Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Октябрь
2022

Новости за 21.10.2022

Туристка разделась догола на ступеньках собора, вызвав гнев местных жителей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Италия вновь столкнулась с «непристойным» поведением туристов, вылившемся в громкое культурное дело. На этот раз объектом гнева местных жителей стала путешественница, которую поймали за постановкой импровизированной фотосессии в обнаженном виде прямо на ступенях легендарного Собора святого Андрея Первозванного в Амальфи.

Читать дальше...

Перед своим роспуском Ростуризм ликвидировал сразу 13 туроператоров

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Последний приказ от Ростуризма, выпущенный почти перед самым роспуском этого ведомства 20 октября, ликвидировал сразу 13 туроператоров, из них 12 — в связи с традиционной проблемой фингарантий, ещё одна компания была вычеркнута из Федерального реестра выездных туроператоров в связи с «реорганизацией в форме присоединения».

Читать дальше...



Походный Оптимист в горах Алматы. Вкус Казахстана. Маршрут: озеро №6 Маншук Маметовой

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Это была не просто прогулка до озера №6 Маншук Маметовой, но и приятное знакомство с Дмитрием - ютуб-блогером с большой аудиторией и несколькими каналами. Один из каналов это "Походный Оптимист". Тут Дмитрий делится о том, как строить землянки в лесу и горах, восстанавливать заброшенные хижины и лесные домики, строить плот из бревен и при этом всём еще готовить вкусные блюда. Конечно же это всё не обходится без красивых мест и путешествий. Мне было очень интересно послушать истории Походного Оптимиста... Читать дальше...

В Турции рассказали о 3-х привычках российских туристов, которые шокируют местных

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О трёх привычках российских туристов в Турции, шокирующих местных, рассказала туристический блогер на своём канале в Яндекс.Дзен. С её слов, каждое путешествие она старается «лучше узнать культуру, был и менталитет» местных, поэтому «путешествие в Турцию получилось не совсем туристическим». Она не только выбрала для отдыха не особо популярный среди россиян курорт Измир, но и поселилась не в отеле, а в семье турка, который сдаёт комнаты туристам.

Читать дальше...



Нижний Новгород стал частью проекта «Императорский маршрут»

«Маринс Парк Отель» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород стал участником федерального историко-культурного туристического проекта «Императорский маршрут», который объединяет на данный момент 24 российских региона, связанных с 300-летней историей императорского дома Романовых. Соглашение было подписано на Форуме креативных территорий, который прошёл в Нижнем Новгороде в октябре 2022 года.

Читать дальше...

Для российских туристов кардинально изменили правила въезда: подошла к концу целая эпоха

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский туризм может зафиксировать окончание «ковидной эпохи», продлившейся два с половиной годы. С пятницы, 21 октября, Роспотребнадзор официально отменил обязательно сдачу ПЦР-теста на ковид для непривитых граждан РФ, въезжающих или возвращающихся из-за рубежа.

Читать дальше...

Регионы рассказали, какое влияние на туризм оказывают новые ограничения

Countryscanner.ru 

В среду в десяти российских регионах ввели разные режимы готовности. Стало известно, что власти этих регионов не собираются ограничивать передвижение. Напоминаем, ранее верховный лидер объявил о введении военного положения в четырех, недавно присоединенных областях. Кроме того, режимы разной готовности будут действовать в соседних регионах. Это Крым, Брянская, Белгородская, Ростовская области и другие. Всего таковых восемь. […]

Читать дальше...

В продаже АНЕКС Тур появились туры в Сочи с блочной перевозкой

Countryscanner.ru 

Туристические операторы в предстоящем зимнем сезоне переориентируются на отечественные направления. Например, АНЕКС Тур на зиму заключил блочный контракт на рейсах в Сочи, который выполняет один из авиаперевозчиков РФ. Стоит напомнить, что блочная перевозка имеет свои плюсы. Во-первых, это более выгодные цены. Во-вторых, ее стоимость зафиксирована на весь сезон. АНЕКС Тур формирует туры в Сочи на […]

Читать дальше...

В Турции появились очереди из россиян: назван продукт, вызвавший ажиотаж и трудности

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Невозвращенцы» и долговременные релоканты очередной волны эмиграции из России «перегрузили» турецкие банки запросами на открытие карт. В итоге банки специально осложнили их выдачу для уменьшения числе жилающих, тем не менее или благодаря этому россияне в Турции стали жаловаться на очереди, ажиотаж и трудности. Страданиями перебравшихся в Турцию поделились и в российских СМИ, в частности — в РБК.

Читать дальше...

Спрос на курорты Египта снизился. Как отреагировали туроператоры?

Countryscanner.ru 

Последовала реакция туристических операторов на снижение спроса россиян на египетские курорты. Еще в прошлом месяце тарифы выражались в шестизначных рублевых суммах. Сегодня же в продаже появились предложения стоимостью менее 100 тысяч рублей. И таковых немало. Для того, чтобы отыскать их, необходим тонко заданный фильтр. Об этом рассказала российская туристка на своем канале в «Яндекс.Дзен». Наша […]

Читать дальше...

Испания отменила все ограничения на въезд для путешественников из третьих стран

«TURIZM.RU» 

Власти Испании объявили, что абсолютно все требования по въезду к туристам из стран, не входящих в Евросоюз, больше не действуют, а антикоронавирусные меры и мероприятия отменяются.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»




В Твери откроют выставку картин о Великой Отечественной войне

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

В московском парке нашли тело мужчины

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards




Рейс могут отменить с большой вероятностью: туристам назвали худшее и лучшее время для перелетов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам никогда не следует бронировать рейсы, которые вылетают после 15:00, поскольку с большей вероятностью их могут отменить. Лучшее время вылета – утро.

Читать дальше...

Royal Caribbean строит самый большой круизный лайнер в истории

«TURIZM.RU» 

Круизная компания Royal Caribbean объявила, что строит самый большой круизный лайнер в мире — даже больше, чем недавно представленный нынешний рекордсмен Wonder of the Seas. Новый Icon of the Seas сможет перевозить 7 600 пассажиров, или почти 10 000 человек с учетом экипажа.

Читать дальше...

Персию раскусили: россияне бросились раскупать туры в соседнюю страну

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Страны, готовые в данный момент пускать российских туристов, «собирают сливки» с ситуации — на некоторых направлениях фиксируется невероятный рост спроса. Так, туристы - при содействии туроператоров - «раскусили» древнюю Персию, т.е. Иран в современном названи, и бросились скупать туда туры. Даже относительные новички на направлении фиксируют трёхкратный рост продаж.

Читать дальше...

Турбизнес активно внедряет стратегии ESG и устойчивого развития

Travel Russian News 

В рамках форума регионов России «Развитие туристической инфраструктуры», который проходил 17-20 октября 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо», эксперты туриндустрии обсудили, как в российском туризме реализуется повестка социальной и экологической ответственности, а также устойчивого развития. Отраслевым партнером события выступила Ассоциация менеджеров.

Читать дальше...



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России