Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Рязани
Рязань
Март
2023

Новости Рязани за 12.03.2023

В нижнекамской школе открылся музей имени Фикрята Табеева

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В нижнекамской школе №36 организовали музей имени Фикрята Табеева, открытие приурочили к его дню рождения – 4 марта ему бы исполнилось 95 лет. Об этом сообщается в телеграм-канале Нижнекамского района.

Читать дальше...

В Рязанской области подтоплены пять низководных мостов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 марта в Кораблинском районе Рязанской области в результате подъёма воды в реке Проня произошло подтопление двух низководных мостов вблизи деревень Быково и Шилово, сообщает сайт регионального ГУ МЧС. Жизнеобеспечение населения не нарушено, есть объездные пути.

Также 12 марта в Скопинском районе в результате подъёма воды в реке Ранова произошло подтопление низководного моста вблизи села Шелемишево, уровень воды над полотном моста составляет 40 сантиметров. В Александро-Невском районе... Читать дальше...

Мэрия Рязани прокомментировала аварии на контактной сети троллейбуса

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мэрия Рязани прокомментировала сообщения о горящей контактной сети троллейбуса в городе. Отмечается, что обрыв сетей на улице Юбилейной и Первомайском проспекте произошёл в связи со сложными погодными условиями — порывами ветра и налипанием мокрого снега на контактные провода. «Бригады МУП «УРТ» устраняют первую аварию, затем приступят к работам на Первомайском проспекте», — указано в сообщении.

Напомним, вечером 12 марта рязанцы сообщили о вставших троллейбусах на Московском шоссе и засняли... Читать дальше...



В Пронске подтопило дом пенсионеров

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 марта в Пронске на улице Старо-Стрелецкой вода заблокировала двери дома, где живут пенсионеры. Как сообщает сайт издательства «Пресса», вода зашла в дом, но не затопила его, подвал залит полностью. По словам главы администрации Пронска Виктора Радько, вода убывает, водоотводящая труба под дорогой справляется с объёмами, эвакуация людей сейчас не требуется.

Напомним, в Рязани под воду ушла территория ЖК «Паруса». В Ряжске скрылся под водой мост через Хупту.

Напомним также, в... Читать дальше...

Рязанцы засняли на видео горящую контактную сеть на Первомайском проспекте

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 марта в Рязани на Первомайском проспекте засняли горящую контактную сеть троллейбуса. Видео опубликовано в telegram-канале «Типичная Рязань». Троллейбусные провода искрятся сразу в нескольких местах, искры осыпают проезжающие по улице автомобили.

Напомним, ранее рязанцы сообщили о вставших на Московском шоссе троллейбусах.



В Новомичуринске затопило почти все улицы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 марта в Новомичуринске почти все улицы ушли под воду, сообщает сайт издательства «Пресса». На самых благополучных переходах, в частности, на проспекте Смирягина, воды было по щиколотку, но на некоторых улицах — почти по пояс, такая ситуация сложилась, например, на улице Строителей у школы искусств. Не менее десятка автомобилей встали посреди затопленных улиц и не смогли уехать без буксировки.

В городе приняли решение перекрыть проезд автомобилей по некоторым участкам улицы Строителей... Читать дальше...

На Московском шоссе в Рязани встали троллейбусы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на Московском шоссе встали троллейбусы. Сообщение об этом появилось в группе «Новости Рязани ВКонтакте». «Троллейбусы на Московском стоят в обе стороны, их увозят эвакуаторы», — написал автор поста.

Напомним, ранее рязанцы сообщили о пробке, которая собралась на Московском шоссе из-за обрыва контактной сети.

В Рязанской области подтопило три низководных моста

Блог сайта «7 новостей» 

В воскресенье, 12 марта, в Рязанской области из-за подъёма воды в реках Хупта и Ранова подтопленными оказались 3 низководных моста. Об этом сообщает региональный главк МЧС.

Читать дальше...

Осадки в Рязанской области ухудшат видимость до тысячи метров

Блог сайта «7 новостей» 

В Рязанской области до конца суток 12 марта с сохранением ночью 13 марта сохранится усиление ветра южной четверти порывами 16-21 м/с. Метеопредупреждение выпустил региональный главк МЧС.

Читать дальше...

Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО

Рамблер 

62ИНФО представляет ежевечерний обзор событий. Вот чем запомнился этот день: Опубликован документ о сокращении учебных часов в РГУ имени Есенина В Рязанской области 13 марта подтопит 11 низководных мостов В…

Рыбное «поплыло» из-за непогоды. Видео

Rybnoe.net 

В Рыбном с приходом весны и плюсовых температур улицы и дворы превратились в реки. Автомобили едут по огромным лужам, забрызгивая пешеходов на тротуарах, а также стоящих на остановках людей.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




Краснодар - Рязань-ВДВ. Голы (видео). Суперлига. Женский футбол (видео)

Павел Малков напомнил рязанцам о пожароопасном сезоне

В Рязанской области на майские усилят лесные патрули

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510




Жители Рыбного и Новомичуринска пожаловались на залитые водой дороги

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 марта на затопленные дороги, непреодолимые лужи и ручьи во дворах пожаловались в соцсетях жители Новомичуринска и Рыбного. Видео, снятые в этих городах, опубликованы в группе «Новости Рязани ВКонтакте».

Напомним, в Рязани под воду ушла территория ЖК «Паруса». В Ряжске скрылся под водой мост через Хупту.

Напомним также, в Рязанской области 13 марта в Рязанской области прогнозируются подтопление 11 низководных мостов.

На трассе под Рязанью произошла смертельная авария

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 марта на трассе Р-132 Рязань — Михайлов произошло смертельное ДТП. Как сообщает «Новая газета», фура смяла легковой автомобиль. По словам очевидцев, авария случилась около 17:15 между Волдыревкой и поворотом на Безлычное.

«Дорога нормальная, разве что мокрая. Ощущение, будто фура догнала легковушку. Там как раз поворот на АЗС. Или на легковушке сбросил скорость, а ехавший сзади — въехал в него на полной», — рассказал очевидец.

Рязанцев предупредили об усилении ветра и дожде со снегом до утра 13 марта

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

По данным Гидрометцентра, до утра 13 марта на территории Рязанской области сохранится усиление ветра южной четверти порывами 16-21 м/с. Осадки будут в виде дождя и мокрого снега, переходящие в снег. Местами будет налипание снега и гололедица.

Читать дальше...

В Ряжске ушёл под воду мост через Хупту

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Ряжском районе ушёл под воду низководный мост через Хупту. «В связи с резким повышением температуры окружающего воздуха начался подъём уровня воды и выход из берегов в реки Хупта в городской черте. На данный момент затоплен низководный мост», — сообщается в группе района в соцсети «ВКонтакте».

Из-за затопления моста перекрыто движение на окружной автомобильной дороге в районе Ряжского ММЦ.

Напомним, ранее сообщалось, что на 13 марта в Рязанской области прогнозируется подтопление 11 низководных мостов. Читать дальше...

В Рязани на Московском шоссе собралась пробка из-за обрыва контактной сети

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани образовалась пробка на Московском шоссе из-за обрыва контактной сети троллейбуса. Сообщение об этом появилось в группе «Подслушано у водителей Рязани» соцсети «ВКонтакте». Автор поста указал, что дорожный затор собрался по направлению к ТРЦ «М5 Молл». «Объезжают по встречке. Стоит пробка. Картина эпичная», — отмечается в посте.

Просматривали в Рязани 12.03.2023

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Рязанская область

Павел Малков напомнил рязанцам о пожароопасном сезоне



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Рязани на улице Спортивной сгорела машина

Краснодар - Рязань-ВДВ. Голы (видео). Суперлига. Женский футбол (видео)

В Академии единоборств стартовал Чемпионат по джиу-джитсу


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Рязанская область

Пензенский гонщик стал 6 на первом этапе Чемпионата России по ралли-кроссу



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России