Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Октябрь
2022

Новости за 22.10.2022

Мы рождены, чтоб сказку сделать...

Turbina.ru 

Двигаясь дальше на север Сахалина от Макарова «Смотрящая в космос подзорная труба адмирала Макарова», примерно километров так через 50, оставив бесконечные сопки слева и столь же бесконечное Охотское море справа от нас, вдруг слева за поворотом мы увидели гигантскую, как мне показалось громаду какого-то предприятия. Это была Сахалинская ГРЭС, результат всесоюзной ударной комсомольской электрификации Сахалина, введенная в эксплуатацию в 1965 году после 4-х лет строительства.



Зачем нужен аккаунт для игры

PR-board 

В наше время игры являются важной частью жизни миллионов людей. Кто-то с ними только приятно проводит время, кто-то зарабатывает на них, а есть и те, кто прославляется благодаря им. Но, как можно понять, для того, чтобы начать играть, необходимо зарегистрировать и купить в магазине игровой аккаунт  https://gmkam.com  . Очень часто первые уровни развития учётной записи слишком простые и неинтересные, поэтому многие люди хотят их поскорее пройти. Но сегодня данный этап можно и пропустить. На помощь приходят аккаунты... Читать дальше...

Карманники так и кишат: названы самые опасные места для туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самые опасные места, где турист с лёгкостью может расстаться со своим кошельком, представили британские эксперты. Рейтинг составила ассоциация Student Universe, разместив его во всех популярных соцсетях. Среди самых опасных городов оказались Барселона, Париж и Рим, названы и места, где карманники так и кишат — и это популярные достопримечательности. Вице-президент StudentUniverse, Сэм Уиллан, в интервью британской Express не только назвал несколько ключевых направлений, где отдыхающим следует быть «особо осторожными»... Читать дальше...

Правила жизни терских карел

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Больше века назад на малозаселенных берегах Терского берега выросла карельская деревня с мелодичным названием Колвица. Мигранты из Северной Карелии в поисках новых земель и промыслов рискнули забраться в мир таежных лесов, ледяных озер, мерзлых скал и скупого лета. В итоге колвицкие карелы прожили в изоляции от мира 70 лет. 

Читать дальше...

Нищебродам тут не место: ещё один популярный у россиян курорт начинает бороться с массовым туризмом, теперь там ждут только богатых и по квотам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Мы хотим туристов большей ценности и меньшего объёма», - впрямую пояснили свою позицию власти популярного у россиян испанского курортного острова Майорка, поясняя новый план развития туризма. Балеарские острова, измученные британским «алкотуризмом», последовательно борются с ним, в том числе пытаясь ввести квоты на приём туристов и снести «нищебродскую» инфраструктуру, чтобы к ним приезжали лишь богатые отдыхающие.

Читать дальше...



Декабристы в Тобольске тогда и сейчас

Туристер.ру 

Волею судьбы оказавшись в Сибири, которую декабристы считали неотъемлемой частью России, они с энергией, порой даже одержимостью занялись разносторонней просветительской деятельностью, которая в конечном итоге дала огромный толчок новой культурной жизни этого огромного региона.

Десятки черепов и скелетов: все в одном месте

Туристер.ру 

Музей Черепов и Скелетов очень запомнился своим разнообразием. Столько экспонатов подобного характера раньше не приходилось видеть. Место призвано преодолеть своеобразные страхи людей, касаемые человеческого остова, а также показать, насколько интересными могут быть черепа и скелеты...

Хакасия: перезагрузка, или Мифы и реальность Восточной Сибири

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Хакасия? — Где это? 

Регион находится в стороне от популярных туристических маршрутов, и некоторые всерьез полагают, что для поездки им понадобится загранпаспорт. 

— А, Сибирь. Там холодно. И так далеко лететь!

Но это вовсе не так! До города Абакан, столицы региона, летают несколько российских авиакомпаний и перелет сейчас занимает столько же времени, сколько потребуется для путешествия в, скажем, Сочи, — 4 часа. До популярной всегда Турции лететь и того дольше. И в Хакасии не всегда холодно. Читать дальше...

На восьми ветрах

Turbina.ru 

В центре современного Севастополя на, так называемом Центральном холме, в нескольких шагах от Владимирского собора, находится одно из старейших сооружений города, пережившее все невзгоды, выпавшие на город – Башня Ветров. Это здание, своим внешним видом напоминающее свою тёзку Башню Ветров в Афинах, имеет интересную историю. Но прежде о самом месте, где находится этот памятник архитектуры. Центральный холм начал застраиваться в первые же годы существования Севастополя.

В Турции заявили что цены на отдых в Египте для россиян выше на 25 000 рублей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

У основных конкурентов Турции цены для российских туристов выше в среднем на 25 тыс. рублей. Такие цифры представили в турецкой Turizmdatabank, подсчитавши показатели основных конкурентов направления.

Читать дальше...

К морю. Из Памуккале в Фетхие

Turbina.ru 

Сделав накануне содержательную остановку в Памуккале с его чудесными травертинами и древними руинами Иерополиса, на следующий день нам предстоял довольно длинный (330 км.) дневной переезд, который я планировал насытить многочисленными интересными остановками. Поутру в Памуккале народ занимался воздухоплаванием. Хотя Меккой этого занятия, конечно, является Каппадокия. Поначалу мы следовали по равнинной трассе, ведущей в Анталью.

SPA-тур на морское побережье. Обзор предложений

Агентство «DigitalWill» 

"Да когда мне?", " У меня нет на это времени", "Это стоит очень дорого",  " Сама смогу сделать"... Сколько еще отговорок вы придумаете, чтобы не найти времени для себя? Почему ваши глаза обрамляют мелкие морщинки вечно усталого человека.  Каждый день вы ложитесь спать с мыслью о том, что вас за сегодня промотали в стиральной машинке и выжали при 1000 оборотах. Пора сказать"СТОП". 

Читать дальше...



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России