Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 14.05.2023

Метеорологи предупредили о двух неделях геомагнитного шторма в мае 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

источник фото: ofitseri.ru
По прогнозу Лаборатории солнечной астрономии Солнца Физического института Российской академии наук, Землю ожидают магнитные бури уровня G1 24 мая, а также 4 и 5 июня. Кроме того, магнитосфера будет возбужденной 23, 25, 26 мая, 2 и 6 июня, — сообщает портал KubNews.

Новости СМИ2
...[/h]

В Волгоград с фильмом прилетел французский певец Гийом Рат (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоград сегодня, 14 мая, прилетел 49-летний певец из Франции Гийом Рат. Как сообщает V102.RU, в свой второй приезд в город-герой француз представит фильм на фестивале «Вечный огонь». 

— Сегодня Гийом прилетел по приглашению оргкомитета фестиваля «Вечный огонь». Помимо музыки он увлечен общественной деятельностью — представляет фонд «Сталинградская битва» во Франции. В Волгограде он во второй раз в жизни. Ему здесь очень интересно находиться. На фестивале он как участник представит свой спецпроект ... Читать дальше...

Эрдоган набирает меньше 50 процентов голосов, выборы продлятся на второй тур

"Вечерняя Москва" 

Выборы президента Турции продлятся на второй тур, лидировавший Реджеп Тайип Эрдоган набрал меньше 50 процентов голосов. Об этом в воскресенье, 14 мая, сообщает государственное Анатолийское агентство со ссылкой на данные ЦИК.



Российская сборная завоевала шесть медалей чемпионата мира, две из которых высшей пробы

«Российская газета» (Digital RG) 

В Ташкенте завершился чемпионат мира по боксу. Сборная России завершила его с шестью медалями - двумя золотыми и четырьмя бронзовыми. Это на одну награду больше по сравнению с предыдущим розыгрышем турнира в 2021 в Белграде. При награждении дважды звучал наш гимн и поднимался флаг.



На северо-востоке Москвы появится квартал из небоскребов

«Российская газета» (Digital RG) 

Новый жилой квартал из высоток с 58-этажным небоскребом появится в 2026 году в Бутырском районе столицы. Прообразом облика нового района в Огородном проезде для архитекторов послужили высокие горные пики, которые особенно эффектно будут смотреться на фоне окружающей пятиэтажной застройки, пояснили "РГ" в архбюро KAMEN.

Дипломаты опровергли информацию о прерванном авиасообщении Москвы и Антальи

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Сведения о том, что авиасообщение между Антальей и Москвой прекращено, не соответствуют действительности, пишет ТАСС со ссылкой на Генконсульство РФ.

Читать дальше...

Жители Лобни присоединились к акции «Лес Победы»

360° Подмосковье 

Жители Лобни приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы». Горожане высадили около 80 вишен и яблонь у мемориала «Лобненский рубеж» в честь погибших солдат во времена Великой отечественной войны.

Интернет-магазин Скорп занимает 90 % наркорынка в Беларуси - как правоохранители вскрывают преступные связи

БелТелеРадиокомпания 

p Продолжаем криминальную тему. Интернет-магазин Скорп занимает 90 % наркорынка в Беларуси. Такую информацию нам озвучили в МВД. Напомним, это тот самый наркошоп, который вошел в историю, как самый крупный. Если конкретнее - 376 уголовных дел в отношении 153 фигурантов. Но это было год назад, до того как европейские правоохранители прикрыли платформу Гидра, на которой и действовали подпольные дельцы. /p p Видимо, сейчас торговый объект снова активизировался. Правда, теперь несколько поменялись... Читать дальше...

Учебная граната взорвалась в руках у жителя Подмосковья во время застолья

"Вечерняя Москва" 

В городском округе Орехово-Зуево в Подмосковье во время застолья произошел взрыв. В руках у мужчины взорвалась учебная граната. Об этом в воскресенье, 14 мая, сообщили в правоохранительных органах.

Cтроительство спортивной зоны началось в Наро-Фоминском парке «Дубки»

«Глубокая жизнь» 

В парке культуры и отдыха «Дубки» поселка Калининец Наро-Фоминского округа приступили к созданию спортивной зоны, об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области. «Парк «Дубки» в Калининце пользуется большой популярностью среди жителей. Здесь есть места как для досуга детей, так и для спокойного отдыха взрослых. В этом году благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» […]


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




Колыванов рассказал, на кого делает ставку в чемпионской гонке РПЛ

Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Легионер «Локомотива» сравнил цены в Москве и Париже




3,4 тысячи москвичей получили квартиры по программе реновации в апреле

«Глубокая жизнь» 

4 тысячи москвичей Число новоселов в апреле более чем на 20 процентов превышает количество горожан, получивших квартиры в марте этого года. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман. «В апреле Департамент городского имущества заключил договоры на равнозначные квартиры с более чем […]

Минск надеется превзойти плановые 6,5% роста экспорта в РФ в 2023 году

Reg-Vesti.ru 

Белорусские власти планируют превысить запланированный на уровне 6,5% рост экспорта в Россию в 2023 году, особые надежды в Минске связывают с Сибирью, Уралом и Дальним Востоком, заявил посол Белоруссии в Москве Дмитрий Крутой.

Просматривали в Москве 14.05.2023

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России