Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2024

Новости Ижевска за 20.03.2024

Ифтар в Центральной мечети г.Ижевск посетили члены Правительства Удмуртии

Cdum.ru 

По приглашению председателя РДУМ Удмуртской Республики ЦДУМ России, муфтия Фаиза Мухамедшина в гости к мусульманам пришли руководитель Администрации Главы и Правительства региона Александр Журавлев и министр национальной политики Эдуард Петров.

Читать дальше...

Компания АвтоВАЗ объявила о планах выпустить автомобили Lada для всех чиновников

«Motor» 

Руководитель отечественного концерна Максим Соколов сообщил, что объемов производства на площадках тольяттинского автогиганта достаточно для того, чтобы обеспечить российскими машинами всех госслужащих в стране, независимо от их ранга. Топ-менеджер заявил, что до конца года компания выпустит полмиллиона автомобилей.

Жителя Удмуртии осудили за взлом страницы в соцсети

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

26-летнего жителя Можгинского района признали виновным в неправомерном доступе к компьютерной информации и нарушении тайны переписки. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Удмуртии.



Утильсбор не помог: глава АВТОВАЗа пожаловался на ценовой демпинг китайцев

Блог сайта «5колесо» 

Автопроизводители из Поднебесной ведут себя в России очень агрессивно. Они стремительно захватывают все ниши, в том числе и ту, которую раньше занимал лишь АВТОВАЗ. Особенно это коснулось такой популярной модели, как Lada Vesta. Ее активно вытесняют китайские машины.

Читать дальше...

Всероссийские соревнования по чир спорту «Кубок Горького» состоятся в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

С 21 по 24 марта во Дворце спорта «Северная звезда» в Нижнем Новгороде в 12-й раз пройдут всероссийские соревнования по чир спорту «Кубок Горького». В рамках соревнований состоится спортивный фестиваль «#НижнийЧирФест». А 22 марта в 13:30 участники и гости мероприятия увидят парад-открытие турнира. Как сообщили в министерстве спорта Нижегородской области, в соревнованиях примут участие 4,5 тысячи спортсменов и специалистов тренерского состава из 31 региона России: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области... Читать дальше...



На АВТОВАЗе пообещали обеспечить всех чиновников российскими машинами

Блог сайта «За рулём» 

Глава АВТОВАЗа Максим Соколов заявил, что машин Lada хватит на всех российских госслужащих. Он отметил, что производственный план компании на этот год составляет более 500 тысяч единиц. В мае будет запущен конвейер для производства в Ижевске, там планируется выпуск модели Largus, пояснил Соколов. Также он упомянул и о заводе в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

АвтоВАЗ намерен пересадить всех чиновников на Lada

Quto.Ru 

Глава тольяттинского автогиганта Максим Соколов заявил, что объём производства на сборочных площадках позволяет обеспечить всех госслужащих отечественными автомобилями вне зависимости от их уровня. Он отметил, что до конца 2024 года с заводов марки сойдёт полмиллиона машин.

Дачные автобусные маршруты в Тюмени запустят с 27 апреля

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Тюмени с 27 апреля возобновят работу дачные автобусные маршруты.

Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на городскую администрацию.

«Полная информация будет позже, так как идёт формирование техзадания для перевозчиков», — заявили в мэрии.

Ранее председатель правительства Удмуртии Ярослав Семёнов рассказал об испытании в Ижевске низкопольных троллейбусов. Летом 2024 года в регион запланировано поступление 19 подобных моделей. Читать дальше...

Рабочие начали расчистку водопропускных труб в частном секторе Ижевска

Рамблер 

Ижевск. Удмуртия. Подрядная организация МУП «ДРЭУ» приступила к расчистке водопропускных труб в переулке Ястребовском, работы проводятся с помощью каналопромывочной и илососной машин.

В Татарстане хотят упразднить деревню Мартыш

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Законопроект об упразднении деревни Мартыш Тукаевского района Татарстана поддержали депутаты на заседании Комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению. Населенный пункт находится на территории Иштеряковского сельского поселения, недалеко от промплощадки предприятий Нижнекамского промышленного узла.

Читать дальше...

Спортсмен из Удмуртии Владислав Лекомцев завоевал золото на Зимних играх паралимпийцев

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Лыжник-паралимпиец из Удмуртии Владислав Лекомцев одержал победа на Зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Об этом сообщил министр спорта республики Денис Парахин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Женщину госпитализировали с ожогами после шашлыков в Удмуртии

Житель Ижевска вынужден носить жену-инвалида на руках из-за отсутствия пандуса в подъезде

Погода в Ижевске на день: 28 апреля ждем дожди и +20°С

Шестилетнего пассажира мотоцикла госпитализировали после аварии в Ижевске




ИМЗ усовершенствует охотничий карабин «Лось»

Udm-Info.ru (Ижевск) 

На Ижевском механическом заводе (АО «ИМЗ») проведут глубокую модернизацию охотничьего карабина 145 Лось калибра .308Win. Об этом сообщила пресс-служба Концерна «Калашников».

В Удмуртию вернулись морозы

РИА «ФедералПресс» 

ИЖЕВСК, 20 марта, ФедералПресс. До конца рабочей недели в Удмуртии будет наблюдаться большая суточная амплитуда температур воздуха.

Подозреваемую в организации незаконной миграции сотрудницу МВД по Удмуртии поместили под домашний арест

Рамблер 

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске заместителя начальника отдела Управления по вопросам миграции регионального МВД, подозреваемую в организации незаконной миграции, поместили под домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба судов Удмуртии.

Подозреваемую в организации незаконной миграции ижевчанку поместили под домашний арест

Рамблер 

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске заместителя начальника отдела Управления по вопросам миграции регионального МВД, подозреваемую в организации незаконной миграции, поместили под домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба судов Удмуртии.

Мнение: Деревня до 1917 года – большая часть крестьян богатая, бедноты только 6 процентов

Ryb.ru (Рыбинск) 

На скане страница из книги 1933 года, про Ижевское восстание крестьян и рабочих против большевиков. Как видите, большая часть дворов в деревне была богатой. Были дворы и бедные: таковыми считались дворы, в которых было мало лошадей, а сами лошади были нехороши. Безлошадных дворов, то есть настоящей бедноты, в деревне насчитывалось всего лишь 6% от общего […]

Просматривали в Ижевске 20.03.2024



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Глава Удмуртии ответил критикам субботников



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ижевск

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России