.

«Семьдесят четвертые» Калашникова отмечают юбилей: полвека на службе Родине

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Ровно полвека тому назад приказом министра обороны Советского Союза № 049 от 18 марта 1974 года, вооружение Советской Армии и ВМФ пополнилось новым боевым автоматическим комплексом АК-74.

17 тысяч бюллетеней на выборах президента в Удмуртии признали недействительными

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В Удмуртии на выборах президента России недействительными были признаны 17,2 тысяч бюллетеней, сообщает избирком Удмуртии. Это 2,38% от общего количества принявших участие в голосовании. Каждый 40-й избиратель сознательно или нечаянно сделал свой бюллетень непригодным для подсчета.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии




Итоги недели с 22 по 28 апреля в Ижевске: отказ от салютов на День Победы и встреча школьников с «Шаманом»

Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье

В Удмуртии осудили водителя, который, пытаясь выехать из колеи, сбил несовершеннолетнего

В Калининграде вынесли приговор туристам, осквернившим мемориал 1200 гвардейцам




Итоги дня: итоговая явка на выборах президента РФ в Удмуртии и частичное обрушение дореволюционной дачи в Ижевске

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Главные новости понедельника, 18 марта.

Обрушение здания

В Ижевске обрушилась башня-балкон бывшей дачи фабриканта Петрова. Обветшалая конструкция рухнула под тяжестью снега. Осенью минувшего года здание включили в реестр объектов культурного наследия. 

Убийство беременной 

Жителя Балезино заподозрили в убийстве беременной супруги. Трагедия произошла в результате ссоры в ночь с 16 на 17 марта. 

Последнее место

Явка на президентских выборах в... Читать дальше...

В Ижевске утвердили программу формирования законопослушного поведения у водителей

Рамблер 

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске утвердили программу «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения на 2024-2029 годы». Соответствующий документ опубликован на сайте администрации города.

В зону возможного подтопления в Удмуртии попадают более 1,4 тыс. домов

Рамблер 

ТАСС, 18 марта. Более 1,4 тыс. жилых домов с населением свыше 4,5 тыс. человек попадают в зону возможного подтопления в Удмуртии, сообщил председатель республиканского госкомитета по делам ГО и ЧС…

Благодаря вмешательству прокурора Ленинского района г. Ижевска восстановлены нарушенные права ребенка, пострадавшего от укуса собаки

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Ижевска по заявлению законного представителя несовершеннолетнего направил в суд исковое заявление о взыскании с владельца животного компенсации морального вреда в результате укуса ребенка собакой.

Просматривали в Ижевске 18.03.2024



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Глава Удмуртии рассказал о дате открытия школы искусств на улице Кунгурцева в Ижевске



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России