Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 10.05.2022

«Зенит-Казань» завоевал бронзовые медали

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В матче за третье место домашнего «Финала шести» чемпионата России казанский «Зенит» взял верх над питерскими одноклубниками со счетом 3:0, завоевав бронзовые медали.

Читать дальше...

Полицейские задержали 33-летнего мужчину, который сжег российский флаг со знаком Z под Петербургом

«Московский Комсомолец» 

Полицейские задержали мужчину, который сжег российский флаг со знаком Z и надписью «Своих не бросаем» во Всеволожском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области.



Волейбольный «Зенит» уступил казанской команде в матче за бронзу «Финала шести»

Блог сайта «78.ru» 

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу «Зенит-Казань».

Стало известно, что волейбольный «Зенит» уступил 10 мая команде из Казани в матче за бронзу «Финала шести». Об этом сообщили в пресс-службе петербургской команды.

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу «Зенит-Казань»: команда стал бронзовым призёром чемпионата РФ по волейболу среди мужских команд. «Золото» чемпионата между собой разыграют новосибирский «Локомотив» и московское «Динамо» также 10 мая.

Ранее 78.ru писал... Читать дальше...

НБКИ: в марте средний размер лимитов по кредитным картам в России сократился на 7,2%

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в марте 2022 года средний размер лимита по выданным кредитным картам составил 64,9 тыс. рублей, сократившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,2% (в марте 2021 года – 69,9 тыс. рублей). При этом по сравнению с предыдущим месяцем средний размер лимитов по кредитным картам снизился на 15,6% (в феврале 2022 года – 76,8 тыс. рублей). Стоит отметить, что среднее значение "Персонального... Читать дальше...

Поток российских туристов в Турцию по сравнению с прошлым годом сократился в два раза

Блог сайта «Аргументы недели» 

Заголовком нашего очередного обзора служит строка из песни «Летят перелётные птицы» (музыка Матвея Блантера, стихи Михаила Исаковского), которая отражает сегодняшнее положение дел – Африка, т.е. в первую очередь Египет, а потом уже менее востребованные Тунис с Марокко безоговорочно проигрывают борьбу за российского туриста турецкому берегу, который не просто нужен, а остался, по сути, единственным массовым направлением. Перефразируя другую фразу из культового фильма «Достучаться до небес», в новостях тематических СМИ только и разговоров... Читать дальше...



Толочко: Полетаев получил рецидив травмы

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Волейболист "Зенита" из Санкт-Петербурга и сборной России Виктор Полетаев получил рецидив травмы, из-за чего пропустил матч за третье место чемпионата России, заявил главный тренер команды Андрей Толочко.

Один человек пострадал в массовой драке мигрантов во Фрунзенском районе Петербурга

Блог сайта «От личное мнение» 

pixabay.com

Один человек попал в больницу с различными травмами после массовой драки с участием мигрантов. Происшествие случилось поздно ночью возле дома №57 на Софийской улице в Петербурге.

В полицию обратился местный житель. Прибывшие правоохранители задержали семерых участников потасовки для выяснения всех обстоятельств инцидента.

По предварительным данным, среди нарушителей оказались уроженцы Узбекистана, Грузии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Новгородской области и двое петербуржцев... Читать дальше...

Гендиректор «Мегалайна» Корупятник рассказал о достоинствах проекта «Горская»

Polit.info 

Преображение заброшенной территории возле станции «Горская» в современный бизнес-кластер могло бы дать Петербургу новый импульс развития. Такого мнения придерживается генеральный директор строительной компании «Мегалайн» Геннадий Корупятник, сообщает iReactor.

Петербургские полицейские передали сладости детям в ЛНР

Блог сайта «78.ru» 

Ребята, в свою очередь, показали танцевальные номера.

Полицейские Петербурга передали угощения детям в ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Республики.

Отмечается, что полицейские ЛНР вместе с коллегами из Петербурга и Ленобласти 9 мая пришли в детский санаторий «Незабудка», где сейчас находятся на оздоровлении малыши с прифронтовых и освобождённых территорий ЛНР.

— Всё, что от нас зависит, мы отдадим вам, преумножим, и всё у нас в жизни будет прекрасно, — обратился... Читать дальше...

Жители Петербурга продолжают сообщать о переполненных мусорных баках

Галерная улица 

Петербуржцы продолжают жаловаться на мусорный коллапс, в котором на протяжении более чем четырех месяцев находится весь мегаполис. Смольный по-прежнему не может организовать в городе своевременную уборку отходов и проконтролировать работу ответственного за это предприятия «Невский экологический оператор» (НЭО).

Казанский «Зенит» выиграл матч за 3-е место у «Зенита» из Санкт-Петербурга

ГТРК Татарстан 

Сегодня вечером Казанский «Зенит» выиграл матч за 3-е место у «Зенита» из Санкт-Петербурга. Казанский «Зенит» стал обладателем бронзовых медалей мужского чемпионата России по волейболу. В матче за третье место казанцы победили «Зенит» из Санкт-Петербурга. Победитель определился в трех сетах — 25:19, 25:19, 25:14. Сегодня же в финале за золотые медали поспорят московское «Динамо» и новосибирский […]

Читать дальше...

В Москве казаки примут участие в акции «Памяти героев Отечества»

ИА REGNUM 

В Москве на территории мемориально-паркового комплекса героев Первой мировой войны состоится акция «Памяти героев Отечества». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Союзе казаков-воинов России и зарубежья.

Читать дальше...

Юные хоккеистки СКИФа завоевали серебро турнира на призы клуба «Золотая шайба»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Юные хоккеистки СКИФа завоевали серебро турнира на призы клуба «Золотая шайба». Финал соревнований прошёл 4 – 9 мая в башкирских городах Салават и Ишимбай. В «Золотой шайбе» принимали участие девушки 2005 – 2007 годов рождения. Подопечные Анны Щукиной на групповом этапе обыграли «Дубраву» (Самарская область) — 19:0, «Нику» (Буддёновск) — 6:0 и «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) — 10:2.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»




78.ru: в Петербурге подростки ограбили ребенка после встречи в "Бургер Кинге"

Пьяный петербуржец на электросамокате травмировал 9-летнего ребенка

Военная техника и солдаты заполнили центр Петербурга: репортаж с репетиции Парада Победы

2017 • Набор игроков в "СКА- Серебряные Львы" г. Санкт-Петербург




В России подсчитали участников "Бессмертного полка"

Profile.ru 

В День Победы 9 мая по всей России прошла акция "Бессмертный полк". Ее придумали в 2012 году томские журналисты, а с 2013 года она стала всероссийской. В 2022 году число участников "Бессмертного полка" в России превысило 12 млн человек. Об этом во вторник, 10 мая, рассказала РИА Новости официальный представитель МВД Ирина Волк. Сотрудники полиции

Она побывала во многих городах России: В Орле развернули самую большую в мире Георгиевскую ленту

Istoki.tv 

На днях на привокзальной площади Орла развернули самую большую в мире Георгиевскую ленту. Ее длина составляет 300 метров, а шириной 7,5 метров. Это полотно побывало уже в Москве, Санкт-Петербург, Благовещенске, Уфе и в других городах России. Михаил Иванов продолжит.

Мужчину задержали за прыжки на капоте полицейской машины в Петербурге

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники правоохранительных органов задержали хулигана, который прыгал на капоте полицейской машины 9 мая в Северной столице, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Читать дальше...

Руководитель «Мегалайна» объяснил причины медленных темпов реализации проекта «Горская»

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Многофункциональный комплекс, который возник бы на заброшенной территории комплекса «Горская», мог бы подтолкнуть Петербург вперед и поднять импортозамещение на новый уровень, отметил в комментарии iReactor гендиректор строительной компании «Мегалайн» Геннадий Корупятник.

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.05.2022

Показать еще...


Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из-за спортивных мероприятий в центре Петербурга ограничат движение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России