Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Март
2024

Новости Магнитогорска за 01.03.2024

СКА заработает на поражении миллионы! Армейцы Петербурга побили мировой рекорд посещаемости и сенсационно проиграли

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В 1/8 финала Кубка Гагарина СКА на переполненной новой арене неожиданно уступил «Торпедо» (2:5). 1/8 финала. Первый матч СКА (Санкт-Петербург) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:5 (1:2, 1:1, 0:2) Голы: Гончарук — 1 (Коваленко, Бреус, мен.), 6:15 — 0:1. Атанасов — 1 (Линч), 7:36 — 0:2. Глотов — 1 (Хайруллин), 10:28 — 1:2. Атанасов — 2 (Линч, бол.), 36:27 — 1:3. Толчинский — 1 (Кадейкин, Воробьев, бол.), 38:04 — 2:3. Гончарук — 2 (п.в.), 57:45 — 2:4. Фирстов — 1 (Силаев, п.в.), 59:50 — 2:5. Вратари... Читать дальше...

«Металлург» обыграл «Амур» в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Металлург» в непростом матче сумел победить «Амур» в плей-офф Кубка Гагарина. В Магнитогорске прошел первый матч четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции, в котором «Металлург» принимал «Амур». Команды долгое время не могли открыть счет, в результате, два первых периода прошли без голов. В середине третьей двадцатиминутке «Магнитка» забила два гола в течении пяти минут. «Амур» очень быстро отквитал один шайбу, но на большее «Тигров» не хватило. Таким образом, «Металлург»... Читать дальше...



Появился трейлер фильма «Вечная зима», съемки которого прошли в Магнитогорске. Видео

Ura.news 

Компания «Альянс» 1 марта опубликовала официальный трейлер фильма «Вечная зима», часть которого проходила в Магнитогорске Челябинской области. В главной роли снялся уроженец Челябинской области Александр Робак. Премьера фильма состоится 17 октября 2024 года.

«Металлург» с трудом одержал победу в первом матче плей-офф

Newdaynews.ru 

Магнитогорский «Металлург» на домашней арене обыграл «Амур» из Хабаровска – 2:1. Как передает корреспондент РИА «Новый День», первая встреча серии одной восьмой Кубка Гагарина между лидером Востока «Металлургом» и «Амуром»,...



Заместитель генпрокурора РФ помог решить проблемы жителей Челябинской области

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сергей Зайцев в режиме видеосвязи пообщался с 25 гражданами.

Южноуральцы обращались к заместителю генерального прокурора России с разными вопросами. Кто-то отчаялся на местном уровне решить вопрос с вывозом снеговых куч и мусора, кто-то борется за свои права на комфортное проживание в многоквартирном доме. Все обращения были направлены в работу, по ним проведены проверки и приняты соответствующие меры.екст

Например, по требованию прокуратуры очищены контейнерные площадки в Челябинске и Миассе. Читать дальше...

Дмитрий Губерниев: «Слежу за «Металлургом». Очень нравится, что делает Рашников. Магнитогорск идет правильным путем»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Какие команды смогут заявить о себе в плей-офф КХЛ?

– Я всегда слежу за магнитогорским «Металлургом». Мне очень нравится, что делает Виктор Рашников, создавая систему на десятилетия.

Комбинат мощнейший и профессиональный подход XXI века. Магнитогорск идет правильным путем. Огромный парк строится, и многое для людей и в том числе для спортсменов делается.

Могу только восхититься Магниткой и вообще Челябинской областью. Спартакиада в регионе была проведена великолепная, все огромные молодцы. Читать дальше...

Член жюри вокального конкурса «Балачак»: Делаем упор на патриотическое воспитание

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Член жюри IV Международного вокального конкурса-фестиваля «Балачак», почетный работник образования РТ Резеда Валеева на пресс-конференции в «Татар-информе» рассказала, что конкурс призван не только выявить таланты, но и дать патриотическое воспитание детям и педагогам.

Читать дальше...

Терещенко о Юрове: «Дай Бог, чтобы мы получили звезду, которая поедет покорять НХЛ. Зависит от него самого и от тренеров»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Что думаю о, пожалуй, главном таланте «Металлурга» – Даниле Юрове? Честно вам скажу, я не так много видел матчей Магнитогорска и саму игру Данилы. Но надеюсь, что у парня большое будущее. По тому, что я видел, это так. Но все зависит от него самого и от тренеров, которые с ним работают. Насколько он сам будет прогрессировать и насколько ему будут давать эти знания, чтобы он рос.

Читать дальше...

В вокальном конкурсе-фестивале «Балачак» можно спеть на разных языках

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

До 25 марта идет прием заявок на участие в IV Международном вокальном конкурсе-фестивале «Балачак», гала-концерт состоится 5 мая в культурном центре «Сайдаш». Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» рассказали организаторы конкурса.

Читать дальше...

Ветеран Чеченской войны поделился мыслями о молодежи

Магнитогорский рабочий 

Анатолий Маслов — ветеран Чеченской войны, кавалер ордена Мужества, председатель Челябинской региональной общественной организации «Союз ветеранов Чечни». Анатолий Геннадьевич рассказал «МР-инфо» о штурме Грозного, патриотизме и современной молодежи.

Читать дальше...

Магнитогорский инженер-проектировщик оценил внешний вид Октябрьской площади

MagCity74 

В прошлом году «Сковородку» включили в Перечень выявленных объектов культурного наследия Челябинской области. Тем не менее нынешний облик круглой площади Магнитогорска отличается от исторического из-за пристроек и современных балконов.

В Магнитогорске стартовал турнир по настольному теннису памяти Алексея Булахова

MagCity74 

В спортклубе «Металлург — Магнитогорск» состоялось открытие традиционных Всероссийских соревнований по настольному теннису «Европа-Азия» памяти одного из сильнейших теннисистов Урала, мастера спорта России.

Рейды «Нетрезвый водитель» анонсировала ГИБДД Магнитогорска

Магнитогорский рабочий 

В городе стартуют рейды «Нетрезвый водитель». Пьяных автомобилистов ждет штраф и лишение прав, а за повторное нарушение можно лишиться машины, напомнили в ГИБДД.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан




Объятую пожаром "Газель" тушили на трассе под Магнитогорском

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

«Георгиевская ленточка» в Магнитогорске: где и когда можно получить символ памяти

Фестиваль «Спасибо за Победу!» примет Магнитогорск




Транспорт и люди решают всё

Газета «Регион-Южный Урал» (Троицк) 

Для развития Троицкого консервного комбината руководство предприятия продолжает модернизировать производство, приобретается оборудование, автотранспорт.   За последние 3 месяца автопарк комбината пополнился новой автотехникой.

О возможных способах голосования напомнили магнитогорцам

Магнитогорский рабочий 

На аппаратном докладе главы города о мерах по организации и проведению  выборов Президента Российской Федерации сообщил руководитель аппарата администрации города Максим Москалев. Заместитель главы города напомнил, что выборы Президента РФ в 2024 году будут проводиться в течение трех дней, с 15 по 17 марта. Продолжение - по ссылке ниже.

Читать дальше...

Егор Яковлев: «Быть капитаном «Металлурга» после Сергея Мозякина – очень ответственная роль!»

Газета «Копейский рабочий» (Копейск) 

Более 700 матчей в КХЛ, обладатель Кубка Гагарина, чемпион мира и олимпийский чемпион по хоккею. Заботливый отец и примерный семьянин, а к тому же очень интересный собеседник – всё это о капитане хоккейного клуба «Металлург» Егоре Яковлеве. В январе 2024 года Егор стал третьим капитаном команды, выводившим её на лед 200 и более раз в матчах «Металлурга» на высшем уровне (регулярка и плей-офф). Перед стартом плей-офф публикуем интервью нашего спортивного корреспондента и защитника Магнитки. Читать дальше...

В Башкирии вынесли приговор экс-сотрудницам аэропорта Магнитогорска

Рамблер 

Абзелиловский районный суд Башкирии осудил двух бывших сотрудниц аэропорта Магнитогорска за мошенничество. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу Уральской транспортной прокуратуры.



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

Губернатор Челябинской области назвал победу «Металлурга» в Кубке Гагарина заслуженной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами

Ходили строем, оказывали медпомощь: саткинские школьники участвовали в Зарнице 2.0

«Поезд Победы» привезёт концерт в Магнитогорск перед 9 мая


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России