Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Рязани
Рязань
Март
2023

Новости Рязани за 01.03.2023

#ПесняДня Участники проекта

ИА НашеМедиа 

Знакомимся с композициями участников проекта «Песня дня»! Песня «Ревность» группы «Вокруг Венеры»г. Москва Слушайте Ревность — Вокруг Венеры на Яндекс Музыке Песня «Вишня» группы «Космос Сна»г. Рязань…

Читать дальше...

Вместо земельного участка многодетные семьи Рязанской области смогут получить денежную компенсацию

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

О мерах поддержки семей с детьми и многодетных семей говорили в ходе прямого эфира в официальных пабликах региона в ВК и ОК с министром труда и соцзащиты Рязанской области Натальей Суворовой. Она рассказала о вводимой денежной компенсации, которую многодетные семьи смогут получить вместо полагающегося им земельного участка. «Строительство на выданных участках не ведется так, как […]

Строительство военного госпиталя в Рязани ведётся днём и ночью

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Работы по строительству военного госпиталя в Рязани идут в несколько смен, ежедневно на объекте задействованы порядка 160 человек и свыше 20 единиц техники. О первых промежуточных итогах возведения госпиталя рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов. Он отметил, что часть людей и техники работают и в ночное время.

Сейчас завершено устройство котлованов и песчаного основания корпусов, выполняется стяжка, начинается монтаж стен. Палаточный корпус на 120 койко-мест возведён на 20%. Читать дальше...



В Рязанской области ликвидировали несанкционированную свалку

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Земельный участок сельскохозяйственного назначения у деревни Лукино Пителинского района был замусорен бытовыми отходами. Древесина, шифер, стекло, битый кирпич, мебель, бытовой пластик и опилки занимали площадь на площади 11237 кв.м. Специалисты управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям еще в прошлом году выдали собственнику участка предписание об устранении нарушения и назначили штраф. В августе прошлого года […]

Никитин: Рязанская область занимает 24-е место в рейтинге Минэкономразвития РФ по качеству предоставления электронных госуслуг

Блог сайта «7 новостей» 

В рейтинге регионов по качеству предоставления электронных госуслуг в 2022 году, составленном Минэкономразвития РФ, Рязанская области занимает 24-е место из 85. Об этом сообщил в телеграм-канале зампред регионального правительства Артём Никитин.

Читать дальше...

Когда перо сильнее: рецензия на аниме «Ину-о: Рождение легенды» - Film.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Когда перо сильнее: рецензия на аниме «Ину-о: Рождение легенды»  Film.ru
  2. Ину-о: Рождение легенды, Кино. Афиша, город Рязань на городском сайте RZN.info  Новости — РЗН.ИНФО
  3. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Министр труда и соцзащиты Рязанской области рассказала о том, какую поддержку от региона получат семьи с детьми

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Сегодня в официальных пабликах в ВК и ОК прошел прямой эфир с участием министра труда и социальной защиты Рязанской области. Наталья Суворова рассказала о новой выплате при рождении детей. Ее ввели с 26 февраля этого года. Выплата предоставляется на каждого новорожденного ребенка независимо от уровня дохода семьи. Главное условие – ребенок должен быть рожден на […]

Брянские хоккеисты всухую проиграли во втором домашнем матче столичной команде «Юнисон»

Bragazeta.ru (Брянск) 

Брянская команда по хоккею в первенстве НМХЛ на своем льду уступила московскому «Юнисону», занимающему третье место в турнирной таблице, со счетом 0:4. Вчера брянцы проиграли этому же сопернику с более разгромным счетом 1:7. Похоже, брянский хоккейный клуб и не предпринимал никаких усилий, чтобы противопоставить что-то одному из лидеров первенства. Такое чувство, что команда не хочет […]



В Рязани ночью будет работать снегоуборочная техника

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Сегодня ночью рабочие дирекции благоустройства обработают от гололеда тротуары на улицах Щедрина, Садовая, Фирсова, Грибоедова, Павлова, Кальная, Пирогова, Октябрьская, Молодцова, Чкалова, Вокзальная, Московское шоссе, Октябрьский городок и Военных Автомобилистов. Снег и наледь будут вывозить с улиц Высоковольтной, Бирюзова, Промышленной, Татарской и Ленинского Комсомола. В работах будет задействована подметально-уборочная техника, тракторы щетки, грейдеры. Об этом сообщает […]

За торговлю на Малом шоссе в Рязани составили три протокола о правонарушениях

MediaRyazan.ru (Рязань) 

1 марта межведомственная группа по выявлению, пресечению и предупреждению фактов несанкционированной торговли провела рейд на Малом шоссе в Рязани. Как сообщает сайт городской администрации, за торговлю вне установленных мест составлено три протокола об административных правонарушениях. Было выдано два предписания о демонтаже самовольно установленных торговых объектов. Также была проведена разъяснительная работа о необходимости осуществления торговли в специально отведённых местах.

Напомним... Читать дальше...

Regions Development: Почему ВАО стал одним из самых быстро растущих локальных рынков новостроек в Москве

Компания «Метриум» 

За прошедшие пять лет предложение новостроек в Восточном административном округе Москвы увеличился на 57%, а число проектов застройки почти удвоилось. Эксперты Regions Development раскрывают пять основных причин, по которым ВАО стал одним из самых быстро растущих локальных рынков новостроек в Москве.

Читать дальше...

В Рязани прошли рейды по профилактике незаконной торговли

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Сегодня межведомственная группа по выявлению, пресечению и предупреждению фактов несанкционированной торговли провела проверку на Малом шоссе в Рязани. Во время рейда за торговлю вне установленных мест специалисты составили 3 административных протокола, выдали 2 предписания о демонтаже самовольно установленных торговых объектов. С нарушителями провели разъяснительную беседу. Информация и фото администрации Рязани.

За два дня вертолёт санитарной авиации доставил двух пациенток в Рязанскую ОКБ

Блог сайта «7 новостей» 

Дорога на автомобиле из Шацка зимой может занять четыре часа, а вертолет преодолевает это расстояние меньше чем за час. Такая скорость незаменима, когда речь идет о спасении жизни, как это было в первый день весны. У молодой женщины, пациентки Шацкого ММЦ, диагностировали серьезное заболевание желудочно-кишечного тракта с кровотечением. Ей требовалась помощь врачей областного центра.

Читать дальше...

В Рязани обсудили требования к летним кафе

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Темой встречи стали требования к размещению летних кафе – обычно в центре их открывают около двух десятков. В прошлом году губернатор Павел Малков обратил внимание на то, что они оформлены в разных стилях, что делает вид исторических улиц несколько несуразным.

Читать дальше...

В Рязани установят скульптуру, посвящённую профессии педагога

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области выберут лучшую скульптуру, посвящённую профессии педагога. Как сообщает группа «Рязанская область» соцсети «ВКонтакте», эскиз может предложить любой желающий. Победивший в конкурсе эскиз будет воплощён в жизнь, скульптуру установят в Рязани на территории сквера на улице Ленина.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно заполнить заявку, приложить эскиз, указать размеры, план размещения и пояснительную записку, дополнительно можно сделать макет.

Как сообщается на сайте регионального минобра... Читать дальше...

Рязанцев накажут за незаконную торговлю на Малом шоссе

Блог сайта «7 новостей» 

В среду, 1 марта, на Малом шоссе в центре Рязани представители межведомственной группы выявили факты несанкционированной торговли. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Читать дальше...

Многофункциональные семейные центры до конца года планируется открыть во всех муниципалитетах Рязанской области

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Об этом в ходе прямого эфира в официальных пабликах региона в ВК и ОК рассказала министр труда и социальной защиты Рязанской области Наталья Суворова. Основной темой прямого эфира стала поддержка семей с детьми. Наталья Суворова рассказала, что для оказания помощи семьям в области применяется комплексный индивидуальный подход. В регионе работает Многофункциональный семейный центр, где в […]


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Умный, цветной и музыкальный. 80 метровый фонтан забил в центре Орла

Музыканты оркестра ВМФ победили на фестивале в Сочи

Проект «Пушкин и театр» представят в Казани, Рязани, Москве и новых регионах

Рязанский экс-сотрудник ветстанции осуждён за получение взяток




Рязань вошла в число городов для обновления парка автобусов в 2023 году

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Средства на закупку выделят в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В перечне областных центров, где на маршрутах появятся новые автобусы, - десять городов, в том числе Рязань. В общей сложности поставят 334 единицы техники.

Читать дальше...

Известные рязанцы запишут для молодежи подкасты о духовных ценностях

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Идею проекта предложила руководитель регионального отделения Российского детского фонда Людмила Пахольченко. Назвать его хотят «Духовная защита». Задача – дать молодежи узнать больше о ценностях, духовном развитии; рассказать об истории нашей страны, о том, почему Отечество имеет такое значение для каждого из нас.

Читать дальше...

Россия строит новую экономику: в Рязани открылась Аэрокосмическая инновационная долина

Ridus.ru 

В Рязани торжественно открылась Аэрокосмическая инновационная долина – научно-технологический центр для поддержки частных компаний, которые занимаются разработкой новых технологий, продуктов и образовательных программ в сфере космоса, авиации и связанных с ними отраслях (радиотехника, электроника, IT и биомедицина).

Просматривали в Рязани 01.03.2023



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Рязанская область

Павел Малков напомнил рязанцам о пожароопасном сезоне



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Краснодар - Рязань-ВДВ. Голы (видео). Суперлига. Женский футбол (видео)

В Рязани на улице Спортивной сгорела машина

Пензенский гонщик стал 6 на первом этапе Чемпионата России по ралли-кроссу


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Рязанская область

В Рязанской области выросла заболеваемость корью



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России