Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2024

Новости Ижевска за 13.03.2024

Группа «Слот» отменила ряд концертов с оркестром и хором в семи городах России

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Весенние концерты альтернативной рок-группы «Слот» с симфоническим оркестром и хором не состоятся. Об этом музыканты сообщили в Telegram-канале.

Читать дальше...



Открытую ливневку начали расчищать в частном секторе Ижевска

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В столице Удмуртии в рамках противопаводковых мероприятий начали расчистку открытой системы ливневой канализации в частном секторе Первомайского, Ленинского и Индустриального районов. В связи с погодными условиями эти работы стартовали раньше обычного.

Мал да удал. От МСП можно ожидать до половины налоговых поступлений

АиФ 

Перспективы роста малого и среднего бизнеса в России обсуждали в Москве на панельной сессии V форума по финансовой грамотности «Просто капитал», организованного ПСБ. Своим видением ситуации поделились ведущие эксперты в отрасли.

МЧС Удмуртии опровергло информацию о взрыве в Ижевске

Рамблер 

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске экстренные службы опровергли информацию о взрыве в городке Машиностроителей. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Удмуртии. Информация появилась 13 марта в сообществе «Подслушано Ижевск».

Информацию о взрыве газового баллона в поселке Машиностроителей в Ижевске опровергли в МЧС

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В пресс-службе ГУ МЧС по Удмуртии опровергли публикацию из соцсетей, где сообщалось о взрыве газового баллона в пятиэтажном доме в Ижевске.   Как утверждалось в публикации, взрыв случился во время укладки кровли в поселке Машиностроителей.

На базе бывшего завода по уничтожению химоружия в Кизнере планируют новый проект

Блог сайта «SUSANIN» 

Кизнер. Удмуртия. На базе бывшего завода по уничтожению химического оружия в Кизнере планируют запустить новый проект. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов на своей странице «ВКонтакте» после встречи с главой Кизнерского района.

Читать дальше...



«Быть удмурткой стыдно в самой Удмуртии» — фемактивистка Жанна

Altyn-orda.kz 

На YouTube-канале «Башта» ведущие затронули вопросы феминизма и национальной идентичности. В эфире подкаста блогерши обсудили, как национальная идентичность влияет на жизнь женщин в Татарстане, Удмуртии и Кыргызстане, и как они сталкиваются с вызовами и изменениями в этом контексте, передает Altyn-Orda.kz Так, одна из ведущих, фемактивистка Жанна,  затронула тему национальной идентичности в...

Главу Удмуртии пригласили в ЗАГС

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 13 марта. НТА-Приволжье —Главу Удмуртии Александра Бречалова пригласили в Можгинский ЗАГС.

"Говорили про благоустройство, - сообщил руководитель республики в своем телеграм-канале. - Прошлым летом сотрудники ЗАГСа и дома культуры "Дубитель" придумали проект, организовали активную группу, подключили местных жителей и заявились в инициативное бюджетирование".

"Мы их поддержали. Результат: перед домом культуры провели земляные работы, выложили площадку брусчаткой, поставили скамейки... Читать дальше...

Главные новости Ижевска 13 марта: компенсация проезда мостов через Каму и снижение сумм в платежках

Izhlife.ru (Ижевск) 

Дайджест главных событий:  В Ижевске начисления за отопление в феврале ниже январских на 15%;  Жителям Камбарки компенсируют проезд по платным мостам через Каму;  Индустриальный парк могут построить под Ижевском;  Житель Удмуртии ради выпивки украл цепи с братской могилы расстрелянных красноармейцев;  Фигурант ряда уголовных дел в Ижевске Рауф Кутдузов возглавил фирму «Рога и копыта».  .

На 100 рублей оштрафовали администрацию Ижевска за рыхлый снег и сугробы на дорогах

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Службу благоустройства и дорожного хозяйства (СБиДХ) Ижевска по представлению прокуратуры оштрафовали за нарушения по уборке снега на 50 дорогах города. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Житель Ижевска получил девять лет колонии за убийство нечистоплотного соседа

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Суд в Ижевске вынес приговор 34-летнему местному жителю, который попал под статью за убийство. Об этом сообщил сайт Izhlife со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Удмуртии. Установлено, что фигурант неоднократно предъявлял соседу претензии по поводу его нечистоплотности. Одна из таких ссор обернулась дракой. Злоумышленник жестоко избил оппонента. Полученные травмы оказались смертельными. Нападавшему назначили наказание в виде девяти лет лишения свободы. Срок он проведет в колонии строгого режима. Читать дальше...

Студент из Глазова установил два мировых рекорда по отжиманиям на брусьях

Портал фонда Русский мир 

Два мировых рекорда установил студент Глазовского инженерно-педагогического университета имени Короленко, сообщает Министерство образования и науки Удмуртии.

Руслан Фатахов установил рекорд по отжиманиям на брусьях с дополнительным весом больше сорока пяти килограммов. Он выполнил за одну минуту пятьдесят семь повторений — на пять повторений больше предыдущего достижения.

Второй рекорд — по отжиманиям на брусьях с дополнительным весом, превышающим восемнадцать килограммов. Читать дальше...

В Ижевск доставлен первый троллейбус, способный ездить без проводов

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В МУП «ИжГЭТ» накануне доставлен первый из девятнадцати новых низкопольных троллейбусов Volgabus «Пересвет 5270T». Информацию о получении первого троллейбуса подтвердили в администрации транспортной компании.

Итоги дня: попытка найти подрядчика на отлов животных в Ижевске и компенсации за проезд по Камскому мосту

Рамблер 

Осквернение братской могилы Жителя Удмуртии задержали по подозрению в краже металлических цепей с братской могилы расстрелянных красноармейцев на территории Граховского сельского кладбища.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




В Глазове приступили к ремонту фасада театра «Парафраз»

У «Ижавиа» появится 8 новых самолетов

В Ижевске прошла первая в этом году репетиция парада Победы

Предприятие по производству радиаторов построит для сотрудников дом, не имеющий аналогов в регионе




Тренер по борьбе Александр Бобров из Воткинска стал заслуженным работником физической культуры России

Блог сайта «SUSANIN» 

Воткинск. Удмуртия. Звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» удостоен житель Удмуртии, тренер по борьбе Александр Бобров. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал глава Воткинска Алексей Заметаев. 

Читать дальше...

За февраль ижевчане заплатят за отопление на 15% меньше, чем за январь

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске начисления за отопление в феврале снизились на 15% по сравнению с январскими квитанциями. Об этом сообщила пресс-служба Удмуртского филиала «Энергосбыт Плюс».

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 13.03.2024

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Флагманской программой назвал глава Удмуртии «Комплексное развитие сельских территорий»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ижевск

Главные новости Ижевска на 27 апреля: ремонт дорог и отправка срочников на службу



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России