Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Рязани
Рязань
Март
2023

Новости Рязани за 19.03.2023

ВЕСНА’23 ВОЗРОЖДЕНИЕ в мире детской моды

Блог сайта «МИР ВОКРУГ МЕНЯ» 

25-26 марта 2023 года Москва станет центром притяжения всей индустрии детской моды! Здесь стартует 12 сезон KIDS FASHION WEEK, который традиционно растянется на весь год проектами продюсерского центра «ГРАНИ», организатора этого яркого события. Показы двух дней пройдут в «Центральном детском магазине на Лубянке».

Читать дальше...

Международный фестиваль-конкурс «Созвездия Арктики» проходит в Якутии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В год 150-летия со дня рождения композитора Сергея Рахманинова с 18 по 23 марта в Якутии проходит международный фестиваль-конкурс «Созвездия Арктики — 2023». На нем выступают 308 музыкантов из России, Беларуси, Кыргызстана и Сербии. Открытие конкурса состоялось в субботу в Арктическом государственном институте культуры и искусств, сообщает ДВ-РОСС со ссылкой на Якуское информационное агентство. Фестиваль-конкурс

Читать дальше...



Ока в черте Рязани поднялась за сутки на 52 сантиметра

MediaRyazan.ru (Рязань) 

За минувшие сутки уровень воды в реке Оке в черте Рязани поднялся на 52 сантиметра. Об этом сообщает сайт регионального ГУ МЧС. По состоянию на 17.00 19 марта уровень воды превышает нулевую отметку гидрологического поста Рязани на 122 сантиметров.

В настоящее время остаются подтопленными 16 низководных мостов и один участок дороги. Отрезаны водой 12 населённых пунктов.

Аркадий Фомин: Рязанские предприятия заинтересованы в расширении рынков сбыта в Африканском регионе

Блог сайта «7 новостей» 

Председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин поучаствовал в работе круглого стола на тему «Законодательный ответ на экономические вызовы» международной парламентской конференции «Россия — Африка».

Читать дальше...

Аркадий Фомин обменялся законодательным опытом с африканскими коллегами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал об участии в работе круглого стола на тему «Законодательный ответ на экономические вызовы» в рамках международной парламентской конференции «Россия — Африка».

Он отметил, что у стран Африки и Рязанской области много взаимных экономических интересов, среди которых поставки сельскохозяйственной продукции, инвестиции, энергетика, медицина, стратегические инфраструктурные проекты. Рязанские... Читать дальше...



В Скопинском районе скончался глава Успенского сельского поселения Александр Михайлов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области скончался глава Успенского сельского поселения Скопинского района Александр Михайлов. Об этом сообщает «Скопинский вестник» на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Как отмечается в некрологе, Александр Михайлов ушёл из жизни скоропостижно.

Техно-дайджест: Главные новости недели в мире IT 19.03.2023

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Поразительная эволюция нейросети Midjourney с первой по пятую версию

5 версия MidJounery

Как пишет Telegram-канал 1337, последние версии Midjourney показали отличные результаты при решении одного и того же запроса. Однако многие не знают, что первая версия этой программы была выпущена всего год назад. Всего за несколько месяцев, а именно в апреле, июле и ноябре 2022 года, были выпущены вторая, третья и четвертая версии. Следует отметить, что такой быстрый темп развития Midjourney не может не удивлять. Читать дальше...

В Рязанской области автомобиль при неудачном обгоне опрокинулся в кювет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Паблик Ru_Chp опубликовал видео с моментом ДТП в Рязанской области. На видеозаписи с авторегистратора легковой автомобиль при обгоне грузовика потерял управление, пытаясь избежать столкновения с другим автомобилем, также начавшим обгон спустя пару секунд. В итоге легковушка опрокинулась в кювет. «Моя знакомая перевернулась на машине, а виновник скрылся с места ДТП», — отметил автор поста.

Участники СВО поблагодарили за письма старожиловских школьников

«RZV Рязань Вести» 

Рязанская область с первых дней поддерживает участников специальной военной операции. Тысячи наших земляков отправились на передовую - это не только мобилизованные, но и добровольцы. Но каждый из них сейчас достойно выполняет долг перед Отечеством.

Из Рязанской области в зону СВО отправили еще 400 кг помощи бойцам

«RZV Рязань Вести» 

Рязанская область шлет гуманитарные грузы для участников СВО - партия за партией с посылками отправляются из нашего региона на передовую. К сборам присоединяется все больше рязанцев - каждый хочет поддержать земляков, которые сейчас выполняют свой долг перед Родиной.

Рязанцы возмутились состоянием проезжей части на улице Зубковой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы в соцсетях пожаловались на состояние проезжей части на улице Зубковой. В группе «Типичная Рязань» соцсети «ВКонтакте» жительница города рассказала, что дорога рядом с домом №18 корпус 6 дорога развалилась, образовалась огромные ямы. На свое обращение она получила ответ мэрии, в которм указано, что ремонт на данном участке запланирован на второй квартал года.

В группе «Новости Рязани ВКонтакте» рязанцы возмутились состоянием участка у пересечения с улицей Тимакова.

Напомним... Читать дальше...

В Рязанской области на видео попал момент, как переворачивается машина

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

На кадрах видно, как водитель идёт на обгон фуры, а в этот момент её подрезает машина справа. Виновник опасного манёвра для проверки состояния пострадавшей не остановился.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды




Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

Проект «Пушкин и театр» представят в Казани, Рязани, Москве и новых регионах

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Умный, цветной и музыкальный. 80 метровый фонтан забил в центре Орла




Информация о прохождении весеннего половодья на территории Рязанской области по состоянию на 17:00 19 марта 2023 года

МЧС России 

По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за сутки в черте города Рязани в реке Оке уровень воды повысился на 52 сантиметра и составляет 122 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста города Рязани.В районе села Старая Рязань уровень воды в реке Оке повысился на 33 сантиметр и составляет 290 сантиметров выше нулевой... Читать дальше...

Волейбол: «Приморочка» завершила домашний тур Высшей лиги «Б» на третьем месте

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Во Владивостоке завершился шестой тур и вместе с ним предварительный этап Высшей лиги «Б» чемпионата России по волейболу среди женских команд. С 14 по 19 марта шесть команд дивизиона «Сибирь» провели по пять матчей и определили итоговую расстановку в турнирной таблице. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ВК «Приморочка». Приморские болельщики любят волейбол, и

Читать дальше...

БК «Рязань» в Белгороде выиграл у «Технолога»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

БК «Рязань» 18 марта в Белгороде провёл первый матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2022-2023 с местным «Технологом-СШОР №4».
В турнирной таблице соперники располагались на внушительном расстоянии друг от друга. После 28 матчей «зубры» с 26 победами и 54 очками занимали второе место по набранным очкам (на первое, сыграв 30 игр, временно вышел БК «Брянск»), «технологи» с 12 викториями и 40 баллами — шестое.
Соперники в нынешнем чемпионате дважды сыграли в Рязани в середине ноября-2022. Читать дальше...

В Спасском районе затопило мост

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В воскресенье, 19 марта, уровень воды над низководным мостом над рекой Истья поднялся до 40 см. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Рязанской области. Уровень воды над полотном моста составляет 40 сантиметров. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Имеется объездной путь по маршруту от Троицы по грунтовой дороге с использованием высокопроходимой техники, протяжённость 5,8 км.

Просматривали в Рязани 19.03.2023

Показать еще...


Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Рязанская область

Павел Малков напомнил рязанцам о пожароопасном сезоне



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Академии единоборств стартовал Чемпионат по джиу-джитсу

В Рязани на улице Спортивной сгорела машина

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России