Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Рязани
Рязань
Март
2023

Новости Рязани за 30.03.2023

На улице Черновицкой в Рязани обнаружили труп мигранта

Блог сайта «7 новостей» 

Труп мигранта обнаружили в доме № 6 корпус 3 на улице Черновицкой Рязани. Об этом, ссылаясь на старшего следователя Рязанского МСО СУ СКР по Рязанской области Даниила Линева, пишет «МК в Рязани».

Читать дальше...

Москвич задушил мать, выкинул её тело в лесополосе, а затем заявил о пропаже

L!FE.ru 

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в убийстве матери, на северо-западе города, он сознался в содеянном. По данным столичного СК, фигурант задушил женщину в ходе ссоры и вывез её тело в Рязанскую область.Читать далее...



В Рязани прошел отчетный концерт воспитанников Детской музыкальной школы №5 имени В.Ф. Бобылева

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В концерте приняли участие дети всех специальностей – фортепиано, струнные и духовые инструменты, народные инструменты и музыкальный фольклор, хоровое пение.



Тульские спасатели организовали переправу из села Никольское из-за половодья

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В связи с весенним половодьем в Тульской области спасатели продолжают оказывать местным жителям различные виды помощи. Так, была организована из села Никольское в Щекинском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Людей перевозят с помощью плавающего транспортного средства. Оказывается и адресная помощь жителям Тулы и области – спасатели откачивают воду с приусадебных участков в Кимовском районе и Донском.

Кроме того, как ранее сообщала Тульская служба новостей... Читать дальше...

В промпарк «Карандаш» в Шиловском районе зайдут новые резиденты

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ожидается, что капитальные вложения частный промышленный парк «Карандаш» со специализацией на индустрии детских товаров, товаров для школы и офиса в Шиловском районе составят порядка 760 миллионов рублей. В парк зайдут не менее пяти резидентов с созданием более 300 рабочих мест. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил министр экономического развития региона Андрей Ворфоломеев.
В 2022 году в парке разместили производство три субъекта МСП. Объём внебюджетных инвестиций, включая инвестиции резидентов... Читать дальше...

Мужчина в Москве после убийства матери спрятал тело и заявил правоохранителям о ее исчезновении

Mskagency.ru (Москва) 

30.03.2023 21:59. Агентство "Москва".

Задержан мужчина, который задушил мать на северо-западе Москвы, возбуждено дело об убийстве. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Москве.

«По данным следствия, 23 марта 2023 года фигурант, находясь в гараже, расположенном на Походном проезде в Москве, в ходе ссоры задушил свою мать, после чего, убедившись в том, что потерпевшая не подает признаков жизни, с целью сокрытия преступления перевез тело матери на участок местности... Читать дальше...

Казалось падать ниже некуда, но РФС придумал третью лигу

Спартак Нальчик 

Исполком Российского футбольного союза (РФС) на своем заседании 30 марта обсудил изменения системы и формата проведения Второй лиги, сообщается на сайте РФС. Реформа Второй лиги подразумевает деление первенства на уровни. На элитный уровень в буферную группу попадут четыре команды, вылетевшие из Первой лиги, и 16 сильнейших клубов Второй лиги. На нижнем уровне будут выступать оставшиеся команды внутри региональных групп. При реформировании Второй лиги предусматривается переход на систему «весна-осень». Читать дальше...

Задержанный по подозрению в убийстве своей матери мужчина заявлял об ее исчезновении

Блог сайта «Газета.ru» 

Мужчина, подозреваемый в убийстве своей матери, признался в совершении преступления. Об этом сообщает пресс-служба столичного СК. 23 марта житель Москвы задушил свою мать, находясь в гараже на Походном проезде на северо-западе столицы. Он убедился, что женщина мертва, и вывез тело на автомобиле в Рязанскую область.

Читать дальше...

СК задержал подозреваемого в убийстве матери на северо-западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Задержан подозреваемый в убийстве матери на северо-западе столицы. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова в четверг, 30 марта.

Рязанские стрелки показали хорошие результаты на соревнованиях в ССК «Кузьминки»

Блог сайта «7 новостей» 

В воскресенье, 26 марта, на территории стрелково-стендового комплекса «Кузьминки» прошли внутренние соревнования в дисциплинах «Трап» и «Скит». В состязаниях вместе со спортсменами сборной России, тренирующимися на этом стенде, принимали участие стрелки из Рязани.

Читать дальше...

Общественники просят власти Рязанского района не разрешать строительство в памятном месте в селе Заокское

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Ранее жители села планировали установить там памятный знак об упавшем в годы Великой Отечественной войны самолёте. Сейчас новый собственник планирует там строительство большого магазина.

Для помощи бизнесу в Рязанской области продолжат менять нормативную базу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские промышленники назвали в числе основных проблем, с которыми сталкиваются в своей деятельности, рост цен и тарифов естественных монополий, доступность кредитных средств, кадровый дефицит, налоговую нагрузку, сложности с международными расчётами. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова, рассказывая о совещании регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, созданного на базе Рязанской... Читать дальше...

В рязанском храме пройдёт Божественная литургия на английском и французском языках

Блог сайта «7 новостей» 

1 апреля в Вознесенском храме Рязани состоится Божественная литургия на английском и французском языках. Начало богослужения — в 8.30, сообщает сайт Рязанской епархии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА




Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

В массовой аварии в Рязани пострадала одна из водителей

Два человека пострадали в аварии под Рязанью

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»




В Скопинском районе из-за ремонта дороги закрыли ж/д переезд

Блог сайта «7 новостей» 

В связи с началом капремонта участка дороги Михайлов — Голдино — Горлово — Скопин — Милославское в Скопинском районе ж/д переезд у станции Кремлево закрыт для движения всех видов транспорта на период с 30 марта по 25 апреля. Об этом сообщили в Минтрансе Рязанской области.

Читать дальше...

Юлия Швакова: Мы продолжаем делать все, что возможно для помощи бизнесу

Блог сайта «7 новостей» 

На совещании регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, созданного на базе Рязанской ассоциации экономического сотрудничества предприятий, обсудили итоги прошедшего съезда РСПП, а также вопросы, которые сегодня наиболее остро стоят перед предпринимателями области. Об этом написала ВКонтакте зампред правительства региона Юлия Швакова.

В Рязанской области два моста через реку Проня освободились от воды

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

30 марта в Михайловском районе в результате спада уровня воды в реке Проня произошло освобождение от воды низководного моста вблизи населенного пункта Рачатники Михайловского района. Также освободился от воды мост в городе Михайлов.

О жизни Рязани пятидесятых годов расскажут на лекции

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Речь пойдёт о заслуженном враче России и краеведе Галине Вологжаниной и музыкальном краеведе Тамаре Цукановой. Лекцию проведёт Светлана Крючкова – автор фотопроекта «365 домов Рязани», соавтор проекта и книги «Говорит Рязань», победительница конкурса «Хрустальный журавль–2018» в номинации «Лучшая работа фотожурналиста».

Весенний паводок затопил две федеральные трассы в России

Блог сайта «Утро» 

В начале апреля от льда начнут освобождаться водоемы в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях, а также в Коми. В Удмуртии под напором потоков талой воды провалился участок федеральной трассы М-7. Транспорт пришлось перекрыть на двое суток.

Читать дальше...

Просматривали в Рязани 30.03.2023



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Рязани на улице Спортивной сгорела машина

В Академии единоборств стартовал Чемпионат по джиу-джитсу

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России