Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Октябрь
2022

Новости за 10.10.2022

Названы самые дружелюбные страны мира для туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рейтинг из 10 стран, наиболее дружелюбных к туристам, представило издание Traveller. За подборкой рейтинга эксперты обратились к своим читателям — и, надо сказать, фавориты оказались довольно-таки неожиданные. Кроме того, в список практически не попала Европа, равно как и почти все массовые туристические направления. Зато экзотики в нём немало.

Читать дальше...

В Екатеринбурге проведут обучение для волонтеров туризма

Travel Russian News 

В течение недели с 13 по 19 октября 2022 года при поддержке Федерального агентства по туризму в городе Екатеринбург будет проводиться выездная программа для волонтёров туризма и гостеприимства в Уральском федеральном округе.

Читать дальше...



Хорватия может стать членом Шенгенской зоны с 1 января 2023 года

«TURIZM.RU» 

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович заявил, что его страна рассчитывает преодолеть последние формальные препятствия на своем пути, чтобы стать частью Шенгенской зоны Европейского союза уже 1 января 2023 года.

Читать дальше...

Знаменитые статуи на острове Пасхи сильно обгорели после извержения вулкана

«TURIZM.RU» 

По данным местных властей и представителей коренных народов Чили, возвышающиеся каменные головы острова Пасхи и другие археологические достопримечательности острова Пасхи были обуглены в результате сильнейшего пожара.

Читать дальше...



Провинциальная выставка

Туристер.ру 

Выставка «Мои друзья и я» прошла весной этого года в Верхнепышминском историческом музее и была посвящена юбилею местной художница Галины Артемьевой. Зашла на нее случайно, но получила большое удовольствии. Как хорошо когда не надо стоять у картины...

Необычные правила дорожного движения в разных странах мира

«TURIZM.RU» 

Основные правила дорожного движения одинаковы во всех странах мира. Это касается, например, проезда на зеленый свет светофора или проезда «под кирпич». Но за рубежом действуют и довольно странные нормы, за несоблюдение которых можно нарваться на суровые штрафы.

Читать дальше...

Сентябрьский Пушкин

Туристер.ру 

Спустя месяц, снова отпуск и снова поездка в Питер. На этот раз акцент на Пушкине и Павловске.

На Колесе Времени в Сочи Парке будет работать профессиональная гадалка

«TURIZM.RU» 

Мистическая кабинка №13 на аттракционе Колесо Времени станет частью вечерней программы большого тематического праздника День Рождения Бабы Яги, который ежегодно отмечается с 15 октября по 6 ноября. 

Читать дальше...

500 000 бесплатных билетов в Гонконг раздадут туристам в следующем году

«TURIZM.RU» 

Правительство Гонконга раздаст полмиллиона бесплатных авиабилетов в попытке возродить туристическую отрасль, пострадавшую от строгих коронавирусных ограничений. Совет по туризму Гонконга сообщает, что такие билеты будут распространяться в следующем году администрацией городского аэропорта.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО




Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Сбербанк рассказал, когда ЦБ начнет снижать ставку

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО




Прогулка в Камден Тауне

Туристер.ру 

После посещения очередного музея мы поехали развеяться в Камден Таун. Интереснейший район! Здесь собираются панки, рокеры, металлисты, антиглобалисты и прочая, прочая, прочая… Дух свободы самовыражения проявляется здесь особенно зримо. Конечно, среди всех этих молодых людей вы ...

Туристы считают Бали переоцененным местом

Countryscanner.ru 

Пользователям социальной сети Reddit задали вопрос: «Считают ли они Бали переоцененным местом и если «да», то почему». Ответ большинства пользователей не удивил. Сказочный Бали оказался вовсе не сказочным. Перегруженность туристами вызвала проблемы с мусором.  И они начались не сегодня. Годом ранее в соцсетях туристы делились фотографиями  пляжей Бали, усыпанных мусором. С того времени мало что […]

Читать дальше...

Российские туристы стали чаще приобретать круиз по Нилу

Countryscanner.ru 

В прошлом месяце турагенты, работающие с «Русским Экспрессом» отправились в рекламный тур в Египет. Помимо экскурсий их ждал увлекательный круиз по Нилу. Эксперты рассказали, как продаются подобные туры и какова их стоимость. Два десятилетия назад египетские туры, которые включали круиз по Нилу, были очень популярны у туристов. Туроператоры рассказывают о том, что численность групп достигала […]

Читать дальше...



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России