Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Октябрь
2022

Новости за 13.10.2022

Заброшенный военный аэродром "Катунино" ("Лахта")-9. Заброшки по берегу озера

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В прошлой статье мы полазили по казарме и дошли до берега Холмовского озера. Сегодня прогуляемся вдоль берега озера - оказалось, что там тоже много заброшек.

Читать дальше...

Российская туристка после увиденного в самой богатой стране внезапно захотела там жить на пенсии

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Приготовьтесь завидовать», – с таким призывом обратилась российская путешественница со страниц своего блога в «Яндекс.Дзен» к соотечественникам после того, как узнала, как живут пенсионеры в самой богатой и высокотехнологичной стране мира. Речь идет о Сингапуре.

Читать дальше...



Реабилитационный центр в Ялте и Севастополе (для нарко/алкозависимых)

PR-board 

Не стоит презрительно относиться к алкоголе- и наркозависимым людям – лучше постарайтесь им помочь. Расскажите им о клинике "Мой выбор",  официальный сайт:  https://moyvybor-yalta.clients.site/ - это  реабилитационном центр в Ялте (а также для Севастополя и других жителей Крыма), Специалисты центра работают над восстановлением и обучением пациента. Задача реабилитации помочь человеку вернуть способность к самообслуживанию и социальной жизни. Комплексная программа улучшает качество жизни  человека с ограниченными возможностями... Читать дальше...

Где безопаснее: раскрыто отношение в Турции, Грузии, Армении и Казахстане к россиянам, выбравшим «релокацию»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Очередным «релокантам» в Турции, Грузии, Армении и Казахстане в целом живётся безопасно, хотя за свою национальность им часто приходиться добровольно извиняться. Истории очередных героев, эвакуирующихся от частичной мобилизации, сколько они тратят за рубежом и как к ним относятся местные жители, изложило краснодарское СМИ «93.ru». Опрошенные ей граждане призывного возраста, в основном способные перейти на «удалёнку», разбежались от Турции до Казахстана.

Читать дальше...

Душить и грабить: на популярном курорте поймали опасную банду грабителей, которые применяли к туристам «маталеон»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Грабителей-спортсменов, использующих навыки боевых искусств, чтобы душить и грабить туристов, задержали на популярном курорте, причём вовсе не на российском, а на испанском. Речь идёт о Валенсии. К счастью, обошлось без летальных исходов — пострадавших «выключали» приёмом джиу-джитсу, известным в Испании как «маталеон».

Читать дальше...

Любимая российскими страна дешёвого пива запретила въезд россиян с шенгеном

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С 25 октября к антироссийскому блоку государств, запретивших въезд на свою территорию российским туристам, присоединится и Чехия. Страна закроет въезд для россиян с действующей шенгенской визой, выданной любым государством-членом Европейского Союза. Хотя некоторые исключения и предусмотрены.

Читать дальше...



А яй в исполнении кхмерского короля обезьян

Turbina.ru 

Вечером первого дня мы пошли на представление в камбоджийский театр, который находится в небольшом павильоне на территории Национального музея Камбоджи («Что делал слон, когда пошел ЗаКофеОн»). Разумеется после дневного прогулки по музею, я хотел увидеть на этом представлении слона, но как оказалось, он не посчитал нужным опуститься до уровня лицедейства. Зато мы увидели много танцоров в красивых национальных костюмах…

Понаехали тут: в соседних странах цены на жилье после наплыва бегущих россиян взлетели до московских

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Очередная волна «понаехавших» из России в республики ближнего зарубежья в связи с объявленной частичной мобилизацией подняла там цены на недвижимость почти до московских. Такая информация поступила практически из всех стран — из Узбекистана, Грузии, Армении и т. д. - ою этом рассказали эксперты «Бизнес FM», опросившие свои источники в странах ближнего зарубежья.

Читать дальше...

В аэропортах США пассажиров начнут проверять на редкий штамм вируса Эбола

«TURIZM.RU» 

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) готовят приказ, который перенаправит путешественников из Уганды в один из пяти аэропортов США, где они будут проверены на возможные признаки редкого штамма Эболы, от которого в настоящее время нет одобренной вакцины и терапевтических средств.

Читать дальше...

На Гоа запускают прямые рейсы и начинают продавать туры

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Очередной зимний курорт стал доступен для российских организованных туристов. Туроператор FUN&SUN, бывший TUI, с ноября анонсировал туры в Индию, прямо на знаменитый пляжный курорт Гоа. Перелёт будет осуществляться на базе рейсов «Аэрофлота» - напомним, нацперевозчик планирует летать в Гоа с частотой три раза в неделю. Средние цены на билеты — от 62 тыс. в обе стороны.

Читать дальше...

Lufthansa признала безопасность трекеров AirTags для розыска пропавшего багажа

«TURIZM.RU» 

Немецкий авиаперевозчик Lufthansa заявил в среду вечером, что ему удалось получить разрешение от регулятора гражданской авиации Германии на использование радиометок Apple AirTags для отслеживания зарегистрированного багажа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями




В Турции объявлена дата, когда туристов обложат налогом

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С начала следующего года всех туристов в Турции обложат налогом. С 1 января 2023 года в стране вводится налог на проживание, который будет взиматься со всех туристических объектов — от 5* ультра всё включено до кемпингов и гостевых домов. Как поясняют турецкие СМИ, ссылаясь на данные Министерства казначейства и Управления по финансовым доходам, налог на проживание будет взиматься с таких объектов, как отели, мотели, дачные поселки, пансионаты, апарт-отели, термальные объекты, гостевые дома, горные дома и т. Читать дальше...

Российская туристка раскрыла секрет малоизвестного курорта в Турции для отечественных отдыхающих

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский блогер, проживающая в Турции, продолжает знакомить отечественных туристов с местами отдыха, популярными у самих турок, но малоизвестных у россиян. Так она представила на своей странице в Яндекс.Дзен курортный городок на Эгейском побережье с названием, вызывающим у русскоязычных вполне «отдыхательные» ассоциации — Датча.

Читать дальше...



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России