Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Октябрь
2022

Новости за 07.10.2022

У АНЕКС Тур появились обновленные турпакеты на Занзибар

Countryscanner.ru 

В ассортименте туристического оператора АНЕКС Тур появились обновленные турпакеты на Занзибар. В их стоимость теперь входит групповой трансфер. В пресс-службе туроператора рассказали о том, что туристам, бронирующим туры до экзотического острова, не стоит беспокоиться о трансфере. На регулярных авиарейсах его уже добавили в стоимость турпакетов. Сообщается: «Турпакеты рассчитаны на авиарейсы Эмирейтс, Флайдубай и Etihad. С […]

Читать дальше...

Турагенты прогнозируют увеличение спроса на Египет и Таиланд

Countryscanner.ru 

Куда наши соотечественники поедут отдыхать этой зимой? Туристические агенты прогнозируют увеличение спроса на Египет, Таиланд и Эмираты. На официальном сайте АТОР стартовал ставший традиционным рейтинг-прогноз предстоящей зимы. Туроператоров и турагентов попросили назвать направления, с которыми они будут работать в этом сезоне. Опираясь на полученные результаты опроса, можно сказать, что дело в том, кто поедет на […]

Читать дальше...



Стартовали продажи туров в Таиланд из Новосибирска и Иркутска

Countryscanner.ru 

Хороший подарок преподнесли туроператоры жителям Иркутска и Новосибирска. Из обоих сибирских городов стартовали продажи туров в Таиланд. В понедельник возобновились прямые авиарейсы  S7, соединившие Иркутск с тайской столицей. Спустя пару дней сразу 4 туристических оператора сформировали туры на базе этих авиарейсов. Приобрести тур в Таиланд с вылетом из Новосибирска и Иркутска можно у ПЕГАС Туристик, […]

Читать дальше...

Отмечается массовый отказ россиян от поездок по стране

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Массовый отказ россиян от рейсов и возврат авиабилетов на внутренних маршрутах зафиксирован после объявления частичной мобилизации в России. Спрос на поездки упал на рекордные 48% – такую статистику сообщил РБК со ссылкой на данные компании «Аэроклуб».

Читать дальше...

Место проведения рыцарских турниров и не только

Turbina.ru 

Если вам, будучи в Кёльне, прийдет мысль посетить рыцарский турнир, то могу посоветовать заглянуть на интернет-страничку замка Затцвай. В этом замке очень часто проходят массовые мероприятия и, благодаря прямому железнодорожному сообщению с Кёльном, они легко доступны для тех, кто путешествует самостоятельно. . . . . . Замок открыт для посещения всегда, цена входного билета варьируется от 0 до 25 Евро, в зависимости от мероприятия. Вход на осеннюю ярмарку нам стоил 12 Е с человека.

Кьоджа. История. Часть 2

Turbina.ru 

Крупнейший специалист по истории Византийской империи Ф.И. Успенский в книге «История крестовых походов» писал: «В XII веке Венеция играла роль первой морской державы в Средиземном море, торговые интересы тесными узами связывали ее с Византией, где она имела рынки для сбыта своих товаров. Все усилия венецианских государственных деятелей направлялись к тому, чтобы извлечь больше выгод из империи и устранить всякого рода конкуренцию в портах Средиземного и Черного морей.

Военные начали заниматься туризмом

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Компанию с капиталом в 90 млн долларов для работы в сфере туризма учредила государственная администрация Мексики. Самая интересная подробность в том, что компания по факту будет находиться под управлением военных, что судя по всему будет способствовать доставке туристов в те места, куда в настоящее время просто невозможно было попасть.

Читать дальше...



ТОП локация для осенней фотосессии в АЛМАТЫ - Березовая роща, Ак-Кайын. Как добраться?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Березовая сказка находится в черте города и идеально подходит для тех, кто не хочет тратить много времени на поездку или подъемы в горы. Но хочет погрузиться в атмосферу горного леса, провести фотосессию или просто разбить палаточный лагерь. Сама "Березовая роща" расположена чуть выше санатория "Ак-Кайын". 

Читать дальше...

9 российских туроператоров решили закончить деятельность

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё девять российских туроператоров решили сойти со сцены выездного туризма, судя по последнему приказу Ростуризма. Повод для вычёркивания из реестра стандартный — отсутствие финобеспечения, то есть проблема фингарантий. Однако напомним, что появились и более тревожные поводы — в частности, в России снят «санкционный» мораторий на банкротство, а значит кредиторы могут начать массово инициировать такие процедуры против турфирм.

Читать дальше...

В Италии есть регионы, которые будут доплачивать приезжим туристам

«TURIZM.RU» 

В отличие от Венеции, за посещение которой скоро придется платить, итальянский регион Фриули-Венеция-Джулия, планирует доплачивать людям, которые приехали туда с туристическими целями.

Читать дальше...

Что такое хомутовые строительные леса

Apico-Tour.ru 

Строительные леса – это конструкции, которые используются для строительства, ремонта, отделочных работ на высоте. Они могут иметь различные размеры и тип конструкции. Есть несколько основных их разновидностей: хомутовые, рамовые, клиновые. Первые два варианта применяют чаще. Рассмотрим основные особенности хомутовых строительных лесов, какие плюсы и минусы можно выделить. Основные особенности Строительные хомутовые леса можно использовать для […]

Читать дальше...

Инновационный класс для детей-предпринимателей начинает работу в Ленобласти

PR transport 

Торжественное открытие состоится в субботу 8 октября в Отрадненской средней общеобразовательная школе при участии администрации региона и депутатов Государственной думы РФ. Класс начинает работать в рамках всероссийского благотворительного проекта «База», который реализует Фонд поддержки и развития природоохранных и других социально-значимых проектов «Наш фонд» и предпринимательское сообщество «Клуб 500». Это пятый по счету такой класс в РФ.

Читать дальше...

Пейзаж или натюрморт

Turbina.ru 

Казалось бы, избитая тема в изобразительном творчестве — рулоны сена или соломы на скошенном поле. Раньше были стога, нынче — рулоны. Механизация однако — скажут многие. И всё равно притягивают они наше внимание. Не получится равнодушно пройти мимо, непременно захочется выйти в поле, окинуть взором все его уголки, насладиться увиденными пейзажами, вдохнуть запахи земли и погибших растений. В сущности говоря, мы наблюдаем их смерть. Это своего рода огромный натюрморт. Nature morte (фр.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии




Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья

Москва повторно выиграла гран-при национальной премии "Умный город"

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник




Россияне смогут дистанционно открывать международные карты в Шри-Ланке

Travel Russian News 

Шри-Ланка через 1-2 месяца может разрешить россиянам дистанционно оформлять международные карты – Visa и Mastercard. Получить их граждане РФ смогут по прилете в Шри-Ланку.

Читать дальше...

Носатый толстячок или пернатое очарование Фарер

Туристер.ру 

Птицы отличаются от человека более всего в том, как они могут строить и при этом оставлять окружающий ландшафт нетронутым. Роберт Линд Прежде чем показать одну из моих самых любимых пешеходных тропинок за последние годы, хочу познакомить вас с пернатыми жителями, которые повстречались на ...

полезные советы при ремонте и отделке квартиры

PR-board 

Чтобы произвести классный ремонт и дизайн квартиры, нужно использовать советы профессионалов. Потому что к этому они пришли на практике. Используя классные рекомендации, получается лучший результат. Итак, век живи — век учись!

Читать дальше...



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России