Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Март
2024

Новости Магнитогорска за 02.03.2024

В библиотеке Крашенинникова со студентами обсудили проблему употребления

Магнитогорский рабочий 

1 марта отмечался Всемирный день борьбы с наркоманией. В Магнитогорске эксперты обсудили со студентами будущее без запрещенных веществ, пишет «МР-инфо».

Читать дальше...

Очистить кровли крыш от наледи призвал глава Магнитогорска

Магнитогорский рабочий 

На аппаратном совещании главы города о санитарной уборке города в течение февраля рассказал директор МКУ «УКС» Антон Хватков. Он сообщил, что, согласно муниципальным контрактам, подрядными организациями был выполнен комплекс работ по механизированной уборке дорог от снега и наледи, в том числе – улично-дорожной сети, внутриквартальных территорий, поселковых дорог; очистка и обработка противогололедным материалом тротуаров, парковочных и заездных карманов, остановок общественного транспорта; очистка... Читать дальше...

В Магнитогорске сквер имени М. Ю. Лермонтова претендует на благоустройство

Магнитогорский рабочий 

Сквер ждут большие перемены в том случае, если за него проголосует большинство горожан. С 15 по 17 марта проголосовать за общественную территорию можно будет в пунктах голосования за благоустройство, где будут работать волонтеры. Напоминаем, за какие ещё территории смогут проголосовать жители:

Читать дальше...



VIII Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» приглашает принять в нём участие

Магнитогорский рабочий 

Сбор работ будет проходить с 12 июня по 12 октября 2024 года. А принять участие в конкурсе могут любого уровня энтузиасты с фотоаппаратом старше 18-ти лет, пишет «МР-инфо».

Читать дальше...

Сотрудники полиции Челябинской области продолжают обеспечивать охрану общественного порядка во время проведения массовых спортивных мероприятий

МВД России 

Сегодня массовые спортивные мероприятия состоялись в Магнитогорске, Златоусте, Коркинском, Катав-Ивановском, Октябрьском и Нагайбакском районах.

Крикунов о Разине в «Металлурге»: «Он хорошо отработал, занял первое место на Востоке. Мне кажется, он как минимум дойдет до финала Кубка Гагарина»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В первом раунде Кубка Гагарина клуб играет против «Амура» (1-0 в серии).

Читать дальше...

В Магнитогорске Совет ветеранов в четвертый раз организовал открытый турнир по стрельбе из пистолета Макарова памяти полковника милиции Федора Булатова

МВД России 

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску проведен четвертый открытый турнир по стрельбе из пистолета Макарова в память полковника милиции Федора Александровича Булатова. В милицию Федор Александрович пришел 26 декабря 1964 года, а уже в 1970 году возглавил отдел уголовного розыска Левобережного РОВД, через пять лет стал его руководителем. С марта 1983 года по ноябрь 2001 года руководил Управление внутренних дел города Магнитогорска.



"Северсталь" и "Норникель" создадут открытый стандарт промышленного ИТ, подобный USB и Wi-Fi

News 2.ru 

"Северсталь", "Норникель", "Металлоинвест" и ММК намерены реализовать 25 проектов в сфере импортозамещения ПО для металлургической отрасли. В том числе планируется создать открытую архитектуру АСУ ТП, которая должна обеспечить независимость от иностранных вендоров и совместимость различных российских решений.

Читать дальше...

В Магнитогорске планируют построить второй в регионе межуниверситетский кампус

Sosnovoborsk.site 

Регион поборется за включение в федеральную программу Второй в Челябинской области межуниверситетский кампус планируют построить в Магнитогорске. Регион примет участие в конкурсе на включение в федеральный проект по развитию таких вузовских объединений. Об этом на заседании Союза промышленников и предпринимателей 1 марта сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, передает корреспондент ИА «Первое областное». «Президент объявил, что […]

Магнитогорские правоохранители задержали подозреваемую в краже сотового телефона

МВД России 

Оперативники отдела уголовного розыска Отдела полиции «Правобережный» установили и задержали подозреваемую в совершении кражи из квартиры. В дежурную часть отдела полиции обратилась 30-летняя местная жительница с заявлением о краже сотового телефона стоимостью 10 тысяч рублей.

Стоимость аренды комнаты увеличилась

Блог сайта «Авторадио» 

Средняя стоимость аренды комнаты в России за последние 12 месяцев выросла почти на 14,5% – до 9,5 тыс. рублей в месяц. Сильнее всего выросли цены в Новокузнецке. Такую статистику привел ТАСС генеральный директор портала «Мир квартир» Павел Луценко. Значительное увеличение также было зафиксировано в Череповце, Кемерове, Орле, Магнитогорске, Владикавказе и Смоленске. Меньше всего арендная плата изменилась в Вологде, Грозном и Калуге.


Музыкальные новости
Песня

Астраханки поделились восторгом от проекта «Песни с молоком»





Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»




КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

Проживавшая 12 лет в подвале бабушка отправится в дом-интернат Магнитогорска

Объятую пожаром "Газель" тушили на трассе под Магнитогорском

В Челябинскую область мчатся "Поезда Победы"




Челябинские промышленники обсудили кампус, роботизацию производства и ИТ-безопасность

Sosnovoborsk.site 

Заседание прошло в санатории «Юбилейный» на озере Банном Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области провел 1 марта 2024 года очередное заседание. На нем присутствовал губернатор региона Алексей Текслер. Глава Челябинской области отметил, что повышение эффективности бизнеса напрямую связано с развитием науки и технологий. Кроме того, губернатор акцентировал внимание промышленников на усилении производительности труда и роботизации […]

Как сейчас живёт красавица, которая в 20 лет уехала в село и взяла под опеку шестерых детей

Блог сайта «Царьград» 

В Челябинской области в большой семье один за другим умерли родители. Восемь детей стали сиротами. Старшая Кристина не смогла допустить, чтобы они оказались в детдоме. Она бросила учёбу в городе, мечты о личной жизни и вернулась в своё село, чтобы в одиночку воспитывать братьев и сестёр. Прошло более пяти лет, и мы узнали, как они живут сейчас.

Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

Губернатор Челябинской области назвал победу «Металлурга» в Кубке Гагарина заслуженной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами

Ходили строем, оказывали медпомощь: саткинские школьники участвовали в Зарнице 2.0


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России