Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Март
2024

Новости Магнитогорска за 27.03.2024

Обнаружилась нежданная правда о виновном в ЧП в "Крокусе": семья Мирзоева пошла на откровения

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

МИРЗОЕВ. СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛА SHOT.Сегодня 810K прочитали

После случившегося, все, кто сталкивался со злодеями, почувствовали себя неуютно. Некоторые попытались исчезнуть.

Нина Карпова.

За рулём белой "Рено", на которой нападавшие приехали к "Крокус Сити Холлу" и потом мчались к границе, сидел Далерджон Мирзоев. Это именно он — многодетный отец, вильнул в сторону женщины с ребёнком, которые только выбежали из охваченного пламенем комплекса. Водитель, по словам матери, специально сбил её сына. Читать дальше...



В Тюмени 11-летний ребенок пострадал в результате аварии

Nashgorod.ru 

В Тюмени 11-летняя девочка пострадала в ДТП на пересечении улиц Московский тракт и Магнитогорской. Согласно распространяемой информации, 33-летняя водитель «Лады» не уступила дорогу водителю «Шевроле» при повороте налево.

Металлург Мг – Спартак: прогноз на пятый матч 28 марта 2024, КХЛ, плей-офф

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (0), ТМ 5

Счет в серии 2 — 2 (4 : 0, 1 : 0, 2 : 5, 0 : 1)

После двух матчей в Магнитогорске все было очевидно. Фаворит — «Металлург». Команда сумела найти противоядие яркому нападению москвичей, которые так и не смогли отличиться за 120 минут. Вряд ли кто-то из уральцев думал, что легко будет в столице, но судя по всему теперь серия может затянуться на все семь матчей. К тому же из-за трагедии игра была перенесена на два дня. В это время «Автомобилист»... Читать дальше...

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Актриса театра и кино Яна Поплавская, которая станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» (16+) в Нижнем Новгороде 29 марта, заявила о важности проведения подобных мероприятий и вручения наград людям, помогающим военным на фронте. «Вопрос „Почему нужно награждать героев СВО?“ даже не стоит. Это наша благодарность героям. Это то, чем мы можем выразить нашу признательность бойцам и командирам за их работу, отвагу, защиту Родины», — заявила она. Яна Поплавская с самого начала помогает военным, мобилизованным и добровольцам. Читать дальше...



Магнитогорский миллиардер перевел средства на помощь жертвам теракта в «Крокусе»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 мар. Миллиардер из Магнитогорска Игорь Рыбаков перевел 10 млн рублей на помощь пострадавшим и семьям погибших при теракте в «Крокус Сити Холле». По словам магнитогорца, он пожертвовал средства Российскому Красному Кресту, сообщает «ФедералПресс».

Читать дальше...

Династия суровых металлургов: стаж семьи Титовых на ММК длится более 120 лет

РИА «ФедералПресс» 

Южный Урал – это место, где сливаются воедино богатство природы и трудолюбие людей. Главным промышленным центром региона является город Магнитогорск. Именно здесь находится легендарный Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), на котором работают целые династии металлургов.

В Магнитогорске началось строительство самого большого фонтана в мире

«Российская газета» (Digital RG) 

В Магнитогорске перешли к строительству третьей очереди парка "Притяжения", инициированного в рамках комплексного развития городской территории градообразующим предприятием. "Вишенкой на торте" нового места отдыха горожан в этом году станет гигантский светомузыкальный фонтан. Его планируют открыть ко дню металлурга, сообщили в среду в региональном минпроме.

Как будет выглядеть элитный ЖК на территории бывшего вуза в Магнитогорске. Фото

URA.Ru 

Бывшее студенческое общежитие МаГУ в Магнитогорске переделают под многоквартирный жилой дом. В соцсетях появились фото будущего элитного ЖК, а также информация о том, что фасад здания останется прежним.

Роднина о минуте молчания на матче Франция - Чили: спорт должен объединять

Блог сайта «Газета.ru» 

Депутат Госдумы России Ирина Роднина отреагировала на минуту молчания перед матчем Франция - Чили, которая была посвящена террористической атаке на "Крокус", передает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

Пранк-журналисты Вован и Лексус статут почетными гостями Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Почетными гостями Национальной премии «СВОИМ», которая будет вручаться 29 марта 2024 года в Нижнем Новгороде, станут известные пранк-журналисты Вован и Лексус (https://t.me/Russiacalling) — Владимир Кузнецов и Алексей Столяров. По их мнению, поддержка героев тыла — важнейший этап консолидации общества. «Важно проводить такие мероприятия, чтобы наши бойцы и все, кто помогает фронту, ощущали народную поддержку. Эта премия, в первую очередь, народная и показывает, что и военные, и гражданские сегодня ... Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Мотоциклист погиб в Магнитогорске во время ДТП

Двое взрослых и двое детей погибли в аварии в Башкирии

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться




В челябинском историческом парке работает выставка о Росгвардии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня, 27 марта, Управление отмечает профессиональный праздник.

Выставочный проект, открывшийся в мультимедийном парке «Россия – Моя история», носит название «Всегда на страже!» и рассказывает о силовой структуре, созданной в стране совсем недавно, но уже доказавшей свою значимость. Управление Росгвардии по Челябинской области единственное в УрФО, объединившее несколько подразделений: в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте.

Гости выставки могут узнать, чем занимается Росгвардия... Читать дальше...

Магнитогорские полицейские раскрыли угон автомобиля от городского кафе

МВД России 

Сотрудники Отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Магнитогорску задержали подозреваемого в угоне автомобилем. О пропаже транспортного средства в дежурную часть сообщил 23-летний местный житель.

Покупка новой квартиры в Чебоксарах становится все менее доступной

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Покупка новой квартиры в Чебоксарах становится все менее доступной

По словам специалистов портала "Мир квартир", строящееся жилье в России продолжает дорожать. В среднем за прошедший квартал общая цена квартиры по России выросла в цене на 3,1 %, до 7 037 761 рубля.

Читать дальше...

Каменский о словах Разина про матч со «Спартаком» в Москве: «А если бы «Металлург» выиграл, то, получается, все правильно делали? Не думаю, что он что-то имел в виду»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Во вторник «Спартак» одержал победу над «Металлургом» в четвертом матче серии Кубка Гагарина со счетом 1:0 и сравнял счет в серии – 2-2. Изначально игра должна была пройти 23 марта, но из-за теракта в Красногорске она была перенесена.

Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

Губернатор Челябинской области назвал победу «Металлурга» в Кубке Гагарина заслуженной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Ходили строем, оказывали медпомощь: саткинские школьники участвовали в Зарнице 2.0


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России