Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Октябрь
2022

Новости за 02.10.2022

Въезд для россиян в популярную азиатскую страну стал проще

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Южная Корея - популярная азиатская страна - упростила правила въезда для иностранных туристов, включая россиян. Речь идет об отмене с 1 октября обязательного для приезда в страну теста на коронавирус. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление центрального штаба по противодействию чрезвычайным происшествиям и мерам безопасности республики.

Читать дальше...



Памятник голубю — новый символ Сусанинской площади Костромы

Turbina.ru 

С некоторых пор символом Сусанинской площади Костромы является голубь, вернее, его скульптурное изображение. Почему именно голубь? Ведь площадь носит имя Ивана Сусанина, национального героя русско-польской войны XVII столетия, спасшего царя Михаила Фёдоровича от иноземных захватчиков. Кстати, памятник Сусанину также имеется, но располагается он не на самой площади, а в некотором отдалении, в небольшом сквере.

В Турции бьют тревогу: поступление денег в «кассу» от российских туристов стремительно сокращается

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Не только греческие туристы оставили Турцию без финансовых поступлений в казну (подробности тут), но и российские. Если первые самостоятельно приняли решение об отказе поездок в курортную страну, то наших соотечественников вынудили снизить траты из-за блокировки карт «Мир» рядом турецких банков из-за вторичных санкций США и других западных государств.

Читать дальше...

Новый год вне дома: выбираем отель в Подмосковье

Агентство «DigitalWill» 

Для многих людей Новый год самый любимый праздник с детства, ведь он наполнен ожиданием чуда. Между прочим, задуманные под бой курантов желания сбываются, но – есть один нюанс! – если вы в этот момент счастливы. 

Читать дальше...



Началась массовая отмена туров в Турцию в популярной стране

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Массовая отмена бронирования туров на курорты Турции на этот раз зафиксирована не в России, а в популярной Греции. Волна аннуляций прокатилась из-за обострения политического кризиса между двумя странами НАТО.

Читать дальше...

Как растут продукты

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кофе

Ароматные зерна поспевают внутри плодов кофейного дерева, которые похожи на вишни и отличаются насыщенным красным или черно-синим оттенком. Созревшие плоды собираются вручную — за исключением самого дорогого сорта кофе копи лювак, зерна которого проходят через желудочно-кишечный тракт малайских пальмовых куниц, или мусангов, самых разборчивых сборщиков урожая.

Брюссельская капуста

Кочанчики величиной с грецкий орех вызревают на стеблях брюссельской капусты. На одном стебле может поместиться до 50–70 мини-кочанов... Читать дальше...

Остров сокровищ

Туристер.ру 

В российских водах Японского моря расположен небольшой, но удивительный остров. Он славится уникальной природой, красивыми видами, чистейшими прибрежными водами, а кроме того, обладает всеми составляющими приключенческого романа Стивенсона «Остров Сокровищ».

Названы 5 советов, как получить дополнительное пространство для ног на рейсах без дополнительной оплаты

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Эксперты по путешествиям озвучили для туристов пять советов, как получить дополнительное пространство для ног на рейсах без дополнительной оплаты. Не все из них срабатывают со 100% гарантией, но иметь их в виду туристам вполне стоит.

Читать дальше...

Лондон. Прощание с Королевой, и не только

Туристер.ру 

Так получилось, что в сентябре я провел полторы недели в Лондоне. Я уже бывал до этого в столице Соединенного Королевства, но ни разу не жил там столько времени подряд.Лондон оказался восхитительно красивым и удобным для жизни городом, с большим...

Засентябрило за окном...

Туристер.ру 

Тишина, спокойствие, уют, красота. Все это подарил мне осенний Плёс. Я даже не ожидала, что в этом месте я буду чувствовать себя настолько умиротворённо. О существовании этого городка я узнала около года назад и решила, что доберусь до него обязательно, чтобы насладиться...

Другая Турция. Пролог

Turbina.ru 

Поездка в Турцию совсем не планировалась в текущем году. Изначально я намеревался посетить Южную Америку. Однако сначала Ковид, затем известные события поставили крест на этой идее и мне пришлось, кардинально поменяв планы, прокатиться в апреле-мае с семейством по Узбекистану, который оставил благоприятные воспоминания. Однако ощущение эмоциональной неполноты после этой поездки всё же осталось. И я уже в начале июня стал подумывать о новом путешествии, теперь уже в Турцию.



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России