Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Рязани
Рязань
Март
2023

Новости Рязани за 20.03.2023

В девяти регионах России возможны подтопления в период весеннего половодья

Crimea-news.com 

В девяти регионах России возможны подтопления в период весеннего половодья. В зоне риска находятся Брянская, Вологодская, Ленинградская, Рязанская, Самарская, Смоленская и Тульская области, а также Крым и Башкирия. По словам синоптиков, на ситуацию могут негат...

Угадайте город по фотографии.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Этот город находится в самом центре России. 

Вы не поверите, но эта маленькая улица находится в Рязани! По сути это даже не улица, а  несколько домов, объединенных в один архитектурный проект.Как вы заметили, в  немецком стиле. 

Почему именно  в немецком? Потому что Рязань  это город-побратим немецкого Мюнстера. Рассказывают даже, что в этом Мюнстере есть улица Рязанская. Вроде бы когда то этот немецкий город оказал большую благотворительную помощь рязанцам. И многие захотели как-то... Читать дальше...



В Рязани возбуждено уголовное дело о незаконных организации и проведении азартных игр

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

По данным следствия, с июня 2020 года по ноябрь 2022 года в нежилом помещении цокольного этажа одного из зданий города Рязани местные жители, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования.

В Рязани за сутки уровень воды в Оке поднялся на 56 сантиметров

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Как сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по региону, за сутки в черте города Рязани в реке Оке уровень воды повысился на 56 сантиметров и составляет 178 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста города Рязани. В районе села Старая Рязань уровень воды в реке Оке повысился на 32 сантиметра и составляет 322 сантиметра выше нулевой […]



Концерты групп «Мумий Тролль» и«Машина времени» отменили в Ростове-на-Дону

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Концерты рок-групп «Мумий Тролль» и«Машина времени», которые должны были состояться в Ростове-на-Дону в текущем году, отменены, сообщил РИА Новости организатор проекта Rostov Roof Live Армен Геворкян.

Читать дальше...

Вильфанд предупредил о возможных затоплениях в период половодья. Ленобласть в группе риска

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Затопления в период весеннего половодья возможны в населенных пунктах Брянской, Вологодской, Ленинградской, Рязанской, Самарской, Смоленской, Тульской областей, Крыма и Башкирии.

Ступинские танцоры привезли с всероссийского фестиваля 6 наград

360° Подмосковье 

Танцевальный коллектив «Вегас» из Ступина привез с всероссийского фестиваля «Репутация» три первых места, одно второе и два третьих в различных номинациях. Конкурс прошел в Рязани.

Сменились прокуроры ещё в двух районах Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокурором Александро-Невского района Рязанской области назначен Евгений Симакин, ранее работавший в прокуратуре Ермишинского района. Прокурором Спасского района назначен Павел Иванцов, который до этого занимал должность второго заместителя районного прокурора. Об этом сообщается в рязанском выпуске «Новой газеты». Отмечается, что эти назначения завершили ротацию руководителей в районах области.

Напомним, 13 марта с сайта прокуратуры Рязанской области исчезла информация о главе ведомства Иване Панченко. Читать дальше...

Рязанцев предупреждают о тумане

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В ночь с 20 на 21 марта и 21 утром в Рязанской области местами ожидается туман видимостью 200-500 метров. Об этом предупреждает сайт регионального ГУ МЧС России. Напомним, синоптики прогнозируют на 21 марта в рязанском регионе облачную с прояснениями погоду, ночью местами небольшие снег, мокрый снег и дождь, днём местами небольшой дождь, местами гололедица. Ветер северо-восточный, с переходом на юго-западный, ночью 2—7 метров в секунду, днём 5–10 метров в секунду. Температура воздуха ночью -3...+2 градуса Цельсия. Читать дальше...

Какие регионы России ждет весеннее половодье

Блог сайта «Утро» 

Во время половодья затопление возможно в Самарской, Смоленской, Ленинградской, Рязанской, Брянской, Вологодской, Тульской областей, Крыма и Башкирии, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

В Рязанской области состоялся 1 этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Первый отборочный этап проводился в режиме видео-конференцсвязи психологами ГУ МЧС России по региону. В соревнованиях принимали участие 5 команд, в каждой по 3 участника. Члены команд должны были пройти тест из двух частей для проверки знаний в области оказания первой помощи и психологической поддержки. Как сообщили в ГУ МЧС РФ по региону, по итогам 1 […]

Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО

Рамблер 

62ИНФО представляет ежевечерний обзор событий. Вот чем запомнился этот день: Руководитель рязанского клуба велосипедистов Дмитрий Раев добровольцем ушел на СВО Работающие родители в Рязанской области получат ежемесячное пособие по уходу…

В двух районах Рязанской области назначили новых прокуроров

«RZV Рязань Вести» 

В Александро-Невском и Спасском районах на должность прокуроров назначили Евгения Симакина и Павла Иванцова соответственно. Об этом пишет «Новая газета. Еженедельный рязанский выпуск» со ссылкой на пресс-службу облпрокуратуры.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»




В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Судьба профессионала: инженер пожарной безопасности, ликвидатор на ЧАЭС, новатор и учитель

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках




Музей Победы предложил жителям Рязанской области нарисовать «Открытку Победы»

«Праздники Рязани» (Рязань) 

Музей Победы приглашает жителей Рязанской области к участию в Международном конкурсе рисунков «Открытка Победы». Организаторы предложили всем желающим нарисовать поздравительную открытку к 9 мая. В этом году конкурс расширяет формат: кроме открыток в честь Победы в Великой Отечественной войне, можно нарисовать открытку в поддержку участников специальной военной операции. Заявки на…

Читать дальше...

Рязанских предпринимателей и маркетологов приглашают на бесплатные вебинары

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Как организовать удалённый мониторинг микроклимата на производствах и компаниях, как автоматизировать контроль температуры и влажности и какие инструменты сегодня наиболее эффективны в привлечении новых клиентов? На эти и другие вопросы ответят российские эксперты, с которыми рязанские предприниматели и маркетологи могут пообщаться на бесплатных вебинарах. Они пройдут с 21 по 23 марта на площадке МТС.

21 марта в 10:00 состоится онлайн-встреча «Удалённый мониторинг оборудования и объектов на основе технологий интернета вещей». Читать дальше...

Просматривали в Рязани 20.03.2023



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Рязани на улице Спортивной сгорела машина

Пилот СК ТвГТУ «Racing» стал победителем I этапа Чемпионата России по ралли-кроссу

В Рязани соревнуются создатели мобильных игр


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России