Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Март
2024

Новости Магнитогорска за 13.03.2024

От челябинского многодетного участника СВО бывшая супруга спрятала родных детей

URA.Ru 

В Магнитогорске (Челябинская область) многодетный отец, участник СВО, попросил помочь установить место проживания его детей, которое скрывает от него бывшая супруга. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова по итогам приема жителей города.

Данила Паливко: «Разин – отличный специалист, очень много разговаривает с нами. Старается поддержать, подсказать. Он не боится доверять»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Это твой первый сезон в Магнитогорске. Как Андрею Владимировичу [Разину] удается раскрывать многих? Фактически, наверное, у Жана-Себастьяна Ди только не пошло. Но парень, надо дать ему должное, сам признался, что не справился.

Читать дальше...



Задержан человек, убивший таксистку 22 года назад

Mediazavod.ru (Челябинск) 

В Челябинской области задержан местный житель по подозрению в совершении убийства женщины более чем 22 года назад.

28 июля 2001 года в Магнитогорске было найдено тело 47-летней женщины с электропроводом на шее. Ее личный автомобиль был обнаружен поблизости, она работала учительницей и занималась частным извозом в свободное время.

Путем повторного анализа и цифрового изучения следов пальцев на машине, с использованием новых технологий и баз данных, правоохранительные органы выявили информацию о неизвестных лицах. Читать дальше...



В больнице Магнитогорска приостановили прием пациентов в одном из отделений

Newdaynews.ru 

Из-за нехватки медсестер плановым пациентам отделения медсанчасти Магнитогорска отказывают в госпитализации. Как передает корреспондент РИА «Новый День», госпитализация плановых пациентов в отделение сосудистой хирургии...

Челябинскому ребенку, отец которого сбежал в Казахстан, оформят положенные выплаты

URA.Ru 

Ребенку, отец которого сбежал в Казахстан и не платит алименты, оформят положенные выплаты после того, как отца признают безвестно отсутствующим. Такое решение приняла уполномоченный по правам ребенка Евгения Майорова в ходе приема граждан в Магнитогорске Челябинской области 13 марта.

Жителям Челябинска обещают дождь со снегом и сильный ветер 14 марта

Sosnovoborsk.site 

По области местами сохранятся снегопады В четверг, 14 марта, в Челябинской области прогнозируют существенное потепление. При этом погода испортится повсеместно: где-то сохранятся снегопады, а где-то пройдет дождь со снегом. Будет ветрено, передает ИА «Первое областное» со ссылкой на областной Гидрометеоцентр и популярные погодные сервисы. В Челябинске предстоящей ночью температура воздуха может опуститься до −10°C, днем отметка на градуснике покажет 0°C. В городе развернется борьба сезонов: пройдет... Читать дальше...

В Магнитогорске пожилая женщина кормила ребенка мусорными отходами

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Магнитогорске местная жительница рассказала, что видела, как пенсионерка кормила маленького ребенка мусорными отходами. Об этом пишет Ura.ru.

По словам женщины, бабушка доставала из мусорного бака остатки продуктов и отдавала потом девочке, возраст которой был приблизительно 4-5 лет. Свидетельница ситуации заявила, что сделала пенсионерке замечание. Однако та потом убежала вместе с ребенком.

По словам местной жительницы, необходимо разобраться в ситуации. Вероятно, родители девочки не знают об этом. Читать дальше...

Уникальное шоу воды, огня и света

MagCity74.ru (Магнитогорск) 

В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».

Дефектоскописты магнитогорского филиала «Газпром трансгаз Екатеринбург» повысили профессиональные навыки

Energyland.info 

Специалисты Инженерно-технического центра (ИТЦ) — филиала ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» — провели консультационный семинар для своих коллег из Управления аварийно-восстановительных работ №2 (УАВР, г. Магнитогорск, Челябинская область) по работе с ультразвуковыми дефектоскопами.

Викторина с крупными призами пройдет в Магнитогорске

Магнитогорский рабочий 

До масштабной краеведческой викторины «Магнитогорск – стальное сердце России» остается совсем немного. Инициатором большого события стала газета «Магнитогорский рабочий». Идею поддержали ветеранские организации города и ПАО «ММК». Викторина пройдет 15, 16, 17 марта в специальных центрах проведения. Их адреса можно узнать на сайте «МР-инфо» и выбрать ближайший к своему дому. Центры будут открыты для участия с 9.00 до 18.00. 18 марта центр проведения викторины разместится в редакции газеты «Магнитогорский... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни




В Магнитогорске девушка похитила деньги у бывшего сожителя

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Мотоциклист погиб в Магнитогорске во время ДТП

«Набоков — просто зверь!»




Пожилая россиянка накормила ребенка отходами из мусорки

«Газета.Ру»  

В Магнитогорске пожилая женщина накормила ребенка отходами из мусорки. Об этом сообщает Ura.ru. По информации агентства, инцидент произошел на улице Бориса Ручьева во дворе одного из домов. Женщина заметила возле мусорных контейнеров ...

Быков про Жамнова: «Поднимает спартаковский дух и вводит его снова в моду. Хоккей «Спартака» очень интересный»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– «Спартак» без особых трудностей прошел «Северсталь» (4-1). Ожидали, что красно-белые так уверенно подойдут к плей-офф?

Читать дальше...

День поэзии творчески отметят в Магнитогорске

Магнитогорский рабочий 

Этот праздник появился в 1999 году. Как отмечалось в решении ЮНЕСКО, цель учреждения праздника 21 марта — «придать новый импульс и новое признание национальным, региональным и международным поэтическим движениям». А уже 21 марта 2002 года в Магнитогорске состоялся масштабный Всемирный форум поэзии. С  2011 года Академический лицей дарит Магнитке поэтический праздник. Это ежегодный четырехчасовой марафон, в котором традиционно выступают поэты и прозаики, чтецы и музыканты, авторы и исполнители собственных песен. Читать дальше...

Магнитогорские спасатели-водолазы провели учения

Магнитогорский рабочий 

Спасатели-водолазы Магнитогорского отряда областной поисково-спасательной службы прошли процедуру сдачи обязательного водолазного техминимума, требующего проверки теоретических знаний и практических навыков.

Читать дальше...



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

Депутат челябинского заксобрания может стать одной из кандидатур на пост губернатора



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Челябинской области мотоциклист разбился на главной дороге

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России