Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Рязани
Рязань
Март
2023

Новости Рязани за 07.03.2023

Прошли Чемпионат и Первенство Рязанской области по спорту лиц с ПОДА

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В Михайлове прошли Чемпионат и Первенство Рязанской области по спорту лиц с ПОДА (дисциплина -плавание). В соревнованиях принял участие спортсмен спортшколы «Планета спорта», Мастер спорта России — Владимир Язев. Владимир вновь доказал, что является сильнейшим пловцом региона, став дважды победителем Чемпионата и Первенства Рязанской области на дистанциях 50м и 100м вольным стилем. Тренирует спортсмена Галина […]

ТОП-3 предпочтений девушек при покупке новостроек в 2023 году

PR offers 

В преддверии 8 марта специалисты девелоперской компании «Мармакс» провели исследование, в рамках которого выяснили, какие факторы при покупке недвижимости становятся основополагающими у представительниц прекрасного пола.

Читать дальше...

В феврале в Рязанской области появились на свет Всеволод, Велеслав и Велеслава

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Главное управление ЗАГС Рязанской области сообщает опубликовало список самых редких и самых популярных имен, которые давали новорожденным жители региона в феврале. Так, самыми популярными мужскими именами февраля стали: Александр, Артём, Михаил, Максим, Кирилл, Арсений, Илья, Марк, Егор, Дмитрий. Женскими – Василиса, Анна, Виктория, Варвара, Вероника, Полина, Дарья, София, Алиса, Ева. В числе самых редких мужских […]



В этом году в Рязанской области планируется отремонтировать 193 км дорог

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Минтранс области начал подготовку к дорожно-строительному сезону. Как сообщает ведомство, в прошлом году в регионе все цели нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были выполнены. Количество автодорог, приведенных в нормативное состояние, оказалось даже больше, чем было запланировано. На территории области продолжают функционировать более 25 асфальтобетонных заводов. Они полностью покрывают потребность подрядных организаций в материалах, применяемых в дорожном […]

 В день рождения Бориса Кустодиева  рассказываем о его шедевре «Деревенская ярмарка», представленном в Рязанском художественном музее

Блог сайта «7 новостей» 

Сегодня, 7 марта, день рождения замечательного русского художника Бориса Кустодиева — портретиста, художника театра, декоратора, оформителя и иллюстратора книг. В рубрике «День шедевра» мы представляем его произведение, написанное в 1916 году под названием «Деревенская масленица».

Читать дальше...

ФНС ответит на вопросы рязанских предпринимателей о едином налоговом счёте

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В марте проходит серия вебинаров, организованных центром «Мой бизнес» совместно со специалистами Управления федеральной налоговой службы по Рязанской области. Тема вебинаров: «Ответы на вопросы, возникающие в связи с введением единого налогового счёта».

Единый налоговый счет (ЕНС) — это новая форма учёта налоговых платежей. Раньше каждый налог приходилось перечислять на отдельный КБК. С 2023 года деньги зачисляются единым налоговым платежом один раз в месяц, а налоговый орган распределяет... Читать дальше...

Экс-армеец Павел Овчинников пополнил ФК «Рязань»

Cskanews.com 

Состав рязанской команды пополнил 24-летний голкипер Павел Овчинников. Павел Овчинников родился 24 марта 1998 года в Москве. Воспитанник ПФК ЦСКА Москва. Начинал играть в футбольной школе «Строгино» на позиции полевого игрока. Но потом перешёл в ЦСКА, где и сменил амплуа. Играл в молодёжных первенствах и в Юношеской лиге УЕФА. В 2014 году провел один матч […]



День памяти И.В. Сталина в Рязани

КПРФ 

70 лет назад, 5 марта 1953 года, умер Иосиф Виссарионович Сталин. 5 марта — рязанские коммунисты провели одиночные пикеты и другие мероприятия, отдавая дань светлой памяти Иосифу Виссарионовичу Сталину — выдающемуся политическому и военному деятелю XX века, …

В Рязанской области растет заболеваемость ОРВИ и гриппом

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, на прошедшей неделе в регионе зафиксировали 7648 случаев заболевания острыми респираторными инфекциями и гриппом. Показатель заболеваемости составил 70,5 на 10 тыс. населения, это на 20,2% выше предыдущей недели. 47% заболевших – дети. Управление Роспотребнадзора по Рязанской области рекомендует гражданам использовать медицинскую маску в общественном транспорте и местах скопления людей, применять […]

Агрегатор событий ЯRUS представил список самых интересных мероприятий на 8 Марта

Slovodel.com 

Попасть на самые интересные мероприятия в российских регионах в Международный женский день поможет крупнейший агрегатор событий ЯRUS. Для этого достаточно указать в приложении город и дату, а затем выбрать из перечня интересующее вас событие, рассказали разработчики соцсети.

В Узловском районе полицейские забрали у нетрезвой бабушки восьмимесячного внука во время многочасовой прогулки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В поселке Дубовка Узловского района сотрудники правоохранительных органов забрали у нетрезвой бабушки восьмимесячного внука. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Тульской области.

В дежурную часть поступило сообщение, что у находящейся в состоянии алкогольного опьянения 50-летней жительницы поселка во время многочасовой прогулки грудной ребенок без обуви несколько раз выпадал из коляски в лужи и снег.

Прибывшие полицейские установили, что женщина является бабушкой ребенка... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске




В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

В филиале «Рязаньэнерго» прошла региональная коллегия

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Сто букетов тюльпанов: тульских автоледи поздравили с наступающим 8 марта

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульским автоледи подарили 100 букетов тюльпанов в честь наступающего Международного женского дня. Накануне 8 марта по традиции на улицы Тулы вышел "Праздничный патруль".

Читать дальше...

Рязанцев предупредили о сильном снегопаде и ограничении видимости

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

По данным Гидрометцентра, до конца суток 7 марта и ночью 8 марта на территории Рязанской области местами ожидается сильный снег, на дорогах будут снежные заносы и гололедица. Видимость ухудшится, и будет составлять от 200 до 500 метров.

Читать дальше...

Рязанцев приглашают на ХХII отчётную выставку Союза фотохудожников России

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 марта в 15.00 в МВЦ «Фотодом» Рязани откроется ХХХII отчётная выставка Рязанской организации Союза фотохудожников России (18+). В пресс-службе заведения культуры рассказали, что 13 авторов — А. Карев, А. Осипенков, Н. Середа, А. Козеев, А. Шамандрин, А. Маслов, Т. Исаенко, И. Сергеева, С. Задорина, Е. Оськина, В. Гаврилов, А. Бусаров и А. Павлушин представляют свои работы, созданные в 2022 году. В общую экспозицию вошли более 60 чёрно-белых и цветных снимков: пейзажи, натюрморты, портреты. В качестве... Читать дальше...

Mash: у Романа Костомарова прогрессирует сепсис - Рязанский портал YA62.RU

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Mash: у Романа Костомарова прогрессирует сепсис  Рязанский портал YA62.RU
  2. Источник опроверг развитие сепсиса у Романа Костомарова: состояние фигуриста нормализируется  vokrug.tv
  3. Источник: информация о прогрессирующем сепсисе у Костомарова не соответствует действительности  Спорт-Экспресс
  4. "Все иконы выставили": Тарасова рассказала, что молится за здоровье Костомарова  Life.ru
  5. Ткани рук и ног продолжают отмирать: врачи не могут остановить заражение у Костомарова... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 07.03.2023

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Рязанская область

Павел Малков напомнил рязанцам о пожароопасном сезоне



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

В Рязани на улице Спортивной сгорела машина

В Академии единоборств стартовал Чемпионат по джиу-джитсу


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России