Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Рязани
Рязань
Март
2023

Новости Рязани за 11.03.2023

По каким критериям дом могут признать аварийным?

Блог сайта «7 новостей» 

В начале декабря прошлого года и в феврале этого в Рязани произошло частичное обрушение двух жилых зданий: домов на улице Пушкина и проезде Грибоедова. Причины у ЧП были разными, но в обоих случаях состояние конструкций ещё до печальных событий оставляло желать лучшего.

Читать дальше...



Две фуры с турецкими номерами застряли на обледенелой дороге в Пронске

Блог сайта «7 новостей» 

В субботу, 11 марта, жители Пронска столкнулись с проблемой: две груженные фуры с турецкими номерами заблокировали единственную дорогу на улице Скородня. Об этом сообщает сайт ИД «Пресса».

Читать дальше...

Первые московские князья: история успеха

Дилетант 

Нашествие монголо-татарских войск на Русь в середине 13-го века значительно изменили политическую и экономическую ситуацию на территориях бывшего единого Древнерусского государства. Теперь доминирующее положение занимало Владимиро-Суздальское княжество — даже титул «великого князя» стал Владимирским.

Читать дальше...

В Пронске две фуры с турецкими номерами попали в ледяную ловушку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 марта в Пронске на улице Скородня единственную дорогу заняли две груженые фуры с турецкими номерами. Как сообщает сайт издательства «Пресса», из-за ремонта моста в Пронске водители большегрузов используют объездные пути. Фуры ехали ночью через Старожилово, и навигатор неверно построил маршрут через Пронск — дорога на Скородню не имеет выхода на рязанскую трассу. Фуры спустились вниз, но не смогли подняться обратно на бугор, так как к утру дорога обледенела. Большегрузы оказались в ловушке. Проблему усугубило и то... Читать дальше...

В Рязани начала работать ещё одна ярмарка выходного дня

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани рядом с ТК «Барс на Есенина» открыта новая торговая площадка, на которой можно купить продукты местных товаропроизводителей. Как сообщается в группе «Объясняем. Рязанская область» соцсети «ВКонтакте», торговля на площадке будет вестись по субботам с 8:00 до 14:00 в течение марта-апреля. Рязанцы могут купить здесь мясо, колбасы, молочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, мёд, картофель и овощи.

Параллельно будут работать ярмарки выходного дня на территории УРТ, возле ЦНТИ, КДЦ «Октябрь» и ТЦ «Кит».



В Рязанском цирке состоялась социальная акция «Счастливая мама»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском цирке состоялась Всероссийская социальная акция «Счастливая мама», приуроченная к Международному женскому дню. Как сообщает сайт правительства региона, акция проводится второй год в городах присутствия компании «Росгосцирк». В её рамках многодетные матери, воспитывающие 10 и более детей, получают бесплатные билеты в цирк. Информацию о таких семьях филиалам Росгосцирка предоставляют органы социальной защиты регионов. В Рязанской области проект осуществляется при поддержке правительства области, в нём примут участие 28 семей. Читать дальше...

В период нестабильных погодных условий следственные органы напоминают об опасности при сходе наледи с крыш зданий и травмировании людей и предупреждают об уголовной ответственности

СК РФ (Следственный комитет) 

Снегопады, мороз и оттепели. Так появляются снежные наледи на крышах. Ежегодно в стране фиксируются происшествия, связанные с падением с крыш на прохожих глыб льда и сосулек. Падающие куски наледи способны причинить человеку переломы и другие телесные повреждения, а также повлечь более тяжкие последствия. К сожалению, в предыдущие периоды такие печальные факты были и в Рязанской области. Следственное управление СК России по Рязанской области призывает граждан проявлять бдительность и информировать... Читать дальше...

Рязанцев предупредили об усилении ветра, снеге и ухудшении видимости

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте регионального ГУ МЧС опубликовано метеопредупреждение. По данным филиала ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайшие 2-3 часа с сохранением до конца суток 11 марта, ночью и днём 12 марта на территории Рязанской области ожидается усиление ветра южной четверти порывами 18-23 метров в секунду; осадки в виде мокрого снега и дождя, местами сильные, с ухудшением видимости; местами налипание мокрого снега, гололёд, гололёдица.

В библиотеке № 7 прошел школьный этап Международного конкурса

«Праздники Рязани» (Рязань) 

В детской библиотеке-филиале № 7 для восьмиклассников школы № 70 состоялся отборочный тур Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». В жюри вошли: заместители директора образовательного учреждения М. А. Леонова и Ю. В. Гавря, заведующая библиотекой-филиалом № 7 – Н. В. Голованова. Куратор этапа – преподаватель русского языка и литературы А.…

Читать дальше...

МЧС Рязанской области выпустило метеопредупреждение из-за штормового ветра

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

В ближайшие 2-3 часа с сохранением до конца суток 11 марта, ночью и днём 12 марта на территории региона ожидается ветер с порывами от 18 до 23 метров в секунду. Также рязанцев предупреждают об осадках и ухудшении видимости.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма




Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В Красноярске завершился Чемпионат МВД России по дзюдо

В Госдуме посоветовали съездить в Тулу в майские праздники

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»




ВК «Рязань-РГУ» дома разгромила «Шуяночку»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В спортивной школе «Капитан» города Рязани 10 марта прошёл второй игровой день VIII — заключительный — тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с участием хозяек площадки, ВК «Северянка»-2 (Череповец, Вологодская область), ВК «Университет-Визит» (Пенза) и ВК «Шуяночка» (Ивановская область).

Рязаночки разгромили «Шуяночку» со счётом 3:0 (25:11, 25:18, 25:14) и официально оформили своё участие в финальной шестёрке турнира, которая будет оспаривать медали чемпионата. Читать дальше...

Ночью 11 марта в Дашково-Песочне выявлено незначительное превышение ПДК сероводорода

Блог сайта «7 новостей» 

Ночью 11 марта стационарный пост наблюдения выявил незначительное превышение ПДК сероводорода в Дашково-Песочне. Об этом сообщила пресс-служба министерства природопользования Рязанской области.

Читать дальше...

В Рязани выявили незначительное превышение ПДК сероводорода в воздухе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Минприроды Рязанской области проинформировало о результатах мониторинга атмосферного воздуха в ночное время 10-11 марта. Как сообщается на странице ведомства в соцсети «ВКонтакте», 11 марта в ночное время стационарным постом наблюдения за атмосферным воздухом в Дашково-Песочне выявлено одно превышение ПДК сероводорода (значение в пределах технической погрешности приборов). Уровень концентрации сероводорода в 00:40 составил составил 1,12 ПДКмр.

Минприроды региона отмечает, что специалисты проанализировали данные мониторинга... Читать дальше...

Минприроды опубликовало результаты мониторинга воздуха в Рязани

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Специалисты напомнили, что в городе круглосуточно работают стационарные посты для мониторинга воздуха – в микрорайонах Канищево, Дашково-Песочня, в районе Рязанского Кремля.

Читать дальше...

Специалисты «Рязаньэнерго» готовятся к работе в неблагоприятных погодных условиях

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По прогнозу Росгидрометцентра 11 и 12 марта, в Рязанской области ожидается мокрый снег с дождём, сильный ветер до 23 метров в секунду. Подобные погодные условия могут стать причиной налипания снега на проводах линий электропередачи, что может провоцировать их обрывы. В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.

К оперативному реагированию готовы 44 бригады в составе 180 энергетиков и 45 единиц техники. Специалисты подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Читать дальше...

В Касимовском районе грузовик насмерть сбил пешехода и скрылся

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 марта приблизительно в 20.40 в деревне Ашуково Касимовского района на 121-м километре автодороги Шацк — Сасово — Касимов под колёса авто попал пешеход. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, по предварительной информации, 71-летний житель Касимовского района шёл по обочине дороги. В это время на него совершил наезд двигавшийся в попутном направлении грузовой автомобиль, который в последствии скрылся с места ДТП.

В результате ДТП пешеход с полученными травмами госпитализирован. Читать дальше...

Просматривали в Рязани 11.03.2023

Показать еще...


Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Пилот СК ТвГТУ «Racing» стал победителем I этапа Чемпионата России по ралли-кроссу

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

Пензенский гонщик стал 6 на первом этапе Чемпионата России по ралли-кроссу


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России