Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости по-русски
Февраль
2022

Новости за 16.02.2022

США пригрозили России «быстрым и жестким ответом» на признание ДНР и ЛНР

«Взгляд» 

Соединенные Штаты расценят поддержку президентом России Владимиром Путиным обращения Госдумы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) как отказ от выполнения Минских соглашений и дадут «быстрый и жесткий ответ», заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Поддержка этого [обращения Госдумы о признании независимости ДНР и ЛНР] со стороны Кремля будет равносильна тому, как если бы российское правительство полностью отвергло свои собственные обязательства в рамках Минских соглашений»... Читать дальше...



Школа искусств в Волгоградской области получит музыкальные инструменты 

Vpravda.ru 

Еще одна школа искусств получит новое оборудование и музыкальные инструменты – в Суровикинскую ДШИ доставят пианино, баяны, скрипки. Всего в этом году обновят материально-техническую базу школ искусств в пяти районах региона. 

Читать дальше...

Госдеп США отрекся от точных сроков "российского вторжения" на Украину

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Соединенные Штаты никогда не называли точных сроков эскалации конфликта вокруг Украины. Об этом в среду, 16 февраля, во время брифинга заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс.

Читать дальше...

Представитель МИД Захарова посоветовала Байдену уволить своих аналитиков

«Газета.Ру»  

Президенту США Джо Байдену следует уволить своих аналитиков, предсказывавших обострение ситуации вокруг Украины. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Накануне Байден ...



Захарова призвала Байдена уволить аналитиков, предсказавших обострение ситуации на Украине

Блог сайта «Газета.ru» 

Президенту США Джо Байдену следует уволить своих аналитиков, предсказывавших обострение ситуации вокруг Украины. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Короткометражку «Трэп» Анастасии Вебер стала лучшей на Берлинском международном фестивале

360° Подмосковье 

Российский короткометражный фильм «Трэп» завоевал «Золотого Медведя» на Берлинском международном кинофестивале. Режиссером ленты выступила Анастасии Вебер.

«Балтийский лизинг» начал сотрудничать с маркетплейсом «Развивай.РФ»

ГК «Балтийский лизинг» 

Компания «Балтийский лизинг» разместила свои предложения на сайте агрегатора финансовых инструментов для бизнеса «Развивай.РФ». Теперь любой пользователь этого ресурса может направить заявку компании на лизинг, установив необходимые значения по таким параметрам как стоимость имущества, размер аванса и срок договора.

Читать дальше...

700+ токенизированных активов на FREE2EX: возможность заработать на падающем рынке

Криптобиржа «Free2ex» 

14 февраля регулируемая криптовалютная биржа FREE2EX сообщила о добавлении 700 новых активов для торговли с плечом до х100, среди которых: токенизированные акции топовых компаний, биржевые индексы, новые криптовалютные и валютные пары, а также сырьевые товары.

Отличной новостью для белорусов также является тот факт, что согласно Декрету №8, доходы, полученные от торговли крипто и токенизированными активами, не облагаются налогом на прибыль и подоходным налогом до 1 января 2023 г..

Торговля токенизированными активы ... Читать дальше...

Донорская акция Росгвардии «От сердца к сердцу» прошла в Курской области

Управление Росгвардии по Курской области 

В рамках ведомственной благотворительной донорской акции «От сердца к сердцу», а также в преддверии Дня защитника Отечества военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курской области сдали кровь для нуждающихся пациентов медицинских учреждений региона.

Росгвардейцы пополнили запасы Курской областной клинической станции переливания крови более чем на 13 литров.

Среди росгвардейцев немало доноров со стажем. Офицер вневедомственной охраны по городу Курску старший лейтенант... Читать дальше...

Нидерланды отменяют карантин для туристов из стран «зоны риска»

«Israelinfo.co.il» 

Правительство Нидерландов отменило обязательный 10-дневный карантин для людей, прибывающих из стран с повышенным риском, если они вакцинированы или переболели COVID-19. В сообщении правительства сказано, что «с 25-го февраля 2022 года закон не обязывает путешественников, прибывающих из стран повышенного риска, изолировать себя в карантине».

Tenderness

35photo.ru 

Deyan Romanov publish photo

Госдеп уверен, что оснований говорить о геноциде в Донбассе нет

«Московский Комсомолец» 

Официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс, выступая перед представителями СМИ, заявил, что Госдеп не согласен с трактовками России ситуации в Донбассе

Суд взыскал с основателя автодилера "Рольф" почти ₽20 млрд

«Газета.Ру»  

Химкинский горсуд Подмосковья взыскал с крупнейшего автодилера страны, компании "Рольф", и ее основателя Сергея Петрова общую сумму в размере 19,4 миллиарда рублей. Генпрокуратура выяснила, что Петров продолжал управлять "Рольфом" во время работы в Госдуме, что незаконно. Бизнесмен был депутатом Думы в 2007 и 2011 годах и неоднократно выступал против громких государственных инициатив: не поддержал "закон Димы Яковлева" и "пакет Яровой", не одобрил присоединение Крыма. Вину по иску Генпрокуратуры Петров не признает. Читать дальше...



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России