Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2024

Новости Ижевска за 21.03.2024

Лыжи. Чемпионат России. Команды Большунова и Коростелева, Устюгова и Мельниченко, Вокуева и Семикова, Спицова и Якимушкина пробегут эстафету

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Альфа-Банк Чемпионат России по лыжным гонкам-2024

Малиновка

Эстафета

Мужчины

Начало – 12.00 по московскому времени, прямая трансляция – «Матч ТВ». 

Старт-лист

1. Тюменская область (Андрей Парфенов, Евгений Белов, Денис Спицов, Иван Якимушкин)

2. Татарстан-1 (Андрей Ларьков, Сергей Ардашев, Антон Тимашов, Иван Горбунов)

3. Коми-1 (Илья Порошкин, Ермил Вокуев, Евгений Семяшкин, Илья Семиков)

4. Санкт-Петербург (Дмитрий Васильев, Никита Егоров... Читать дальше...

Новости: Убивал пенсионеров в городах России - Верховный суд вынес приговор душегубу по прозвищу «Поволжский маньяк»

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Верховный суд Татарстана вынес приговор Радику Тагирову по прозвищу «поволжский маньяк». Его жертвами стали 34 пожилые женщины в Казани, Самаре, Нижнекамске, Волжске, Ижевске, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Уфе, Перми, Екатеринбурге, Саратове, Иваново, Кирове, Челябинске и Москве. Эти преступления были совершены с марта 2011 по октябрь 2012 года. Преступления долгое время оставались нераскрытыми. Следствие обладало данными о генотипе преступника и отрабатывало разные версии. На причастность к совершению... Читать дальше...



На предприятиях ОПК в Нижегородской области: в России с февраля началось массовое производство авиационных бомб ФАБ-3000

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Массовое производство авиационных бомб ФАБ-3000 началось в России с февраля 2024 года, сообщили в Минобороны РФ по итогам проверки Сергеем Шойгу выполнения гособоронзаказа на предприятиях ОПК в Нижегородской области. Также многократно возросло производство авиабомб ФАБ-500, в два раза увеличено производство ФАБ-1500. Кроме того, министр обороны РФ проинспектировал предприятие, на котором выпускают и ремонтируют боеприпасы к артиллерийскому комплексу «Гиацинт». В ходе рабочего совещания Шойгу констатировал... Читать дальше...

Команда экс-вице-премьера Удмуртии Эльвиры Пинчук занимает 2-е место на регате в Дубае

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Бывший заместитель председателя правительства Удмуртии Эльвира Пинчук, покинувшая кабинет министров в конце прошлого года, вновь пробует себя в новой роли. Так, уже запустив авторскую онлайн-программу по похудению, оздоровлению и мотивации, она вместе с подругами отправилась в курортную столицу Объединенных Арабских Эмиратов, где соревнуется в гонках на яхтах по волнам Персидского залива.

Суд приговорил убийцу пермских пенсионерок к пожизненному заключению

Блог сайта «Царьград» 

Обвиняемый вину не признает.

В Татарстане вынесли приговор «поволжскому маньяку», обвиняемому в убийстве 31 пенсионерки, в том числе и из Перми. Первые 10 лет убийца проведет в тюрьме, а оставшийся срок — в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает «КП-Казань».

Жуткие убийства происходили с 2011 по 2012 год. От рук маньяка погибли пенсионерки Казани, Нижнекамска, Ижевска, Екатеринбурга, Перми и других городов.

Он проникал к одиноким пожилым женщинам домой под видом работника коммунальной службы... Читать дальше...



В Удмуртии открыли новые православные направления для путешествий

Рамблер 

Собор, где крестили Чайковского, иконы-статуи, приплывшие, если верить легенде, по реке против течения, храм, который бывший банкир, отрешившись от мирского, 15 лет строил в Гольянах, — все это можно увидеть…

Удмуртпотребсоюз - один из лидеров потребкооперации России

SveticH.info 

Глава Удмуртии принял участие в 37 общем собрании представителей потребительских обществ республики. Накануне во время рабочей встречи Александр Бречалов и председатель Удмуртпотребсоюза Рауф Каримов обсудили впечатляющие итоги работы предприятия за 2023 год, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Жителя Казани Радика Тагирова приговорили к пожизненному сроку за 31 убийство

360° Подмосковье 

Верховный суд Татарстана приговорил Радика Тагирова, обвиняемого в убийстве более 30 пожилых женщин, к пожизненному заключению. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Летучий корабль», проводы зимы в парке Космонавтов и концерт группы «Любэ»: куда сходить в Ижевске с 22 по 24 марта

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Кино Летучий корабль (6+) Фото: Кинопоиск Знакомая всем история с детства вновь оживет на больших экранах. Царь решает выдать свою дочь Забаву за красавца Поля, единственного наследника богача Полкана.

Тайный серийник: за что получил пожизненное «Поволжский маньяк»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Верховный суд Татарстана 21 марта приговорил к пожизненному заключению Радика Тагирова — на его счету 31 убийство пенсионерок. Свои преступления он совершал на протяжении года в 15 городах России, а затем залег на дно и завел семью. Установить личность и задержать преступника удалось только спустя девять лет после начала расследования. Произошло это благодаря ДНК-экспертизе, которую провели по заявлению матери Тагирова — она считала сына пропавшим без вести и хотела найти его. Изначально подозреваемый признал вину... Читать дальше...

Назван любимые сладости путешественников по России

Блог сайта «Авторадио» 

Татарский чак-чак, тульские пряники, калининградский марципан – самые любимые сладости туристов. Об этом говорят результаты опроса сервича бронирования путешествий. Также в списке: конфеты кондитерских фабрик Москвы и Петербурга, чурчхела и рахат-лукум, коломенская пастила, алтайское варенье из кедровых шишек и кедровая халва, самарские фрукты в шоколаде. Кроме того, путешественники отмечают, что нужно попробовать карельское варенье из северных ягод, сладости с морским гребешком и ламинарией из Владивостока... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Подготовку регионов к изменениям климата обсудили в Совете Федерации

В Калининграде паре, прыгавшей через Вечный огонь и попавшей на видео, дали реальные сроки

У «Ижавиа» появится 8 новых самолетов

В Малопургинском районе заработало социальное такси




Я — сноб: президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко

Блог сайта «Сноб» 

Баскетболист и президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко рассказал «Снобу» об инклюзивном баскетболе, необходимости держать руку на пульсе, следить за трендами и этимологии слова «баба».

Читать дальше...

Почта России кратно увеличила объём услуг для рынка e-comm в логистических центрах

Почта России (Республика Удмуртия) 

Почта России ежемесячно обрабатывает свыше 3 млн заказов от маркетплейсов и интернет-магазинов. С 2023 г. компания оказывает складские услуги для игроков рынка электронной торговли в логистических центрах Внуково, Казани и Новосибирска.

Читать дальше...

Убийца десятков женщин остаток жизни проведет за решеткой - приговор суда

Блог сайта «Новости, события, факты» 

"Поволжского маньяка" Радика Тагирова, обвиненного в убийстве более 30 пожилых женщин, приговорили к пожизненному лишению свободы. Решение было принято Верховным судом Татарстана. После первых 10 лет в тюрьме его переведут в колонию особого режима, передает РИА Новости.

Читать дальше...

В Ижевске продолжается строительство ФОКа в поселке Машиностроителей

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В Ижевске продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в пос. Машиностроителей. Подрядчик уже выполнил рад работ, сообщила пресс-служба администрации города.

Просматривали в Ижевске 21.03.2024



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Александр Бречалов подтвердил планы по началу реконструкции набережной Ижевска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России