Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Октябрь
2022

Новости за 17.10.2022

В Гоа рассказали о рейсах из России, но русским туристам там нашли замену

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В октябре на рейсы из России на курорт Гоа рассчитывать не стоит, но в ноябре можно надеяться на их возврат. А пока на Гоа пытаются найти альтернативу россиянам в виде британских туристов — правда у них проблемы с визой, а также и внутренних индийских туристов. Такую оценку ситуации озвучивают в местных СМИ, делая прогнозы на зимний туристический сезон.

Читать дальше...

Архангельск. Набережная - 1

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сегодня я начну рассказ об Архангельске...

Уже несколько лет была задумка съездить в Архангельск на белые ночи, и вот наконец-то в этом году это сделать получилось.

Поехали на поезде Москва-Архангельск. Это удобно потому что поезд останавливается в Александрове, а это 20-30 минут езды от Киржача.

Приехали в Архангельск утром, сдали вещи в камеру хранения отельчика (приехали рано и номер ещё не был готов) и пошли гулять по набережной, благо отель можно сказать прямо на набережной. Читать дальше...

В Москве пройдут концерты медитативной музыки

Euromag.ru 

25 октября известный музыкальный фестиваль SOUND UP представит новый формат meditation — серию концертов современной инструментальной и академической музыки в церквях, лайн-ап и программа которых погрузят в медитативную атмосферу.



МГУ 2022

Turbina.ru 

МГУ 2022

Начался обвал цен на Египет: российским туристам посоветовали «ловить» даты

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператоры отреагировали снижением цен на спад интереса российских путешественников на курорты Египта. Если еще в сентябре ценник на туры выражался в 6-значных рублевых суммах, то теперь представлено много предложений до 100’000 рублей. При этом потребуется тонко заданный фильтр, например, «поиграть» с датами. Подробности сообщила россиянка в своем блоге «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Новые возможности для здоровья отдыхающих курорта «Завидово»

Travel Russian News 

Курорт «Завидово» уделяет максимум внимания организации профилактики и охраны здоровья своих клиентов. Не каждый курорт может похвастаться полноценным спектром медицинских услуг, а в «Завидово» это есть. С октября здесь начала работу клиника «ВЕРА», где прием ведут врачи всех специальностей.

Читать дальше...



Авиакомпании Южной Кореи страдают от закрытия российского неба

«TURIZM.RU» 

Южнокорейские авиакомпании добиваются увеличения максимально разрешенной продолжительности рабочего дня пилотов и других членов экипажа. Причина в том, что закрытие российского воздушного пространства делает некоторые сверхдальнемагистральные рейсы еще более длительными, так как они вынуждены облетать по большой дуге территорию России.

Читать дальше...

Комиссия Евросоюза признала сертификаты COVID-19, выданные в Бразилии

«TURIZM.RU» 

Несмотря на то, что почти все страны Европейского союза сняли ограничения, связанные с коронавирусом, Европейская комиссия продолжает обновлять список сертификатов о вакцинации, выданных за рубежом, которые принимаются как эквивалент сертификатов, выданных в ЕС.

Читать дальше...

Аэропорт Мюнхена за летние месяцы восстановился на 74 процента

«TURIZM.RU» 

Пассажиропоток главной воздушной гавани Баварии в третьем квартале восстановился на 74 процента от докризисного уровня. Мюнхенский аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса до конца 2022 года ожидает принять более 30 миллионов пассажиров.

Читать дальше...

Утренний «будильник» для гостей Marins Park Hotel Novosibirsk

Marins Park Hotel Novosibirsk 

Главной задачей сотрудников «Маринс Парк Отель Новосибирск» является забота о комфортном отдыхе гостей отеля, когда готовность оказать любую помощь и ответить на возникающие вопросы максимально быстро стоит в приоритете.

Читать дальше...

Фестиваль молодого вина

Edem-v-Gosti.ru 

Традиционно на курорты Ставропольского края приезжают за оздоровительным и активным отдыхом. Туристический поток в Кисловодск в 2022 году увеличился на 26% по сравнению с прошлым годом: курорт посетили более 200 тысяч гостей со всей страны. Еще столько же туристов, по заявлению мэра города Евгения Моисеева, ожидается в Кисловодске осенью. Этому способствует развитие событийного туризма в регионе – в течение года на курортах КавМинВод регулярно проводят яркие праздники и фестивали. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО




Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»




День 8. Пятигорск

Туристер.ру 

Поездка на электричке из Кисловодска в Пятигорск на один день. Самостоятельная пешеходная экскурсия.

Авиакомпания Ryanair и профсоюз бортпроводников Unite договорились

«TURIZM.RU» 

В этом году перевозчик намерен увеличить допандемийный пассажиропоток на 115%. Поэтому руководство Ryanair вынуждено договариваться, то есть идти на повышение зарплаты своих сотрудников.

Читать дальше...

Что нужно учитывать туристам при выборе круизной компании

«TURIZM.RU» 

Прежде чем отправиться в круиз, необходимо выбрать круизного оператора, который подойдет именно вам. Ведь не все компании, маршруты и концепции одинаковы. Советуем для начала подробно изучить различные типы круизов. Это могут быть лакшери, экспедиционные, семейные, эконом или даже круизы для пожилых людей.

Читать дальше...

Мыс Масляный

Туристер.ру 

Район Мыса Масляный, - это место, где река Буй впадает в реку Кама. Для меня это особое место, связанное с юношескими походами, первым сплавом и романтикой жизни в палатке в девятом классе. Прошли десятилетия, и я снова вернулся в места романтической...



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России