Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2024

Новости Ижевска за 09.03.2024

Водитель и два пассажира BMW погибли в ДТП в Удмуртии

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Вечером 9 марта дорожная авария с тремя погибшими произошла в Игринском районе Удмуртии. Как сообщает 1-й отдел регионального УГИБДД, около 22:00 на 3 км трассы Игра – Глазов столкнулись легковой и грузовой автомобили.

И назвал его «Колобок»

Modelist-konstruktor.com 

Фотоснимок этого автомобиля мы получили от руководителя кружка Удмуртской РСЮТ М. А. Мастерова (г. Ижевск). Его построили школьники 4—5-х классов. По схеме это трицикл с двумя спаренными задними колесами и боковыми поддерживающими роликами. Корпус из фанеры 3-мм, оклеен стеклотканью на эпоксидной смоле. Двигатель Д-8 с цепной передачей на задние колеса. Сцепление выведено на ручку слева

Читать дальше...

«Блинный индекс»: сколько стоит приготовить блины на Масленицу в Ижевске

Udm-info.ru

Не за горами Масленица, а значит самое время печь блины. Мы заглянули в сетевые магазины Ижевска и узнали, сколько сейчас стоят продукты для приготовления традиционного Масленичного блюда. А заодно посчитали «блинный индекс» и узнали, как сэкономить.



Происшествия недели с 3 по 9 марта: арест экс-чиновника Минприроды и сексуальный скандал в школе

Izhlife.ru (Ижевск) 

Дайджест главных происшествий Ижевска и Удмуртии за неделю с 3 по 9 марта Экс-начальника управления Минприроды Удмуртии арестовали в Ижевске «Я не буду больше ходить в твою педофильскую школу!»: охранника в Удмуртии обвинили в домогательствах к ученице 45-летний мужчина погиб на пожаре в Глазове  Мужчина упал с крыши на арматуру в Ижевске  Молодая женщина погибла в столкновении «Пежо» и «Камаза» под Ижевском.

Жителям Удмуртии рассказали о правилах качественного сна

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Для качественного отдыха ночью необходимо придерживаться правил гигиены сна – спать в полной темноте при температуре от +16° до +20°С и влажности воздуха в 50-60%. Об этом в беседе с RT рассказал врач-невролог Максим Панков.



Жителя Ижевска обвиняют в хищении у пенсионерок более 900 тыс. рублей

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Жителя Ижевска обвиняют в совершении серии мошенничеств в отношении пожилых людей. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, 35-летний мужчины исполнял роль курьера в популярной схеме телефонных аферистов.

В Ижевске прошло награждение отличившихся горожанок и заслуженных педагогов республики

Рамблер 

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске глава республики Александр Бречалов вручил награды заслуженным женщинам. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

«Эктоника»: как удмуртский музыкальный проект стал культовым в столице электронной музыки

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Еще на закате 80-х годов XX века в Ижевске по странным и необъяснимым причинам появлялись первые самобытные группы, исполняющие музыку на грани электроники, шугейза и трип-хопа, вдохновляясь не местной, а британской музыкой – лейблом 4АD, эмбиентом и индастриалом. Тогда аналогичными «столицами электронной музыки» стали Детройт и Бристоль.

Нетрезвого водителя рейсового автобуса задержали в Удмуртии

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В Удмуртии сотрудники ДПС задержали водителя пассажирского микроавтобуса, следовавшего по маршруту Сарапул – Каракулино. Как сообщили в Госавтоинспекции МО МВД «Сарапульский», мужчина 1973 года рождения был пьян.

Управление развития клиентоцентричности и сервис-дизайна появится в администрации Главы Удмуртии

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В администрации Главы и правительства Удмуртии создадут Управление развития клиентоцентричности, сервис-дизайна и бережливого управления. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Удмуртия» со ссылкой на Указ руководителя региона Александра Бречалова.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




«Иркут» завершил чемпионат на шестом месте

В Малопургинском районе заработало социальное такси

Итоги недели с 22 по 28 апреля в Ижевске: отказ от салютов на День Победы и встреча школьников с «Шаманом»

Выставка спецтехники и награждение спасателей: как в Ижевске отметили День пожарной охраны




Ульяновцы рвутся в «Лигу экскурсоводов»

Ульяновская правда 

Ульяновцы изъявили активное желание принять участие во всероссийской просветительской программе «Лига экскурсоводов» - от специалистов туристической отрасли региона поступило 355 заявок, больше, чем из любого другого региона РФ. 

Просматривали в Ижевске 09.03.2024



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Глава Удмуртии ответил критикам субботников



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ

Главные новости Ижевска на 25 апреля: власти отказались от салюта и встреча Shaman со школьниками


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России