Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Март
2024

Новости Магнитогорска за 05.03.2024

«Малина» для «Торпедо», похоже, закончилась! СКА впервые повел против дерзкой команды Ларионова

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

5 марта прошли три матча 1/8 финала Кубка Гагарина-2024. Третий матч «Торпедо» (Нижний Новгород) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:5 (0:1, 0:2, 2:2) Голы: Никишин — 1, 12:56 — 0:1. Фальковский — 1 (М.С. Федотов), 26:47 — 0:2. Глотов — 3 (Хайруллин, М.С. Федотов), 32:54 — 0:3. Атанасов — 3 (Коваленко, Гончарук), 40:38 — 1:3. Кадейкин — 1 (Грицюк, Воробьев, бол.), 45:42 — 1:4. Фирстов — 2 (Силаев, Ян), 55:17 — 2:4. Галимов — 1 (п.в.), 58:27 — 2:5. Вратари: Кульбаков (55:13 — 55:17, 58:20 — 58:27) — Серебряков. Читать дальше...

Сколько «квадратов» в Москве смогут купить севастопольцы и крымчане, продав своё жилье

«INFORMER» 

Жители Севастополя, Владивостока, Симферополя и Казани, продав свое жилье, смогут претендовать в лучшем случае на студию в Москве площадью 26 кв.м. Об этом сообщают специалисты портала «Мир квартир», которые провели расчёты по 69 городам.

Читать дальше...



Что было сделано в России под руководством Сталина. Статистика

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

За время Сталинского руководства, в течение 30 лет, аграрная, нищая, зависимая от иностранного капитала страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации. Нищее и неграмотное население царской России превратилось в одну из грамотнейших и образованнейших наций в мире. Политическая и экономическая грамотность рабочих и крестьян к началу 50-х годов не только не уступала, но и превосходила уровень образованности рабочих и крестьян любой развитой страны в то время. Читать дальше...

Приметы на Тимофея Весновея: что нельзя делать 6 марта

Магнитогорский рабочий 

6 марта в народе прозвали Тимофей Весновей. В старину обращали внимание на приметы погоды – они укажут, какой будет весна. А от бед в этот день избавлялись простым способом. Подробности читайте в материале.

Читать дальше...

В Магнитогорске состоялся единый День государственно-правового информирования

МВД России 

В Магнитогорске во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе состоялся единый День государственно-правового информирования, в рамках которого до личного состава Управления МВД России по г. Магнитогорску доведена важная и актуальная информация.

«Металлург» выходит вперед в серии плей-офф Кубка Гагарина

Newdaynews.ru 

Магнитогорский «Металлург» в Хабаровске вырвал победу у местного «Амура» – 3:2. Как передает корреспондент РИА «Новый День», первый из двух матчей в Хабаровске оказался для южноуральцев достаточно сложным.

Хоккей с шайбой: «Металлург» одолел «Амур» на выезде и вышел вперед в серии плей-офф

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Магнитогорский «Металлург» вышел вперед в противостоянии с хабаровским «Амуром» в 1/8 финала Кубка Гагарина, победив в третьем матче серии. Встреча, прошедшая во вторник в Хабаровске, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0) в пользу гостей. У победителей отличились Денис Зернов (13-я минута), Робин Пресс (27) и Роман Канцеров (47). У хозяев шайбы на счету Виктора

Читать дальше...



Хоккей с шайбой: Мартемьянов прокомментировал поражение «Амура» в домашнем матче плей-офф

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов прокомментировал домашнее поражение от «Металлурга» (2:3) в рамках серии Кубка Гагарина — 2024. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Чемпионат». «Отметил бы, что команда соперника агрессивно начала первый период, у нас часть игроков была к этому не готова. Второй период выровнялись, пришлось провести серьёзную работу в раздевалке — неприемлемо

Читать дальше...

"Металлург" вышел вперед в серии первого раунда плей-офф КХЛ с "Амуром"

«Интерфакс» 

Магнитогорский "Металлург" одержал победу над хабаровским "Амуром" в третьем матче серии плей-офф первого раунда плей-офф, розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели масштабный рейд у школ города

МВД России 

В Магнитогорске сотрудники Госавтоиснпекции организовали рейдовые мероприятия вблизи школ по контролю за соблюдением правил перевозки детей. В ходе проверок инспекторы разъясняли правила перевозки детей и вручали памятки с разъяснением ПДД.

Комплексная уборка проводится на проспекте Красного Знамени, 90-104 во Владивостоке 5 марта 2024

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На участке от дома №90 до №104 по проспекту Красного Знамени проводят комплексную уборку территорий. Бригады МКУ «Зеленый Владивосток» вывозят оттуда свалки мусора, сухую растительность и упавшие деревья, передает ДВ — РОСС со ссылкой на управление городской среды. Объем работ достаточно большой. К ним приступили на прошлой неделе. «Сейчас уборка продолжается. Всего предстоит убрать участок,

Читать дальше...

«Металлург» вышел вперед в серии плей-офф Кубка Гагарина

Lenta.ru 

«Металлург» одержал победу над «Амуром» в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 3:2. В составе команды из Магнитогорска отличились Денис Зернов, Робин Пресс и Роман Канцеров. Счет в серии плей-офф до четырех побед стал 2-1 в пользу «Металлурга».

Акции ММК включат в индекс голубых фишек Мосбиржи

Metalinfo.ru 

Магнитогорский металлургический комбинат сообщает о том, что акции ММК будут включены в базу расчета Индекса голубых фишек Московской Биржи с 22 марта 2024 года. Индекс голубых фишек Московской Биржи является индикатором рынка наиболее ликвидных акций российских компаний, или так называемых «голубых фишек». Индекс рассчитывается на основании цен сделок с акциями пятнадцати наиболее ликвидных эмитентов российского фондового рынка. В январе – феврале 2024 года ...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Магнитогорске на субботник вышла мэрия города: фото

Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

Автомобиль насмерть сбил троих мальчиков в Татарстане




Увеличенную выплату получат ветераны Магнитогорска к празднику Победы

Магнитогорский рабочий 

Увеличенную выплату ветеранам к празднику Победы анонсировал губернатор Алексей Текслер. О каких суммах речь и кто получит деньги, читайте в материале.

Читать дальше...

Юные пианисты из Сатки достойно выступили на Международном конкурсе инструментального исполнительства «Кантилена»

Govoritsatka.ru (Сатка) 

Конкурс состоялся с 17 по 18 февраля в Южно-Уральском государственном институте искусств им. П.И. Чайковского. Он был направлен на активизацию творческой деятельности педагогов и рост исполнительского мастерства музыкантов.

Врачам скорой помощи выплатят подъемные за трудоустройство

Магнитогорский рабочий 

Южноуральским медикам, которые придут работать в службу скорой помощи, планируют платить подъемные. Программу компенсационных выплат сейчас разрабатывает областной Минздрав.

Читать дальше...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

Депутат челябинского заксобрания может стать одной из кандидатур на пост губернатора



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами

В Челябинской области мотоциклист разбился на главной дороге

«Поезд Победы» привезёт концерт в Магнитогорск перед 9 мая


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Челябинская область

«О мутантах, огромных фруктах, радиации»: сегодня в Сатке состоялся митинг ликвидаторов аварии Чернобыльской АЭС



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России