Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Рязани
Рязань
Март
2023

Новости Рязани за 02.03.2023

МИД РФ обвинил Запад в саботаже зерновой сделки - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. МИД РФ обвинил Запад в саботаже зерновой сделки  Коммерсантъ
  2. МИД РФ объявило о бесполезности зерновой сделки  URA.RU
  3. В МИД России сообищили о провале зерновой сделки — Новости — город Рязань на городском сайте RZN.info  Новости — РЗН.ИНФО
  4. Блинкен призвал G20 выступить за продление "Черноморской зерновой инициативы"  Интерфакс
  5. МИД РФ обвинил Запад в саботаже российской части зерновой сделки  Life.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Работу ярмарки у ТК «Барс на Есенина» в Рязани решили продлить

MediaRyazan.ru (Рязань) 

C 4 марта в Рязани будет работать дополнительная торговая площадка на улице Есенина, на которой будет представлена продукция местных производителей. Как сообщает сайт правительства региона, принято решение о продлении работы продовольственной ярмарки на уличной площадке рядом с продуктовым торговым комплексом «Барс на Есенина» и на первом этаже торгового комплекса. Торговля будет осуществляться по субботам с 8 до 14 часов в течение марта-апреля. На ярмарке можно будет купить мясо, колбасы, молочную продукцию... Читать дальше...



В Рязанской области снизилось число проверок бизнеса

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2022 году в Рязанской области было отменено более 180 запланированных проверок бизнеса, а также 87 правил и требований. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Результаты контрольной деятельности рассматривались на заседании регионального совета по содействию развитию конкуренции в регионе. По словам Шваковой, органы контроля переориентированы с контроля на профилактику нарушений. «Штрафы чаще заменяются предостережениями... Читать дальше...

Конкурс на должность главы администрации Касимова пройдёт 10 апреля

Блог сайта «7 новостей» 

В четверг, 2 марта, на заседании Касимовской городской Думы депутаты назначили на 10 апреля проведение конкурса на должность главы администрации Касимова. Об этом сообщил глава муниципального образования Андрей Балашов.

Читать дальше...

Назначена дата конкурса на должность главы администрации Касимова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 марта на внеочередном заседании Касимовской городской Думы депутаты объявили конкурс на замещение должности главы городской администрации, сообщает сайт издательства «Пресса». Конкурс назначен на 10 апреля.

В состав конкурсной комиссии вошли первый заместитель председателя гордумы Елена Федюнина, почётный гражданин Касимова Владислав Палферов и управляющая делами по правому сопровождению деятельности думы Ольга Михайлова. Ещё троих членов комиссии назначит губернатор.

Напомним... Читать дальше...



Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО

Рамблер 

62ИНФО представляет ежевечерний обзор событий. Вот чем запомнился этот день: В Рязани осталось 89 ветеранов Великой Отечественной войны Жители Пителинского района Рязанской области сообщили о наблюдении НЛО Рязанский Роспотребнадзор прокомментировал…

В Рязани начали подготовку к празднованию 78-й годовщины Победы

Блог сайта «7 новостей» 

В четверг, 2 марта, в Рязани прошло первое заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила ВКонтакте мэр города Елена Сорокина.

Читать дальше...

Жителей Рязанской области познакомят с выставкой «Багровый рубеж» Музея Победы.

«Праздники Рязани» (Рязань) 

В преддверии 80-летия освобождения Ржева, которое отмечается 3 марта, Ряжский краеведческий музей в Рязанской области покажет выставку «Багровый рубеж», созданную московским Музеем Победы. Посетители смогут ознакомиться с электронной экспозицией, посвященной Ржевской битве, на сайте культурной площадки до 3 мая 2023 года. Экспозиция будет предоставлена в рамках проекта «Территория Победы», который создан…

Читать дальше...

В рязанском онкодиспансере провели уникальную операцию на языке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рязанском онкодиспансере провели уникальную для региона операцию. Как сообщает сайт областного минздрава, в феврале в онкодиспансер обратилась пациентка в возрасте 39 лет с жалобами на дискомфорт в языке. Она сообщила, что дискомфорт появился полгода назад, но консервативное лечение результата не принесло. У пациентки было диагностировано злокачественное новообразование боковой поверхности языка слева.

Как рассказал главный врач онкоцентра Алексей Григорьев, женщине проведена высокотехнологичная операция ... Читать дальше...

Имущество тульских должников реализуют на торгах

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

УФССП России по Тульской области во исполнение своих полномочий передает арестованное имущество в МТУ Росимущества в Тульской, Рязанской и Орловской областях, которое осуществляет процесс реализации данного имущества посредством проведения торгов.
Ближайшие торги в форме аукциона пройдут 13.03.2023 в 15.00.

На аукцион выставлено заложенное недвижимое имущество на общую сумму 11 млн 651 тыс. рублей (квартиры, жилой дом с земельным участком, нежилое помещение).

Заявки... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




В массовой аварии в Рязани пострадала одна из водителей

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России




Школьные автобусы и автомобили скорой помощи поступят в Рязанскую область в марте

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Подписано соглашение с минпромторгом РФ о поставках в Рязанскую область новых автомобилей скорой медицинской помощи и школьных автобусов. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил вице-губернатор Артём Бранов. «Как и сообщал ранее, 26 машин скорой и 44 автобуса (20 марки «ПАЗ» и 24 «ГАЗ») до конца марта поступят в Рязанскую область», — отметил он.

Напомним, о том, что Рязанская область получит ещё одну партию машин, стало известно в декабре прошлого года. Ранее во внутреннем... Читать дальше...

МФЦ рязанского Перинатального центра начал принимать заявления на выплату при рождении ребёнка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МФЦ рязанского Перинатального центра начал принимать заявления на выплату мамам, родившим малыша на территории региона, с 26 февраля 2023 года. Об этом рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников. Он напомнил, что заявка подается в срок не позднее трёх календарных месяцев со дня рождения малыша.

«Для получения единичного пособия необходимо приготовить паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, СНИЛС мамы и новорожденного... Читать дальше...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Пензенский гонщик стал 6 на первом этапе Чемпионата России по ралли-кроссу

Пилот СК ТвГТУ «Racing» стал победителем I этапа Чемпионата России по ралли-кроссу

В Рязани на улице Спортивной сгорела машина


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Рязанская область

В Рязанской области ГИБДД следит за самокатчиками и велосипедистами



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России