Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2024

Новости Ижевска за 12.03.2024

Временная колонна появится на Главном корпусе Оружейного завода в Ижевске

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В Ижевске в рамках противоаварийных работ на Главном корпусе Оружейного завода установят временную колонну. Эту информацию журналистам рассказал премьер-министр Удмуртии Ярослав Семенов.

В регионах Поволжья и Предуралья прогнозируют холодные ночи местами с заморозками

Администрация города Чебоксары 

Синоптики прогнозируют по-зимнему холодные ночи в регионах Поволжья и Предуралья, а в Башкирии в ближайшие три дня по ночам ожидаются заморозки, сообщили ТАСС в региональных гидрометцентрах,...



В России подорожала краткосрочная аренда загородной недвижимости

Stroygaz.ru 

За год — с зимы 2022-2023 годов по зиму 2023-2024 годов — средняя стоимость посуточной аренды загородной недвижимости в России подорожала на 17% с 6 тыс. до 7 тыс. рублей в сутки. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что в свою очередь объем предложения по аренде таких объектов увеличился на 66%.

В Ярославле определили победителя конкурса проектов нового аэропорта

«YarNews.net» (Ярославль) 

Первое место заняло ООО «Архитектон».

Как уже сообщал ЯрНьюс, открытый конкурс был организован Ярославским государственным техническим университетом и объявлен в декабре. В финал вышли 12 проектов, представленных архитекторами Ярославской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Ижевска. Сегодня в ЯГТУ проходила очная защита проектов, а ближе к вечеру были подведены итоги открытого архитектурного творческого конкурса на лучший эскизный проект аэровокзального комплекса международного аэропорта Ярославль (Туношна). Читать дальше...

Даты прохождения пика паводка в Удмуртии сместились с апреля на март

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Прогноз по срокам прохождения пика паводка изменили в Удмуртии. Его даты сдвинулись с середины апреля на конец марта, сообщил председатель правительства республики Ярослав Семенов агентству «Удмуртия». По его словам, прогноз изменили из-за погодных условий. Так, в этом году высота снежного покрова оказалась выше средних многолетних значений, сообщил RT. «Наша задача — проверить готовность всех сил и средств, понять, какое количество населенных пунктов попадает в потенциальную зону подтопления», — подчеркнул Семенов. Читать дальше...

Амбулаторию открыли в деревне Кварса Воткинского района

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

В Удмуртии начала работу еще одна врачебная амбулатория – в деревне Кварса Воткинского района.

По информации минздрава Удмуртии, новое здание возвели в рамках программы модернизации нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента страны.

Амбулаторную медицинскую помощь будет оказываться 2,4 тыс. жителей деревень Кварса, Фотены, Двигатель, в том числе 571 ребенку.

В новой амбулатории есть кабинеты терапевтов и педиатра, акушерско-гинекологический и стоматологический кабинеты... Читать дальше...



В Татарстане за год отремонтируют 13 участков федеральных автодорог

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане в этом отремонтируют 13 участков федеральных автодорог. Работы проведут на двух основных трассах – М7 «Волга» и Р239 Казань – Оренбург. Об этом сообщил начальник «Волго-Вятскуправтодора» Илдар Мингазов на брифинге в Кабинете Министров РТ.

Читать дальше...

Школьники «Движения первых» посетили научный институт «Роснефти» в Ижевске

ИА REGNUM 

Ижевский научный институт компании организовал профориентационное мероприятие для школьников из «Движения первых». В рамках масштабного образовательного проекта «В гостях у ученого» ученики 25 лицея и 58 школы Ижевска побывали на научно-образовательной лекции, а также посетили лабораторию физики пласта и лабораторию грунтов и строительных материалов.

Читать дальше...

Житель Ижевска осужден к длительному лишению свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью соседу, повлекшего его смерть

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Ижевска вынес приговор в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«Пятёрочка» запустила новую акцию «Отпуск за 500 рублей»

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Торговая сеть «Пятёрочка» объявила о начале новой акции, участников которой ждут гарантированные ценные подарки, а также розыгрыш главного приза — сертификата на путешествия номиналом 500 тысяч рублей.

Жителям Удмуртии рассказали, как понять, что телефон нуждается в замене

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Батареи телефонов нуждаются в замене, так как старый аккумулятор может загореться и даже взорваться. Об этом сообщает «Царьград», ссылаясь на преподавателя Московской школы программистов Кирилла Ситнова.

В Киров привезли почти 3 тонны зараженных турецких мандаринов

Gorodkirov.ru (Киров) 

Специалисты Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю провели досмотр мандаринов. Фрукты поступили из Ленинградской области, происхождение – Турция. 2,7 тонны турецких мандаринов привезли в Киров из Ленинградской области 6 марта 2024 года. Кировский филиал ФГ

Участок для транспортно-логистического центра выделили в пригороде Ижевска

Рамблер 

Завьялово. Удмуртия. Участок для транспортно-логистического центра «Ижевск-ЖД» выделили в Завьяловском районе Удмуртии. Распоряжение опубликовано на сайте главы и правительства республики.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха




Дачные автобусные маршруты открылись в Ижевске

Погода в Ижевске на день: 28 апреля ждем дожди и +20°С

АвтоВАЗ рассказал, как оцинкован кузов Lada Vesta NG, и про дополнительную защиту от коррозии

Всероссийская олимпиада для школьников по математике прошла в Нижнем Новгороде при поддержке Сбера




Ижевчанам презентуют проект благоустройства площади у монумента «Дружба народов»

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Жители Ижевска смогут увидеть итоговый проект благоустройства территории у монумента «Дружба народов» — его составили в Центре территориального развития Удмуртии на основании предложений самих горожан. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Жителям Удмуртии пояснили, для чего в регионе создали управление клиентоцентричности

Рамблер 

Ижевск. Удмуртия. Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов объяснил, чем будет заниматься новое в республике управление клиентоцентричности, сервис-дизайна и бережливого управления.

Концерт хора студентов Казанской консерватории

Минкультуры России 

В рамках XXVIII Казанской хоровой ассамблеи имени С. Казачкова выступит хор студентов Казанской консерватории – уникальный исполнительский коллектив, много лет представляющий вуз на музыкальных площадках мира.

Читать дальше...

Башкирии выделили 57,8 млн рублей на догазификацию

Mkset.ru (Уфа) 

На текущий год 57 регионам России дали субсидии на софинансирование расходов при социальной газификации и догазификации. Башкирия стала одним из субъектов, которые получили долю от 1 миллиарда рублей. Такой документ подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Научно-производственный центр БПЛА заработает в Удмуртии в 2025 году

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии научно-производственный центр компетенций по беспилотным летательным аппаратам запустят в работу в 2025 году. Об этом на встрече с журналистами рассказал председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов. 

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 12.03.2024



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Глава Удмуртии сообщил об очередном появлении его фейков в Телеграме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России