Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2024

Новости Ижевска за 19.03.2024

Маленькая девочка пострадала в массовом ДТП на улице Ворошилова в Ижевске

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Около 19:00 массовая дорожная авария произошла на регулируемом перекрестке напротив дома № 109 по улице Ворошилова в Ижевске. Как сообщили в 1-м отделе ОГИБДД по Ижевску, водитель автомобиля «Ситроен» не выдержала дистанцию и врезалась в Kia Rio, Ford Focus и Lexus.

В результате ДТП на улице Ворошилова в Ижевске пострадала маленькая девочка

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Около 19:00 на перекрёстке улицы Ворошилова и проезда Автозаводского столкнулись четыре автомобиля. Есть один пострадавший — ребёнок 2021 года рождения. Об этом сообщает 1 отдел УГИБДД по Удмуртии.

Читать дальше...



«Положенца» осудят в Удмуртии за высокий криминальный статус

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В Удмуртии мужчину будут судить по обвинениям в занятии высшего положения в преступной иерархии и воспрепятствовании расследованию, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. По версии следствия, в октябре-ноябре 2021 года обвиняемый был наделен высоким в криминальной среде статусом «положенец» и властными полномочиями в соответствующей среде.

В Удмуртии выделили участок под площадку для утилизации отходов бурения

Рамблер 

Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал распоряжение, предоставляющее земельный участок для реализации инвестиционного проекта. Об этом сообщает izhlife.ru со ссылкой на документ, опубликованный на сайте главы и правительства республики.



Пистолет "Балтиец"

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Пистолет "Балтиец"


Пистолет выпускался в блокадном Ленинграде, он до сих пор не описан ни в одном оружейном справочнике. Даже широко известный оружейный авторитет и автор многих книг по стрелковому оружию Александр Борисович Жук не сумел найти никаких сведений о пистолете «Балтиец». Не значатся они и в трудах оружейных исследователей Европы, Азии и Америки. Ни одного экземпляра этого пистолета нет в оружейных фондах крупнейших музеев Санкт-Петербурга, Москвы. Тулы, Ижевска и прочее.... Читать дальше...

Прокуратура Удмуртии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о занятии высшего положения в преступной иерархии

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Удмуртской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, занявшего высшее положения в преступной иерархии. Он обвиняется в совершении преступлений по ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии), ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению производству предварительного расследования).

«РЖД Логистика» откроет склад временного хранения на территории контейнерного терминала «Сухой порт Чайковский»

Infranews.ru 

АО «РЖД Логистика» и ООО «Квадрат», являющееся собственником контейнерного терминала «Сухой порт Чайковский», подписали соглашение о сотрудничестве и открытии на территории контейнерного терминала в Пермском крае склада временного хранения

Читать дальше...

«Говорят, убивал ради наживы, но у меня были деньги»: поволжский маньяк не признает вину

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С последним словом в Верховном суде РТ выступил обвиняемый в тридцати убийствах бабушек Радик Тагиров. Свою причастность к преступлениям он категорически отрицает. Уверяет, что в те годы работал, денег ему хватало и совершать преступления в надежде поживиться сбережениями жертв у него нужды якобы не было. Из зала суда репортаж «Татар-информа».

Храм в Глазове просит собрать жестяные банки для изготовления окопных свечей на СВО

Udm-Info.ru (Ижевск) 

К экологам Глазова обратились служители православного храма села Ежово Глазовского района с просьбой помочь собрать жестяные банки для изготовления окопных свечей. Об этом сообщил телеграм-канал «Жизнь Глазова и севера Удмуртии».

Нижегородский паводок, прогноз на апрель и изменение климата: отмечаем Всемирный день метеорологии

Блог сайта «Царьград» 

Ежегодно 23 марта отмечается Всемирный метеорологический день. В этом году метеорологи празднуют еще и круглую дату 190 лет Гидрометслужбе России и столько же – со дня основания первой метеостанции в Нижнем Новгороде. В преддверии этого события корреспондент «Царьграда» отправилась в гости к сотрудникам Верхне-Волжского УГМС. Разговор предстоял серьёзный, ведь тема праздника у метеорологов в 2024 году – «На переднем крае борьбы с изменением климата».

Читать дальше...

Масштабная реконструкция проведена в Саратовской областной детской больнице

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 19 марта. НТА-Приволжье —В областной детской клинической больнице проведена масштабная реконструкция, сообщили в пресс-службе правительства Саратовской области.

Пока шли строительные работы, больница и поликлиника были временно размещены в другом здании.

После ремонта на прежнее место возвратился стационар, на этой неделе переехало и поликлиническое отделение, оно занимает первый и четвертый этажи основного корпуса, работает в штатном режиме. Здесь прием ведут 26 детских врачей различных специализаций. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




В Калининграде вынесли приговор туристам, осквернившим мемориал 1200 гвардейцам

44-летнюю женщину убили на улице Буммашевской в Ижевске

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис

АвтоВАЗ рассказал, как оцинкован кузов Lada Vesta NG, и про дополнительную защиту от коррозии




Заболеваемость туберкулёзом в Удмуртии снизилась в два раза за последние десять лет

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии за последние 10 лет заболеваемость туберкулезом снизилась в два раза. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава республики.

Читать дальше...

Жителям Удмуртии рассказали, чем заменить животный белок во время Великого поста

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В период Великого поста верующие люди отказываются от продуктов животного происхождения, и организм лишается белка. Его недостаток может негативно отразиться на здоровье.

Юные жители Удмуртии могут поучаствовать в ежегодном конкурсе чтецов «Таланты Удмуртии»

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Ежегодный конкурс чтецов «Таланты Удмуртии» (0+) стартовал в регионе. Об этом в своей группе в соцсети «ВКонтакте» пишут «Мамы Удмуртии».

Читать дальше...

На «Дерябинской башне» в Ижевске начали восстанавливать старинные часы

Udm-Info.ru (Ижевск) 

На Главном корпусе оружейного завода в Ижевске 19 марта начались работы по восстановлению часов, созданных в 1838 году и остановившихся в 2013 году. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Участок в 150 тыс. кв. м выделили под площадку для утилизации отходов под Ижевском

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал распоряжение, которым предоставил земельный участок ООО «Меркурий» (Пермь) для реализации инвестиционного проекта. Документ опубликован на сайте Главы и правительства региона.

Просматривали в Ижевске 19.03.2024



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Глава Удмуртии ответил критикам субботников



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию

Орловчанки взяли командное золото на Первенстве России по пулевой стрельбе


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ижевск

Муниципалитеты Удмуртии могут возглавить люди без высшего образования



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России