Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Деньги
Ноябрь
2022

Новости за 16.11.2022

Рубль укрепился к доллару и уступил евро, индексы выросли – итоги торгов на Мосбирже

Блог сайта «Банки.ру» 

Рубль укрепился к доллару и уступил евро, а российские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику по итогам торгов среды. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

Читать дальше...

Renault создаёт промышленную метавселенную для экономии $ 330 млн

HappyCoin.club 

Автомобильная компания Renault объявила, что уже запустила промышленную метавселенную, основанную на ряде процессов, которые позволяют компании отслеживать данные со всех своих производственных линий. Этот промышленный мир включает в себя взаимосвязь производственных линий, мониторинг всей цепочки поставок и почти всех поставок. В компании заявили, что внедрение этой технологии принесёт существенные выгоды, в том числе экономию порядка […]



Риелторы назвали срок, за который можно накопить на квартиру в Москве

Блог сайта «Банки.ру» 

Реальный срок, за который среднестатистическая семья может накопить деньги на покупку однокомнатной квартиры в новостройке в Москве, составляет 15 лет. К такому выводу пришли аналитики компании «Миэль».

Читать дальше...

Котировки евробондов РФ продемонстрировали в среду позитивную динамику на фоне растущих в цене UST

Финмаркет 

Москва. 16 ноября. Котировки большинства выпусков российских суверенных еврооблигаций продемонстрировали в среду умеренно позитивную динамику на фоне растущих в цене американских казначейских обязательств (US Treasuries). При этом суверенные спреды к доходности базовых активов немного сузились, за исключением спреда для выпуска "Россия-42".

ВВП РФ в 3-м квартале снизился на 4% - Росстат

Финмаркет 

Снижение российской экономики в 3-м квартале замедлилось до 4% после сокращения на 4,1% кварталом ранее, свидетельствует предварительная оценка Росстата. Данные оказались сильнее прогноза Минэкономразвития, оживавшего падение на 4,4%.

СберСтрахование жизни урегулировала 500 тыс. страховых случаев за 9 месяцев

PR sber 

В январе — сентябре 2022 года СберСтрахование жизни собрала 115,6 млрд рублей премии (по данным ОСБУ). Это на 3% больше, чем в январе — сентябре 2021 года. Лидером продаж стал сегмент накопительного страхования жизни (НСЖ): сборы в нём составили 75 млрд рублей — 65% от общего объёма. Клиенты заключили 1,2 млн новых договоров страхования, а общее количество действующих договоров превысило 5 млн.

Читать дальше...

Билет не нужен. Пассажиры российских поездов могут не предъявлять проездные документы

Блог сайта «Банки.ру» 

Пассажиры российских поездов могут не предъявлять проездные документы: их идентификация осуществляется с помощью специальной цифровой системы, которую внедрила Федеральная пассажирская компания (ФПК, входит в состав РЖД).

Читать дальше...



Запасы нефти в США упали за период с 4 ноября по 11 ноября на 5400 тыс. баррелей, бензина - выросли на 2207 тыс. баррелей

Финмаркет 

16 ноября. FINMARKET.RU - Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе упали на 5400 тыс. баррелей - до 435,355 млн баррелей, свидетельствуют данные еженедельного доклада министерства энергетики США.

"Тинькофф Инвестиции" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций РусАгро

Финмаркет 

"Тинькофф Инвестиции" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций "РусАгро" с целевой потенциальной доходностью 15-20% на горизонте 12 месяцев, сообщается в комментарии брокера.

На фоне краха FTX Trezor и Ledger отметили резкий рост продаж

HappyCoin.club 

Компания по производству аппаратных кошельков Trezor заявила, что за два дня до банкротства биржи FTX её выручка от продаж утроилась. Кроме того, за тот же период трафик на их сайт электронной коммерции вырос более чем на 350%, так как инвесторы устремились к безопасным инструментам хранения своей криптовалюты. Другой ведущий производитель жёстких кошельков Ledger Enterprise заявил, […]

Судебные приставы намерены взыскать штрафы с Google в принудительном порядке

Блог сайта «Банки.ру» 

Судебные приставы начали процедуру принудительного взыскания штрафов с Google, сообщило ТАСС. Всего в России на компанию наложены штрафы на сумму более 21 млрд рублей за отказ удалить запрещенный контент.

Читать дальше...

BCS Express позитивно оценивает среднесрочные ожидания цены акций "Газпром нефти"

Финмаркет 

BCS Express позитивно оценивает среднесрочные ожидания цены акций "Газпром нефти", вероятность выплаты эмитентом крупных дивидендов может стать ощутимой поддержкой, говорится в комментарии эксперта Дмитрия Пучарева.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров




Минфин: спрос на российские ОФЗ достиг исторически рекордного уровня

Блог сайта «Банки.ру» 

Министерство финансов России 16 ноября провело аукционы по размещению новых выпусков ОФЗ-ПД и ОФЗ-ПК с погашением в 2032 и 2033 годах соответственно, а также выпуска ОФЗ-ИН с погашением в 2032 году.

Читать дальше...



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России