Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Октябрь
2022

Новости за 20.10.2022

Гриндамарины вперед!

Turbina.ru 

Найти нормальные опции для обеда или ужина на Фарерах задача непростая. На всех островах есть только один топовый ресторан, известный по всему миру под довольно многозвучным названием Кокс (Koks). Нет, там не стеклянные столики в гламурной и слегка затемненной обстановке, на которорых разложены уже не действующие карточки российских банков и длинные и тонкие белые дорожки с повышающей тонус субстанцией... собственно там всего 7-8 столиков и запись на несколько месяцев вперед.

56-летний охранник отеля изнасиловал туристку на популярном курорте

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Иностранная туристка стала жертвой насильственных действий сотрудника гостиницы на Майорке – одном из самых известных испанских Балеарских курортных островов в Средиземном море.

Читать дальше...



Россиянка раскрыла секрет, как гуляя по пляжу в Турции утром, определить, что отель заполнен россиянами, а не немцами

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Как вычислить отель, заполненный россиянами, а не немцами, прогуливаясь по пляжу в Турции? Такой вопрос задала российская профессиональная путешественница на страницах своего блога «Яндекс.Дзен» и тут же поделилась секретом, как это сделать.

Читать дальше...

На популярном курорте Таиланда вспыхнул скандал после старта рыболовных туров с голыми женщинами

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Две жительницы Таиланда и туристическое агентство по продаже рыболовных туров стали героями скандала и полицейского расследования после того, как первые снялись голыми на лодке и опубликовали свои фотографии в соцсетях, а последнее использовало их изображения в целях наживы. Хотя девушки заявили, что не рекламировали никакое турагентство, а продвигали себя, вокруг турфирмы и рыболовных туров поднялся ажиотаж.

Читать дальше...

В Госдуму внесен законопроект о возврате денег за путевки мобилизованным

Travel Russian News 

Представители партий «Новые люди» и ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, согласно которому мобилизованные граждане РФ могут получить возврат денег за билеты и путевки.

Читать дальше...

В Минэк анонсировали новые проекты в туризме

Travel Russian News 

Правительственной комиссией по региональному развитию под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина утверждено 9 новых проектов в сфере туризма по программе реструктуризации бюджетных кредитов (1704). Объем инвестиций составил 38,6 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития.

Читать дальше...

Крупнейшая агентская сеть приглашает коллег в Дагестан

Travel Russian News 

Сеть агентств «Горячие туры» и «ТБГ» совместно с «ДАГ ТУР» приглашают коллег в путешествие по Дагестану с 24 по 27 октября Праздничной атмосфере поспособствует насыщенная культурная и деловая программа в прекрасном Дагестане с его неописуемыми видами. Организаторы обещают прямые знакомства с партнерами, которые гарантируют получение выгодных условий сотрудничества!

Читать дальше...



Отели подают в суд на турецкого туроператора за «мошенничество»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отели в курортном городе Аланья в Турции намерены подать иск в суд на оскандалившегося турецкого туроператора Detur, который в 90-х годах и начале 2000-х гг. присутствовал на российском рынке и даже входил в пятерку крупнейших туроператоров по Турции. По их мнению, банкротство туроператора было «мошенническим».

Читать дальше...

S7 ограничила канал продаж для агентов

Travel Russian News 

В конце сентября многие агенты были неприятно удивлены неожиданной новостью - авиакомпания S7 с 1 октября, ограничила (по факту прекратила) продажу своих билетов через нейтральный сток, которым пользовалось значительное количество трэвел-агентов.

Читать дальше...

В аэропорту Дубая задержали двух человек с поддельными шенгенскими визами

«TURIZM.RU» 

Два гражданина, страна происхождения которых не разглашается, были арестованы в ОАЭ, когда они пытались пройти границу в аэропорту Дубая и попасть в Европу. Выяснилось, что в паспортах у них были поддельные шенгенские визы. Об этом сообщает издание Khaleej Times.

Читать дальше...

Германия введет единый билет на общественный транспорт стоимостью 49 евро

«TURIZM.RU» 

После успешного эксперимента с билетом за 9 евро федеральные земли Германии согласовали планы по введению нового проездного стоимостью 49 евро, который будет действителен как на общественном, так и на региональном транспорте по всей стране.

Читать дальше...

Кипр вышел на докризисные показатели без российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

413'382 туриста посетили курортный остров Кипр в сентябре этого года, что на 21.9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, государство вышло на докризисные показатели без российского турпотока.

Читать дальше...

Работающих британцев депортируют из стран ЕС из-за нарушения правил Brexit

«TURIZM.RU» 

Британских деловых путешественников собираются выдворить из европейских стран за нарушение ограничений на передвижение после Brexit. Новый порядок вступит в силу в ноябре следующего года после введения Европейской системы информации и авторизации поездок (ETIAS).

Читать дальше...

Екатеринбург. Дендрарий и два Александра

Turbina.ru 

Наш отель в Екатеринбурге располагался на улице 8 марта, напротив зеленого оазиса города — Дендропарка. Мы с удовольствием пользовались его аллеями, чтобы не ходить вдоль загруженных транспортом улиц столицы Урала. Дендропарк Екатеринбурга состоит из двух отдельных парков, которые расположены на улицах 8 Марта и Первомайской улице, там старый парк, созданный в 1932 году как исследовательская станция озеленения. .

Посольство заявило о дискриминационных мерах в отношении россиян в популярной стране

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российское посольство в Осло заявило о дискриминационных мерах по отношению к россиянам на территории популярной среди путешественников Норвегии и призвало приезжающих соотечественников быть готовыми к предвзятому отношению. По мнению дипмиссии, недавние аресты четырех россиян – проявление ущемления прав туристов по национальному признаку и являются безосновательными. Заявление посольства процитировали «Известия».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы




Новейшая ультра-роскошная яхта Scenic Eclipse II выйдет в море в апреле 2023 года

«TURIZM.RU» 

Круизный оператор класса «ультра-люкс» Scenic, работающий по системе «все включено», подтвердил, что новейшая роскошная яхта Discovery Scenic Eclipse II будет спущена на воду в апреле 2023 года, и строительство идет по плану. Ее первое путешествие продлится 11 дней от Лиссабона до Барселоны. Билеты уже поступили в продажу со скидкой по раннему бронированию до 20%.

Читать дальше...



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России