Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 26.05.2023



СТТ Expo, ComVex, СТО Expo: удивительное рядом

Грейдер 

Мы продолжаем работать на одном из самых масштабных по площади за последние годы выставочном мероприятии в России, собравшем три выставки в одном месте. И удивляться тут есть чему. Собственно, обилие техники из Поднебесной было предсказуемым, но вот то, что одни и те же модели выставят разные компании, оказалось несколько неожиданным. Виной тому политика китайских производителей, […]

Бывший рядовой пограничной службы Алексей Елисеев из Карачева рассказал о своей службе в погранвойсках

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

28 мая наша страна отмечает День пограничника. Во все времена в пограничники попадают самые достойные, ведь их главная задача — не допустить незаконного пересечения государственной границы. О службе, её трудностях и романтике накануне праздника рассказал бывший рядовой пограничной службы Алексей Александрович Елисеев. Родился и жил Алексей в Карачеве, учился в восьмилетней школе №3. Старшие классы […]



Спрос на новые автомобили в России в мае 2023 года вырос на 57,3%

Автоновости дня 

Спрос на новые автомобили в России с 1 по 24 мая вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 57,3%, а предложение (количество объявлений о продаже новых авто) тем временем увеличилось на 22%.

Хакеры нашли лазейки для взлома компьютеров и ноутбуков Mac

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Ложное чувство защищенности у пользователей macOS может их подвести. Как заявил руководитель аналитического центра компании Zecurion Владимир Ульянов, нужно быть готовыми к возможным атакам хакеров и обнаружению специалистами все новых уязвимостей в популярных программах и системах.

Сегодня, 26 мая, в России отмечается День российского предпринимательства

Crimea-news.com 

Сегодня, 26 мая, в России отмечается День российского предпринимательства.Уважаемые предприниматели Белогорского района!Поздравляю вас с профессиональным праздником.Ваша работа и труд неоценимы для экономики и развития нашего района и региона в целом. Вы......

Названа страна ЕС, выдающая россиянам больше всего шенгенских виз

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Страной ЕС, выдающей россиянам больше всего шенгенских виз, стала Испания. Такую статистику по итогам прошлого года представило турецкое издание Turizmgazetesi, опубликовавшее статистику основных турецких конкурентов на получение шенгена.

Читать дальше...

На этой неделе последние звонки прозвенели для 804 учеников девятых и одиннадцатых классов луховицких школ

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

В образовательных учреждениях стартовал период проведения ОГЭ и ЕГЭ, и губернатор Московской области Андрей Воробьёв на заседании регионального правительства поручил провести экзамены на высшем экзаменационном уровне.

Юань и спецсервисы для бизнеса:амурским предпринимателям рассказали об особенностях импортозамещения

Ampravda.ru 

Почти 2,4 миллиона тонн товаров завезли в Россию за прошлый год с помощью параллельного импорта на общую сумму 20 миллиардов долларов. В основном в страну поступает высокотехнологичная продукция, техника, автозапчасти, в меньшей степени — одежда и парфюмерия. В основном завозят из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Турции, Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и других стран. Об импортозамещении и параллельном импорте амурским бизнесменам рассказали на круглом столе в рамках АЭФ-2023, который стартовал в пятницу, 26 мая.

ВС России нанесли ракетный удар по складу боеприпасов ВСУ в районе завода "Южмаш" в Днепре

«Российская газета» (Digital RG) 

В ночь на 26 мая во время нанесения комбинированного удара ВС России было нанесено поражение по целям в районе предприятия "Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова" в Днепре. Об этом сообщает "Военное обозрение".

О погоде в Москве сегодня

News.hmn.ru 

В пятницу, 26 мая, Москва и Подмосковье окажутся в области барической седловины. При переменной облачности существенных осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве 23..25 градусов, по области 20..25. северо-западный, 3-8 м/с, атмосферное давление 747 мм рт ст, относительная влажность воздуха днем...

Mash: Московские сотрудники ГИБДД получили указание проверять авто на наличие дронов

Блог сайта «smi.today» 

Сотрудники ГИБДД по Москве получили указание проверять остановленные автомобили на наличие беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Согласно полученным данным, в случае нахождения подобной техники, у водителя сначала уточнят для чего ему нужен дрон и куда его перевозят. Помимо этого, сотрудник проверит беспилотник на наличие всевозможных самостоятельных усовершенствований техники. Отмечается, что в случае выявления подозрительных операций с дроном или действий со стороны водителя... Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




Китайская Sohu: арестом активов JP Morgan Россия поставила США в безвыходное положение

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом




Ульяновские легкоатлеты начали сезон с бронзовых медалей

Ульяновская правда 

В Сочи завершился командный чемпионат России, по итогам которого спортсмены региональной сборной отметились на пьедестале почета.  В мужских эстафетах 4х100 и 4х400 метров ульяновцы заняли третьим места.

«Финансовая афера века»: Володин призвал государства искать альтернативу доллару

"Вечерняя Москва" 

Государственный долг США — мировая финансовая пирамида, построенная Вашингтоном для обмана других народов и стран. Об этом в пятницу, 26 мая, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Горожанам рассказали, в какое время лучше посещать павильоны "Здоровая Москва"

MosDay.ru (Московский День) 

Горожанам рассказали, в какое время лучше посещать павильоны "Здоровая Москва". Чаще всего жители столицы посещают павильоны "Здоровая Москва" утром и в выходные дни. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения города Москвы.- Горожане активно присоединяются к проекту и приходят проверять свое здоровье чаще всего с утра, сразу после открытия, или в течение выходных дней. Мы рекомендуем москвичам учитывать это и по возможности планировать посещение в будние дни после обеда, - говорится в сообщении. Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.05.2023

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России