Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 10.05.2022

Пойман петербуржец, который прыгал по капоту полицейской машины

Блог сайта «78.ru» 

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Полиция поймала мужчину, который на спор помял патрульную машину на Университетской набережной. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Известно, что 9 мая вечером у дома № 5 по указанному адресу, 25-ти летний молодой человек решил «развлечься», прыгая по капоту и крыше полицейского автомобиля Hyundai Solaris. Мужчину доставили в отдел полиции, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Ранее 78.ru писал... Читать дальше...



Александр Друзь отметил 67-летие

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Магистра «Что? Где? Когда?» называют чуть ли не умнейшим человеком Северной столицы, а его крепкой семьей с одноклассницей Еленой не перестают восхищаться знакомые. Однако за последние годы имидж Александра Друзя серьезно подпортили публичные скандалы.

Александр Друзь

Александр Друзь появился на свет в семье кадрового офицера родом из Житомира Абрама Моисеевича и участницы обороны Ленинграда, медсестры Сейны Мееровны. Образованные родственники читали мальчику книги, когда он еще не научился говорить. Читать дальше...

Елизаветинский карьер

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

С утра подумалось, что надо поехать развеяться. И хоть в машине было непривычно пусто и тихо, прогулка всё равно пошла нам на пользу.
     Ещё в прошлом году я благодаря какой-то питерской группе ВКонтакте узнала о существовании Елизаветинского карьера - ныне закрытого песчаного карьера под Гатчиной. Место описывалось как необычное - почти марсианские пейзажи в часе езды от Петербурга. После посещения даже не знаю, как это прокомментировать :))
     Не, место прикольное, и я не жалею, что мы съездили. Читать дальше...

Интимные фотографии 9-летняя петербурженка получала в мессенджере от некого «Вячеслава»

«Московский Комсомолец» 

Полиция Кировского района Петербурга начала поиски мужчины, который слал свои интимные фотографии девятилетней девочке. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Регионы ввели новые льготы для семей с детьми, спасателей и предпринимателей

Блог сайта «Российская газета» 

"Мамина зарплата"

В Мурманской области увеличен размер ежемесячной региональной выплаты при рождении первенца и по достижении им 1,5 лет, а также возраст мам, имеющих право на льготу.

Теперь "зарплату мамы" будут получать женщины до 30 лет включительно, а сама выплата составит 75 процентов величины прожиточного минимума для детей. Льгота будет распространяться и на тех мам, которые переезжают в Мурманскую область, даже если ребенок родился в другом регионе. Обновленная мера начала... Читать дальше...



В БКЗ "Октябрьский" прошёл праздничный концерт для ветеранов и жителей блокадного Ленинграда

Rtr.spb.ru 

Перед выступлением в камерной обстановке гостей с 77-й годовщиной Победы поздравили губернатор города Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Александр Бельский. Они обсудили с ветеранами инициативы по сохранению памяти о войне и блокаде. После этого уже в зале на сцену вышли полпред президента на Северо-Западе Александр Гуцан и глава Петербурга.

Александр Беглов и Александр Бельский посетили инсталляцию "Пропавшие в кинохронике"

Rtr.spb.ru 

Инсталляцию "Пропавшие в кинохронике" на территории "Ленфильма" посетили губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский. Им рассказали о работе кинооператоров, фотокорреспондентов и актёров во время Великой Отечественной войны. В огромном павильоне на площади в полторы тысячи квадратных метров построили пятнадцать масштабных конструкций.

Онкологи из Петербурга проведут бесплатные консультации в Туле

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

11, 12 и 13 мая жительницы Тулы и области смогут бесплатно очно проконсультироваться у онколога в рамках проекта "Просто спросить на выезде", сообщили организаторы на сайте "Просто спросить". Пациенткам проведут консультации маммолог-онколог, эксперт Высшей школы онкологии Анна Ким, а также хирург-онколог Валерия Константинова. Консультации можно получить по предварительной записи. Не успевшие записаться пациентки смогут бесплатно в любое время задать вопрос экспертам на портале "Просто спросить". Читать дальше...

В России заблокировали сайт молодежного движения "Весна"

DELFI (Латвия) 

В России заблокирован интернет-портал петербургского молодежного движения "Весна", сообщили в своем телеграм-канале представители движения во вторник, 10 мая. Накануне у активистов "Весны" прошли обыски. Это молодежное движение регулярно проводит в Петербурге и других городах России протестные акции.

Петербург передал Казахстану останки героя-красноармейца Петра Фоменко

Rtr.spb.ru 

Большая география Великой Победы. Петербург передал останки героя-красноармейца Петра Фоменко на его родину в Казахстан. Церемония прошла в выставочном центре "Ленрезерв". В ней приняли участие губернатор Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Петербурга Александр Бельский, генеральный консул Казахстана, ветераны и представители патриотических объединений.

Почти 50 петербуржцев подключены к ИВЛ в COVID-реанимациях

«Московский Комсомолец» 

Сейчас в коронавирусных реанимациях Петербурга лежат более 200 человек, 48 из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом стало известно из обновленной справки оперативного штаба

Как в России прошли майские каникулы

Блог сайта «Российская газета» 

Отдых на природе несет и издержки. Спасатели и волонтеры только успевают (а иногда не успевают) вытаскивать потерявшихся в лесу. Типичные ситуации: у лодки отказал мотор, пожилые люди не нашли дорогу домой. 9 мая в Хакасии 60-летняя женщина скатилась с хребта Борус, получила травмы. Вывозили вертолетом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей




2014 • "СКА-Сереберяные Львы" г. Санкт-Петербург обьявляют просмотр игроков

На полках петербуржцев обнаружили «ложный» творог 

В Кронштадте электромонтажнику обожгло 70% тела в ходе установки трансформаторной будки

ЦБ: в России изменились и умножились финансовые пирамиды




В Петербурге будут судить торговцев БАДами, обманывавших пенсионеров

Rtr.spb.ru 

11 человек на скамье подсудимых. Таков итог расследования уголовного дела об обмане пенсионеров. Материалы передали в суд. Подозреваемых задержали в марте 2019-го. В их квартирах прошли обыски. По версии следствия, мошенники продавали пожилым людям биологически активные добавки под видом дорогих лекарств.

Внутренние файлы Rutube появились в паблике. Сам сервис не работает вторые сутки - Би-би-си Русская служба

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Внутренние файлы Rutube появились в паблике. Сам сервис не работает вторые сутки  Би-би-си Русская служба
  2. После атаки хакеров RuTube 10 мая 2022 г. опровергает потерю «исходного кода» - Происшествия - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  3. Rutube приостановил работу после кибератаки. Источник The Village утверждает, что сервис "не подлежит восстановлению"  Настоящее Время
  4. Rutube опроверг информацию об утере исходного кода сайта  Телеканал «Краснодар»
  5. В Rutube объяснили... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.05.2022

Показать еще...


Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из-за спортивных мероприятий в центре Петербурга ограничат движение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Результаты чемпионата Санкт-Петербурга по трейлраннингу HARD TRAIL, прошедшего 28 апреля в поселке Орехово


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России