Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Рязани
Рязань
Март
2023

Новости Рязани за 04.03.2023

В гастробаре «Ходят слухи» обсудили премьеру театра драмы

Блог сайта «7 новостей» 

В пятницу, 3 марта, в Рязанском театре драмы состоялась премьера комедии «Двенадцатая ночь» по одноимённой пьесе Шекспира. Получилось яркое и очень разноплановое зрелище, местами романтичное, местами фарсовое, одновременно смешное, лиричное, пафосное и камерное. Этот коктейль определённо стоит того, чтобы его попробовать. Сделать это можно будет 5, 7, 8, 18 и 24 марта.

Читать дальше...

Рязанцев учат пользоваться новой медицинской информационной системой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рязанском Центре общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий стартовал цикл образовательных встреч. Участниками первой из них стали пациенты, которым требуется помощь для самостоятельной записи на приём к врачу, сообщил министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он напомнил, что в регионе запущена новая медицинская информационная система, которая предусматривает более широкий функционал для людей... Читать дальше...

Из Рязанского училища ВДВ выпустились более 50 прапорщиков

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Из Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова выпустились больше 50 прапорщиков, сообщает телеканал ТКР. Выпускники произнесли клятву, а затем простились с Георгиевским Знаменем училища. «Совсем скоро прапорщики отправятся по разным гарнизонам, и полученные знания станут для них надёжной опорой в службе», — отметил врио начальника училища Александр Кулешов. Поздравил выпускников замначальника главного управления по взаимодействию с федеральными... Читать дальше...



Бастрыкин поставил на контроль ход расследования дела об избиении школьника на севере Петербурга - Фонтанка.Ру

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Бастрыкин поставил на контроль ход расследования дела об избиении школьника на севере Петербурга  Фонтанка.Ру
  2. Камеры сняли поджог подростка в Петербурге из ракетницы с кличем "Ты за русский мир?!"  Life.ru
  3. Стали известны подробности нападения с шокером и ракетницей на школьника в Петербурге  78 канал
  4. «Ты за русский мир?» Нападение парочки в балаклавах на подростка в Петербурге попало на видео  Фонтанка.Ру
  5. В Петербурге неизвестные выстрелили в подростка из ракетницы с кличем про русский мир ... Читать дальше...

Юлия Швакова назвала наиболее острые проблемы Рязанского района

MediaRyazan.ru (Рязань) 

За 2022 год доходы бюджета Рязанского района выросли на 33%, и составили 2 миллиарда 807 миллионов рублей. Рост доходов в том числе обеспечивают крупные промышленные и сельскохозяйственные предприятия, отметила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова. Как куратор района она приняла участие в заседании Рязанской районной Думы, на котором подвели итоги работы органов власти муниципалитета за 2022 год.

Швакова отметила, что район привлекателен для инвесторов... Читать дальше...

Здание бывшего педучилища для школы №1 в Рязани отремонтируют в 2023 году

Блог сайта «7 новостей» 

Александр Шевырев, первый заместитель председателя Рязанской областной Думы, и Александр Чайка, депутат Рязанской городской Думы по округу №20, осмотрели здание бывшего педагогического училища на улице Горького. Ранее здание, являющееся памятником архитектуры, было передано школе №1. В этом году здесь планируется капитальный ремонт.

Читать дальше...



В Рязанской области 4 марта объявлено второе за день метеопредупреждение

Блог сайта «7 новостей» 

В ближайшие часы и до конца 4 марта, ночью и утром воскресенья на территории Рязанской области ожидаются осадки в виде снега с дождём, мокрого снега, которые местами могут перейти в снег.

Читать дальше...

Жителей Рязанской области пригласили на онлайн-программу к Международному женскому дню

«Праздники Рязани» (Рязань) 

8 марта Музей Победы приглашает жителей Рязанской области на онлайн-программу, посвященную Международному женскому дню. Участники узнают о подвигах женщин-героев на фронте и в тылу, смогут проверить знания в тематической викторине, своими руками изготовить подарки на виртуальных мастер-классах и посмотреть советское кино. Программа доступна на сайте victorymuseum.ru/playbill/events/onlayn-programma-k-mezhdunarodnomu-zhenskomu-dnyu/.  Специально к праздничной дате…

Читать дальше...

Новости: На участке трассы в Самарской области ограничено движение транспорта

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Самарской области с 19:00 введено ограничение движения для большегрузов и маршрутных транспортных средств. Ограничение введено на участке федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск подъезд к городу Оренбург с км 95+115 по км 132+565. Причина - низовая метель и ухудшение видимости. Ограничения будут действовать до 08:00 завтрашнего дня, 5 марта.

Рязанцев предупредили о мокром снеге и сильном ветре

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте регионального ГУ МЧС опубликовано метеопредупреждение. По данным филиала ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайший час с сохранением до конца суток 4 марта, ночью и утром 5 марта на территории Рязанской области ожидаются осадки в виде снега с дождём, мокрого снега, переходящие в снег, местами налипание мокрого снега, гололёд, усиление ветра порывами 12-17 метров в секунду, в отдельных районах метель.

МЧС Рязанской области выпустило второе метеопредупреждение за сутки

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

По данным гидрометцентра, в ближайшие часы с сохранением до конца суток 4 марта, ночью и утром 5 марта на территории региона будет снег с дождём, мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололёд. Также ожидаются сильные порывы ветра – до 12-17 метров в секунду. В отдельных районах прогнозируется метель.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов




Два человека пострадали в аварии под Рязанью

В Госдуме посоветовали ехать в Тулу на майские праздники

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

В Рязанской области 28 апреля немного похолодает




После очередного проигрыша брянские хоккеисты потеряли шанс выйти в плей-оф НМХЛ

Bragazeta.ru (Брянск) 

Брянская команда по хоккею в первенстве НМХЛ на своем льду проиграла очередной матч. На сей раз уступила клубу «Рязань-ВДВ» со счетом 3:5. Матч с командой, занимающей второе место в группе, ожидаемо начался под диктовку гостей. Рязанцы повели со счетом 2:0, прежде чем Арсений Блохин сократил отставание в голах. Гости восстановили преимущество в две шайбы к […]

В первые выходные марта ГИБДД проводит массовые проверки в ряде регионов РФ

Блог сайта «Авторадио» 

В региональных управлениях ГИБДД объявили о массовых проверках на дорогах и рейдах на пьяных водителей в первые выходные марта. По данным «Газеты.ру», плотность нарядов ДПС увеличат, в частности, на дорогах Самарской, Ростовской, Ивановской, Рязанской и Тверской областей, а в Иркутской и Пензенской областях автоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Просматривали в Рязани 04.03.2023

Показать еще...


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Пилот СК ТвГТУ «Racing» стал победителем I этапа Чемпионата России по ралли-кроссу

В Рязани на улице Спортивной сгорела машина

Краснодар - Рязань-ВДВ. Голы (видео). Суперлига. Женский футбол (видео)


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России