Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 10.05.2022

Таксист домогался юной пассажирки во время поездки от Думской до Стрельны в Петербурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Таксист пытался развратить 17-летнюю школьницу во время поездки с Думской улицы до поселка Стрельна. В правоохранительные органы обратился дядя потерпевшей. 

Читать дальше...

Петербург принял около 560 тысяч туристов в период майских праздников

Inforeactor.ru 

Санкт-Петербург стал одним из наиболее популярных направлений для отдыха в майские праздники. Как утверждают представители городского комитета по развитию туризма, Северную столицу посетили около 560 тысяч человек.



«ПРОДЕЛКИ ЭМИЛЯ ИЗ ЛЕННИБЕРГИ»! СПЕКТАКЛЬ-ЛЕГЕНДА,СПЕКТАКЛЬ -ПРАЗДНИК!

«Маленький театр Фонтанного дома» 

В 2007–2008 годах в рамках фестиваля «Рождество в Фонтанном Доме» на выставке «В гостях у Астрид Линдгрен» проходил спектакль «Знакомьтесь- Эмиль из Лённеберги». Спектакль имел огромный успех, но в силу временного ограничения фестиваля, посмотреть его смогли не все желающие. По многочисленным просьбам детей, их родителей и учителей Маленький Театр Фонтанного Дома возобновил спектакль, слегка изменив его название и формат.

Читать дальше...

Сергей Миронов дал старт Всероссийской акции “Панорама героя”

Депутатские новости 

9 мая 2022 года партия “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – За Правду” по инициативе общественной организации “Оплот”, учрежденной сопредседателем партии СРЗП, председателем Палаты депутатов Захаром Прилепиным, запустила всероссийскую акцию “Панорама героя”. Дал старт акции председатель партии, руководитель фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – За Правду” в Государственной Думе Сергей Миронов, лично приняв участие и создав панораму своей семьи, посвященную отцу, [...]



Башкирские поисковики и полпредство в Санкт-Петербурге поздравили ветеранов войны и блокадников

ГТРК Башкортостан 

​Башкирские поисковики совместно с представителями регионального полпредства в Санкт-Петербурге поздравили с праздником ветеранов и блокадников.

Петербуржцы заметили в ЦПКиО краснокнижную утку-мандаринку

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жители Санкт-Петербурга обнаружили в Центральном парке культуры и отдыха необычного гостя — самца занесенной в Красную книгу утки-мандаринки. Редкого пернатого, незаметно разбившего пару петербургских уток, запечатлел 9 мая 2022 года фотограф Антон Кубышкин. Важно, что ни в Петербурге, ни в Ленинградской области мандаринки не водятся. «Интересную картину можно сейчас наблюдать в ЦПКиО. Трио: селезень, мандаринка и кряква. Мандаринка отбил даму у селезня, но тот не намерен сдаваться: все плавает рядышком... Читать дальше...

Портал «Наш Санкт-Петербург» продолжают заваливать жалобами на залежи мусора

Вестник СЗФО 

Петербург продолжает страдать из-за мусорного коллапса, поскольку губернатор Александр Беглов и его команда не способны контролировать работу «Невского экологического оператора» (НЭО), отвечающего за вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов (ТКО). Жители Северной столицы ежедневно оставляют десятки жалоб на портале «Наш Санкт-Петербург» на неудовлетворительное санитарное и техническое состояние контейнерных площадок возле домов. Однако попытки привлечь внимание […]

Читать дальше...

Следователи изучат обстоятельства гибели мужчины с ссадинами на виске у ж/д станции в Янино-1

Блог сайта «Neva.Today» 

Следственный комитет России займется деталями гибели мужчины с ссадинами на виске у железнодорожной станции в Янино-1 Ленинградской области.

Читать дальше...

На майских праздниках торговые центры в Петербурге лишились 14% покупателей

Блог сайта «Царьград» 

Традиционно на майские праздники происходит отток покупателей из-за того, что люди разъезжаются на дачи и спешат отдохнуть. Но нынешний год стал исключением, потому что эксперты обратили внимание на снижение посещаемости торговых центров.

Читать дальше...

Казанский «Зенит» завоевал бронзу российской Суперлиги по волейболу

Блог сайта «smi.today» 

Победу над «Зенитом» из Санкт-Петербурга одержали волейболисты «Зенита» из Казани 10 мая в матче за третье место российской Суперлиги. Финальная стадия турнира проходи в Казани, и местная команда смогла реабилитироваться за поражение в полуфинале. Казанский клуб одержал уверенную победу. В первом сете казанцы завладели инициативой, быстро оторвались от соперников и довели партию до победы со счетом 25:19. Во втором сете питерский «Зенит» некоторое время на равных боролся с соперником, но в... Читать дальше...

Петербург на майские праздники посетили более 500 тысяч туристов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Свыше полумиллиона туристов приехали в Петербург на майские праздники в этом году, сообщили в городской администрации. «Всего за весь период майских праздников город на Неве посетили около 560 тыс. гостей. Большинство из них — москвичи, жители Подмосковья и прилегающих областей центра России, а также гости из городов Урала и Сибири, Казани», — говорится в сообщении. Отмечается, что гостиницы Северной столицы добились практически полной загрузки впервые с начала пандемии коронавирусной инфекции. Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?




Алексей Жамнов: «Собираюсь продолжить работу со сборной России. Увижусь с руководством после выборов президента ФХР.  Пока конкретики нет»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Алексей Жамнов сообщил, что собирается продолжить работу со сборной России.

Читать дальше...

Сборная России по хоккею провела товарищеские матчи в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Аргументы недели» 

Даже в мае не заканчивается хоккей. Сборная России провела товарищеские матчи в Санкт-Петербурге. Совсем скоро стартует чемпионат мира – правда, без нас. А за океаном в самом разгаре сейчас матчи Кубка Стэнли.

Читать дальше...

Краснокнижная утка-мандаринка прибилась к стае птиц в петербургском ЦПКиО

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

В петербургский Центральный парк культуры и отдыха имени С. М. Кирова прилетела редкая для местной фауны утка-мандаринка. Снимки пернатого в социальных сетях разметил фотограф Антон Кубышкин.

Сотрудники магазинов IKEA в Петербурге будут получать зарплату до августа

«Московский Комсомолец» 

Владелец бренда IKEA продлил выплату зарплат сотрудникам российских магазинов, включая те, что находятся в Петербурге, до августа. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на слова руководителя компании.

На финише футбольного сезона состоятся сразу три матча с участием российских топ-клубов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Программа предпоследнего тура чемпионата России – на загляденье: одна афиша громче другой. Вывеска, однако, не всегда соответствует содержанию, и это как раз тот самый случай.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.05.2022

Показать еще...


Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Результаты чемпионата Санкт-Петербурга по трейлраннингу HARD TRAIL, прошедшего 28 апреля в поселке Орехово


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России