Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости по-русски
Февраль
2022

Новости за 09.02.2022

Живые фото и видео Samsung Galaxy S22 и S22 Ultra, сравнение с S21

Mobiltelefon.ru 

Samsung Galaxy S22 покинул презентационные слайды и ушел в народ. Пока доступ к трио ведущих Android-смартфонов имеют доступ немногие, но зато их контент позволяет оценить самые важные детали по дизайну и некоторым особенностям Galaxy S22, S22+ и Galaxy S22 Ultra. На подборке ниже вы можете видеть живые фотографии почти всех вариантов (есть даже сравнение "маленьких" Galaxy S21 и S22), а также видеоролики о первом знакомством с трио (а заодно и аксессуаров к ним). Напомним, релиз сегодняшних нов...



А.А. Строкин в офисе ПКР встретился с командой по следж-хоккею в преддверии заключительных тренировочных мероприятий к Паралимпийским играм 2022 года в Пекине

Паралимпийский Комитет России 

В офисе Паралимпийского комитета России в преддверии заключительных тренировочных мероприятий к XIII Паралимпийским зимним играм в г. Пекине (КНР) состоялась встреча генерального секретаря Паралимпийского комитета России, 5-кратного чемпиона Паралимпийских игр Андрея Строкина с командой по следж-хоккею. В ходе встречи обсуждались вопросысоблюдения членами российской делегации на Паралимпийских зимних играх в Пекине Регламента по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при проведении... Читать дальше...

ВТБ на Камчатке на четверть увеличил продажи ипотеки

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В январе этого года заемщики ВТБ в Камчатском крае оформили 28 жилищных кредитов на 126 млн рублей: это на 23% выше результата за аналогичный период предыдущего года, сообщили в пресс-службе банка.

Пентагон не исключил участия военных в эвакуации американцев с Украины

Блог сайта «Газета.ru» 

Для эвакуации граждан США с Украины могут привлечь американские войска, но направлять их на украинскую территорию не будут. Подобное заявление в ходе регулярного брифинга для журналистов сделал пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Читать дальше...

Уволившаяся из-за чтения стихов Хармса учительница меняла ФИО из-за судимости

"Вечерняя Москва" 

Читавшая школьникам стихи репрессированных поэтов Александра Введенского и Даниила Хармса учительница одной из гимназий Санкт-Петербурга Серафима Сапрыкина ранее была судима.



Kp.ru: уволенная за чтение стихов Хармса учительница из Петербурга была судима

360° Подмосковье 

Уволенная ранее за чтение стихов Хармса и Введенского во время урока учительница школы в Санкт-Петербурге имела судимость и меня паспортные данные, чтобы это скрыть. Об этом сообщила kp.ru.

Ко Дню святого Валентина на КМВ запустили онлайн-конкурс «Влюблённые в Кисловодск»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Жители и гости муниципалитета могут записать креативное видео и признаться в любви, можно сфотографироваться у одной из достопримечательностей города.

Глава TotalEnergies заявил о безальтернативности российского газа для Европы

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Генеральный директор нефтегазовой компании TotalEnergies Патрик Пуянне заявил, что Евросоюзу необходимо поддерживать отношения с Россией, так как для Европы не существует альтернативы российским поставкам природного газа.

Читать дальше...

Нырнувшие в Неву люди оказались профессиональными пловцами

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Группа спортсменов из четырех людей проводила тренировку на Финском заливе в Петербурге. При себе у них были страховочный трос и вся необходимая экипировка.

Читать дальше...

Новак Джокович попал в заявку на "Мастерс" в Индиан-Уэллсе. Для участия он должен полностью привиться от ковида

Gotennis.ru 

Первая ракетка мира Новак Джокович возглавил заявочный лист "Мастерса" в Индиан-Уэллсе. При этом сообщается, что для участия в турнире сербу необходимо пройти полную вакцинацию и предоставить организаторам документы, доказывающие данный факт. Напомним, комбинированный турнир в США пройдёт с 7 по 20 марта.

Реестр из 33 мемориальных деревьев Ставрополья составили в ОООД «Народный фронт за Россию»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В рамках всероссийской акции «Мемориальные деревья России» перечень формировали министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды края и активисты общероссийского общественного движения.

Уволенная за чтение Хармса и Введенского учительница Сапрыкина опровергла наличие судимости

Блог сайта «Neva.Today» 

Скандал, разгоревшийся в связи с увольнением учительницы русского языка и литературы Серафимы Сапрыкиной из гимназии №168 Центрального района Петербурга, продолжает набирать обороты. На этот раз педагогу пришлось доказывать, что у нее не было судимостей. 

Читать дальше...

На Ставрополье в этом году шесть семей «чернобыльцев» смогут приобрести своё жильё

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Краю на эти цели выделено из федеральной казны в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» более 22 млн рублей.

«Слугу народа» в Киевсовете поймали на взятке, а он сбежал

Блог сайта «smi.today» 

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили на получении неправомерной выгоды депутата Киевского городского совета от фракции «Слуги народа» Владислава Трубицына. Его неофициальный помощник был задержан.Об этом «Слову и делу» сообщили собеседники в НАБУ и САП.По словам собеседников, Трубицын, который также в Киевсовете занимает должность главы постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства... Читать дальше...

Привитый восемь раз Владимир Жириновский угодил с коронавирусом в больницу под ИВЛ

«myCharm.Ru» 

Скандального политика госпитализировали с развившейся на фоне коронавируса двусторонней пневмонией и с поражением легких в диапазоне 50 – 75%! И в сети уже появилась информация о том, что медикам даже пришлось подключить Владимира Вольфовича к аппарату ИВЛ! Изначально же он лечился от коварного недуга в домашних условиях, и его помощники сообщали, что он не только хорошо себя чувствует, но и продолжает работать... Читать далее»

Реальные доходы россиян выросли более чем на 3%

Profile.ru 

За 2021 год реальные располагаемые доходы жителей России выросли на 3,1% по сравнению с предыдущим годом. Последний раз этот показатель превышал 3% в 2013-м. Тогда рост составил 4% в годовом выражении. Об этом свидетельствуют данные Росстата о социально-экономическом положении страны. Реальные располагаемые доходы населения – это денежные доходы за вычетом обязательных платежей, таких как, например,



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России